Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.09.2003, 06:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ага... а иногда любят - ну безумно. и тоже фигня

в итоге выходит ( инфантилы и маменькины дети.. с запросами..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 18.09.2003, 06:33
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, бальзам на душу. У меня тоже самое ощущение сейчас (даже вдвойне, у меня еще и у дочки такой возраст, она при малейшей возможности заботу проявляет). А от сына... я Вас понимаю, как хочется, чтобы эти замечательные качества не растерялись в будущем и пошли на пользу. Согласна с Вами про надеяться на лучшее. ((Но я все же потихоньку боженьку благодарю и молю)).
  #93  
Старый 18.09.2003, 08:23
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там еще семейные проблемы, мама пытается устроить свою личную жизнь и тоже часто поздно задерживается, много работает, а девченка привыкла врать безбожно, да и что говорить, попустительство родителей налицо, дочь говорит мы только попробовали пиво и бегом спать, что бы не заметили старшие, что она на ногах не держиться, а мама уставшая, не вникает, потом как-то мне сказала, что мы же все выпиваем и курим и уродами не стали, но само курение и выпивание это не самый страшный ужас важно то, что в их компании самым крутым считается человек, который много курит много пьет и т. д., это в их глазах самые взрослые и достойные поступки.
  #94  
Старый 18.09.2003, 08:53
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажеться, что такая любовь эгоистична, любовь только для себя, поэтому она не приносит пользы ребенку, а родители удивляются потом (да и окружающие) мы ж его так любили и вот..., А никто не задумался вот так как в одном из постов говорилось, почему же ребенок соврал или сделал что-то не правильно, ведь нет детей которые такие злобные монстры и специально хотят огорчить своих близких, скорее всего так складывается их жизнь, обстоятельства, окружение и здесь есть недоработки родителей, которые не заметили происходящего, слишьком были собой заняты и не помогли своим опытом, не подстраховали. может многие со мной будут не согласны, но я часто вижу вокруг, как родители говорят мой ребенок не помогает, ленивый, я только "за", что бы помогали, но иногда палку перегибают многие, недавно наблюдала как соседи под благим предлогом любви и помощи бабущке волокли своего сына в село копать картошку на выходные, этот подросток просто ненавидел в тот момент и бабушку и родителей у него тут друзья, занятия и уроки не сделаны, вот не понимаю я такого подхода, да все равно не будет он после этого больше бабушку любить (тем более, что родители элементарно могли, я точно знаю, обеспечить бабушку картошкой и др. продуктами, что бы она не выращивала их, но это был именно их воспитательный момент) и будет стараться сбежать от родителей к друзьям, родители только грузят и сплошные неприятные моменты от них, а во дворе понимают...
  #95  
Старый 18.09.2003, 08:58
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы бы очень хотели, она так мечтает, к сожалению, никаких знакомств и волосатых лапок не имеем, будем надеяться только на свои способности, она много занимается, если хотя бы на городские олимпиады по физике и математике выйдем ( в прошлом году пролетели), то надежда будет, таких детей должны брать, хотя может я и наивная не знаю....
  #96  
Старый 18.09.2003, 09:53
Roona Roona вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 127
Roona
По умолчанию

Я родителей упросила отправить меня в музыкальную школу, когда мне было 4 года. Лет в 6 мне это стало неинтересно. Может, и раньше. Но родители не разрешали мне бросить занятия.<br>
Думаете, жалею? НЕТ! Потому что в 9 лет начала играть в оркестре, а это было оооочень даже увлекательно. В том числе было ощущение "взрослости". А сейчас жалеть о музыкальном образовании даже в голову не придет, хоть я и не профессиональный музыкант и никогда им быть не собиралась.<br>
Надо сказать, что меня все эти занятия приучили к дисциплине. На мой взгляд, это очень важно. Причем, во взрослой жизни.<br>
Наверное, очень трудно понять, что нужно заставлять ребенка делать, а на чем не настаивать. Искусство быть родителем...
  #97  
Старый 18.09.2003, 10:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот тоже, как и ОляУ, согласна частично

если ребенку нравится заниматься в каком то кружке - он готов заниматься этим хоть каждый день... и усталость не будет сказываться на общем настроении...

кстати, даже если какое то время (вначале или после большого пропуска занятий по причине, например, болезни) ребенок говорит, что ему не нравится заниматься тем то или что он не хочет ходить в такой то кружок (а мама чувствует, что это больше от лени или от того, что в данный момент просто что то не получается) - то очень даже может быть, что настои мама на обязательном посещении занятий - и ребенок через некоторое время скажет, что ему ооочень нравится и что он с удовольствием туда ходит и будет ходить(особенно почувствовав результаты и услышав чью то (кто ему нравится) похвалу или восхищенный возглас друзей)


2 раза в неделю, как вы Клинтон предлагаете (а это наверняка не более, чем час занятия в кружке) этого, по моему, маловато...

и еще, что касается причин, по которым вы думаете не все могут водить ребенка... у меня есть три причины из написаных вами (четырех) - отсутсвие бубашек (они есть, но их как бы нет :-)), наличие маленького ребенка (сейчас ему годик), и отсутсвие средств... так вот могу вам сказать, что было бы желание (мамы:-)) и все осуществимо :-) ...начнем про средства - есть достаточно много кружков, которые стоят достаточно мало, чтобы даже малообеспеченная семья при большом желании могла себе их позволить (и даже не один кружок, а два-три)... дальше... эти кружки можно найти в непосредственной близости к дому (сейчас часто в детсадиках(ближайшем к дому) арендуют помещения под разные секции), т.е. ребенок может сам дойти туда и обратно (или маме не сложно с малышом отвести-привести (типа прогулка) старшего из/в секцию)... еще есть кружки прямо в школах (в которой учится ребенок) ...а еще есть Дом творчества юных (раньше это был Дом пионеров), в котором тьма кружков (которые вы себе даже придумать не можете :-)) которые или вообще бесплатны или стоят до смешного мало (я заходила в наш ДТЮ и была приятно удивлена и какие там кружки-секции и ценой... жаль, нам добираться далековато, но я нашла другие кружки - поближе к дому или туда где возит автобус)

а насчет внимания - канешна надо... но каждому ребенку надо своя порция внимания... вот мой старшенький (возможно) не отказался бы от ежеминутного моего внимания, но я же живая - я не могу целый день проводить рядом с ним... меня эти кружки просто спасают ;-) (и мне отдых и ребенку польза :-))

и еще :-) ...про счастливое детство... как думаете, если ваш ребенок займет первое место в каком то соревновании или концерте или турнире (по тому кружку, в котором он занимается!) - для него это не будет момент счастья???
  #98  
Старый 18.09.2003, 10:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Два раза мало? А сколько? Сколько секций и сколько раз? Да два раза это в среднем одна секция, помимо учебы... Мне кажется это нормально для детей до 10 лет.
После 11-12 лет мне кажется ребенок вообще сам должен решать что ему нравиться и куда ходить...
  #99  
Старый 18.09.2003, 10:26
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы во всем, просто все эти пункты это отговорки, чтобы родителям себя оправдать, свое бездействие - кто хочет ищет пути решения вопроса, а кто не хочет причины невозможности решения.
  #100  
Старый 18.09.2003, 10:40
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 10 лет у моей дочери было 3 серьезных увлечения (по каждому из них занятия были 2 раза в неделю), после 10 - добавилось еще одно, везде ходила с удовольствием, старалась не пропускать, в школе училась нормально (не отличница, но есть любимые предметы - физика, математика). Сейчас ей 15 осталось только одно увлечение (из-за нагрузок в школе и подготовке к поступлению)Всегда жалеет, что пришлось бросить. Можете не верить, но она все успевает, разве что только мало читает (:-)что делать, не читатель она, она - писатель)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger