Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.10.2003, 16:04
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы им молоко и колбасу покупайте. Дешевле обойдется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 28.10.2003, 16:12
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Автору топика. (+)

Если не рассуждать кто кому что должен, скажите, что у вас сейчас физически неоткуда взять эти деньги (а может мама одолжит, без процентов?), пусть "молодые" (ого!, в 43-то года) поживут пока на съемной, а там видно.

У меня сейчас очень похожая ситуация. Я владею одной комнатой в двушке, вторая записана на мою бабушку, а прписаны мы с мужем и ребенком в квартире родителей мужа. И сейчас от меня все хотят денег.

Так вот. Если вы с сестрой в хороших отношениях, и с ее потенциальным мужем тоже - тяните как можно дольше. Отказываться от кватиры нельзя, это ваша семья, ваши дети. Просто у вас не за горами старшему ребенку нужна будет отдельная жилплощадь. Давать деньги СЕЙЧАС при вашей зарплате и неопределенном статусе "молодых"... Есть риск что вы дадите деньги для блага своей сестры ущемляя интересы вашей семьи, а квартира в итоге достанется этому женишку.
  #93  
Старый 28.10.2003, 16:12
Т.т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и правильно !
  #94  
Старый 28.10.2003, 16:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно. Кстати, у мамы, как я поняла, двушка?
Почему бы ей не купить себе однушку, а дочке не отдать разницу, раз она так печется об интересах?
  #95  
Старый 28.10.2003, 16:28
Та же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она всегда мечтала о трешке. Чтобы иметь свою комнату и чтобы там всегда было тихо.)
  #96  
Старый 28.10.2003, 16:37
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я бы заплатила. Для собственной безопасности. Если квартира приватизирована и у мамы есть доля или же комната, то она совершенно спокойно может ее завещать или подарить Вашей младшей сестре. И тогда Вам придется уже договариваться с Вашей сестрой. А Вы еще не знаете, что за фрукт ее будущий муженек и сколько детей она наплодит. Без завещания мамин муж и ваша сестра притендуют на 2/3 ее доли. Т.е. платить Вам по-любому придется. Если есть деньги или силы их заработать платите сейчас. Ситуация может не рассосаться. Но деньги в обмен на документы с переводом собственности на Ваше имя. Может быть еще и ужасный вариантик со сдачей маминой комнаты в наем ( юридически имеет право), чтобы изыскать денежные ресурсы для обеспечения новой семьи. Конечно, ситуация гаденькая в моральном плане. Но Вам надо себя максимально обезопасить и перевести собственность на себя полностью.

В позу вставать бесполезно. И жалеть себя тоже.
  #97  
Старый 28.10.2003, 16:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нее будет своя однушка в личном распоряжении.

А что: вам вчетвером вторая комната меньше нужна, чем ей одной?
  #98  
Старый 28.10.2003, 16:52
Та же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она же замужем - муж-то у нее куда денется?

На самом деле этот вопрос себя я уже задавала. У нас трешка в рабочем районе, и если ее менять, выделяя что-то для сестры (имеется в виду однокомнатная), то мне, со всеми моими семействами, достанется комната в коммуналке. И мне еще тогда, когда она завалила мне обмен на двушку в нормальном районе, было совсем непонятно - почему им втроем в их двушке тесно, а мне все компанией в одной комнате - самое то?
  #99  
Старый 28.10.2003, 16:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какого хрена вам однокомнатную ей давать?
Совсем она сбрендила?
  #100  
Старый 28.10.2003, 17:01
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было подобное. Мой совет и считалочка :)

надо Вам отбросить нафик все эти морально-этические рассуждения и перестать себя жалеть - в денежных вопросах это не катит - и подумать, что Вам выгодно самой. Рассматривайте эту гадость как сделку. Расстаться с маман и сестриными проблемами навсегда - выгодно - безумно выгодно. Заплатить за это для Вашего города 6 тыс - невыгодно, абсолютно не выгодно. Вывод - торгуйтесь.

Достаньте эти деньги, займите, возьмите кредит на работе, если она у Вас удачная, найдите способ, короче. Трясите перед инфантильной сестрой тремя-четырьмя тысячами и соблазняйте ее - она уговорит сама маму взять меньше. :-) Будьте хитрее. С меня хотели 15 (в Питере - за выписку взрослого человека и за НЕ прописку родившегося ребенка). Я доторговалась до 7-ми.

Могу вкратце описать, какие неприятности Вас ожидают в дальнейшем, возможно, если Вы откажете совладельцу-маме и не дай бог, еще и испортите отношения. Простая считалочка, за каждое очко прибавляйте одну-две тысячи ентов к той сумме, которую Ваши оппоненты хотят получить сейчас:

1. Ваша мама подарит (запросто) свою долю Вашей младшей сестрице, которая на раз пропишет туда своего будущего ребенка (будет иметь право). 1-0

2. Вы окажетесь заложницей Вашей маман или сестры, когда захотите хотя бы только подумать о каких либо сделках со своим жильем, ибо вот тогда то Вы попляшете, а не они уже, торгуясь. Это Вы будете просить: ну возьмите денег, ну вот Вам побольше... А они с радостью припомнят Вам, что они предлагали в столь важный для Вашей сестры момент жизни, да Вы не захотели не только помочь. Вы же уже это проходили, с соседом, неужели Вас этот случай ничему не научил? 2-0

Зато выгода какая - НИКОГДА ) больше НЕ слушать об их денежных проблемах )) даже когда сестрица соберется разводится и менять квартиру, за которую Ваши родители еще не расплатились (прикиньте такой сюжет - счет 3-0 тады).

Думайте. Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger