Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.11.2003, 23:17
Удачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, прочитала где-то сравнение взглядов на некоторые вещи с первым, вторым и третьим ребенком.


С первым - женщина с первых дней посещает курсы подготовки в родам и занимается усердно дыхательной гимнастикой.

Ко второму - ничего не посещает и ничем не занимается, типа, помнит как это было с первых родов.

К третьему - договаривается от эпидурале еще на 8 мес. беременности.

Вот эпидурал я прониклась сразу после первого. Кто без него рожает, тот просто ГЕРОЙ! А я не герой, я просто женщина. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 25.11.2003, 23:36
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, что Вы, если бы это было так страшно

женщины не вспоминали бы роды с положительными эмоциями. Я просто рожала, восемь часов без обезболивания, ничего такого страшного вспомнить не могу, какой то сильной боли или страданий не было, отметила только, что очень быстро время бежало и спать хотелось до чертиков - проснулась рано. Ну и все, родила, порадовалась (ых, очень), шлепнулась на живот дрыхнуть (мечта всей беременности).
  #93  
Старый 26.11.2003, 00:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот у меня похоже в первый раз было - не чувствовала ничего, выдавливали ребенка. Это издержки однократного эпидурала. С таким точно бы рожать не стала больше - лучше уж совсем без.
  #94  
Старый 26.11.2003, 00:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще - Вы Терри, насколько я помню, девушка

миниатюрная. Да и с узким тазом. Это, конечно, садизм, пускать Вас в роды без анестезии или хоть подстраховки.
  #95  
Старый 26.11.2003, 00:45
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Как рожала? С эпидуралом. Кричала кромко, очень громко. Потом еще почти сутки рыдала и жила на эпидурале, все остальное не помогало. Перетерпела и уже забыла.
  #96  
Старый 26.11.2003, 00:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Эпидуралы бывают разные. Есть плохой - 1 укол, сначала хорошо, потом он проходит. Может пройти до потуг - станет опять больно. Может не пройти совсем - не сможете тужиться. Угадать почти не реально.


И есть дробная подача лекарства (где врачом, где сама контролируешь). Тогда все время можно поддерживать на уровне, когда чувствительность есть, а боли нет. Лепота. Даже если вдруг э. замедлил родовую деятельность - перестали подавать лекарства, есть надежда, что все возобновится.


А колоть.. Да к этому моменту сама себе что хочешь вколоть можешь )).
  #97  
Старый 26.11.2003, 00:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я сама идиотка

ширина собственного таза - единственное что я не перепроверила перед родами и не напомнила врачу померить(врач не сказал ни слова - все ок, решила я). Сама виновата, вобщем. Забыла. А ведь казалось что все предусмотрела. Просто пузо было такое огромное (12 кг прибавки, и это все только оно, что забыла о своих давно не видных из-под пуза узких бедрах

А прокесарить меня врач испугался (тк пришлось бы писать в карте "клинически узкий таз", что влечет за собой вопрос: как же оно не было не замечено ранее?). Спасла меня, а главное сына - тетка-акушерка. Татьяна Николаевна, как моя мама. Благодарна ей безумно, до конца жизни. Только лица не помню вообще - впрочем, я от той боли мало что помню из последних часов 5 родов
  #98  
Старый 26.11.2003, 03:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего удивительного хорошо еще, что все обошлось. Это Вам ОЧЕНЬ сильно повезло. Я видела детишек, которые после таких случаев имели столько проблем.. гематомы, дцп... ой. Вам просто очень повезло, на самом деле.
  #99  
Старый 26.11.2003, 04:48
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вот это мне лично очень не нравится). Не хватает, что я считаю нужным не досаждать людям охканиями и ахканиями когда мне больно, а они иногда вместо того что бы оценить делают вывод, что и не было больно и все от генов, а воспитание на каком месте?
  #100  
Старый 26.11.2003, 05:52
Удачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже рожала с эпидуралом и ничего не чувствовала, но мне никто никого не выдавливал. Вообще к животу не прикасались. Просто говорили когда тужиться по показаниям прибора с датчика, который сразу с момента прихода в госпиталь прикрепили эласт. поясом к животу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger