Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.12.2005, 13:23
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Кира и помогает. Только не тем, что по головке гладит или чем грудь намазать подсказывает. А тем, что выводит автора за пределы проблемы и дает шанс подумать - а на самом-то деле, что является проблемой? Сюси-пуси далеко не всегда помогают...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 26.12.2005, 13:32
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не пойму, вы что, хотите назад в каменный век? За все надо платить, за блага цивилизации тоже.
  #93  
Старый 26.12.2005, 14:02
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне как раз помогли на такие, как Кира, а советы отзывчивых и действительно испытавших это на себе мам. Как сейчас помню фразу: "Не переживайте, все у Вас получится". Спасибо, вам, девчонки! За это-то я и люблю наш форум, хотя пишу тут нечасто
  #94  
Старый 26.12.2005, 14:10
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди разные важны, люди разные нужны.
  #95  
Старый 26.12.2005, 17:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Вам не показалась любопытным

раза про "ребенок сильный, сам грудь достает?" мне так вот очень. Т.е. ребенок уже в состоянии маму физически одолеть и грудь сосет, а она не может ему воспрепятствовать.. это меня даже больше заинтересовало чем сам факт сосания груди в этом возрасте. Ребенку слово "нет" видимо не знакомо, вот где собака порылась. Хотя, скорее всего маме хочется так думать "физически сильный, САМ достает", дескать ничего не могу поделать..
  #96  
Старый 27.12.2005, 09:30
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОБОЮДНАЯ игра? Типа: "Нет не дающих, просто некоторые ЛЮБЯТ, что бы уговорили или заставили"?
  #97  
Старый 28.12.2005, 00:04
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Видите, какая вы умница - все знаете про тандем (никто и не сомневался, что знаете).

А пишите:
"отдельно не согласна про длительное кормление как "естественное состояние женщины детородного возраста", потому что естественное состояние для женщины детородного возраста, это еще и регулярные беременности и рождения новых детей, помимо кормления. а это не одно и то же"

Надеюсь, теперь всё встало на свои места.
  #98  
Старый 28.12.2005, 12:10
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну детский сад, ей-богу :-)
  #99  
Старый 28.12.2005, 15:34
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, отсюда недалеко и до чувства вины у ребенка, что он

"гробит маму". Опять ИМХО, лучше уж в приказном порядке ребенку что то запрещать, чем давить на жалость (а следовательно, ребенка в чем то пусть подсознательно, но обвинять), а напоминания о договоренности могут еще и присоединить мысли ребенка (на фоне чувства вины) о том, какой он плохой и не может держать слово. По крайней мере, в данном конкретном случае.
  #100  
Старый 28.12.2005, 21:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я потому и говорю, что ребенку в этот период нужна помощь, чтобы держаться и много разговоров, к тому же, я вас уверяю, если ребенок бойкий, напористый и любимый, никакие комплексы ему не светят в такой ситуации при адекватной поддержке. зачем сразу "гробит"? это взрослые идеи, они ребенку сами в голову не придут, маме пора заканчивать, мама устала, у мамы грудь болит, это понятно, объяснимо и нормально, такие ситуации в жизни сплошь и рядом, мама может заболеть и тогда нельзя шуметь и ее терзать, мама может быть уставшей и ей надо дать отдохнуть и т.д.

мне кажется, куда опасней ситуация, когда ребенок вообще не видит поводов помочь маме, позаботиться о ней, подумать о ней. мама - сила, защита, стена, в конечном итоге с ней ничего не может случиться, но все же она человек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger