Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.01.2004, 14:24
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и подумала что будет проблема с адресом ;-)
Жду письма :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 15.01.2004, 14:28
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соня, а вы Алиске массаж делали?
  #93  
Старый 15.01.2004, 18:56
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не делали. Массажисты приходят лишь во время, которое они сами назначают. У нас это всегда попадает на сон. Алиса у меня очень режимная, спит и ест с точностью почти до минут. Она просто будет скандалить, если я ее не положу на полтора часа на первый сон с 10до 10ч30, на второй с14ч30 до 15ч. А если я ее разбужу, то вообще караул. Мы даже в поездках режим держим. Спим в самолете, в машине, в коляске. С едой тоже самое, но ест она быстро. Короче, я уже несколько раз пыталась массаж начать, и все это накрывалось медным тазом. Хотя вещь полезная. Я помню, Лиска у нас переворачиваться начала сразу после того как я с ней сделала несколько упражнений подсмотренных на массаже нашего ровесника
  #94  
Старый 15.01.2004, 19:32
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нас посетила врач из Семашко

Я до сих пор под впечатлением.

У Алиски вылезла сыпь + плюс перед этим она температурила. Я вызвала врача. Перед его приходом залезла в Инет в поисках ин-фы. У нас совпали ВСЕ признаки на корь. Я уже все шторы в крартире задернула /при кори нельзя дневной свет/ и ждала врача со списком вопросов, полностью подкованная.

Забегая вперед, скажу, что никакой кори у Алиски не обнаружено.

Врач пришла, одела бахилы в виде мусорных мешков на сапоги, прошла в комнату к столу. И тут началось шоу. Терпеть не могу, когда меня ГРУЗЯТ за мои же деньги. Сначало был цикл вопросов про беременность /я уже забыла, когда это было/ с комментариями типа "У вас был низкий гемоглобин в теч. всей беременности, бедный ребенок, ему не хватало воздуха 9 месяцев, теперь он будет расхлебывать последствия всю жизнь", "При рождении 10/10 по Апгар! Такого не бывает. Ах, легкомысленные французские врачи, чего не напишут для хорошей статистики!" Потом был осмотр в том же духе "У ребенка мраморная кожа - у нее спазм сосудов", "А какой маленький родничок, ну раз до 10мес дорасли, то, наверное, все обойдется." Еще были советы сделать обязательно УЗИ животика. "Если вам скажут, что все нормально, не верьте. Сейчас такая экология, что наши дети как инопланетяне, у них все органы уже совершенно изменившиеся." Еще были провокационные вопросы про сок и молочные продукты. Но мы, к счастью, это не употребляем. Но нам с Алиской все-равно прочитали лекцию об их вреде. Спасло нас только то, что Лиска отчаянно хотела спать, терла глаза и ныла. Врач очень сокрушалась, что нет возможности поучить меня уму-разуму. Даже предложила уложить Лису, а потом пообщаться.

Наш диагноз - ОРВИ, на его фоне аллергическая реакция, состояние удовлетворительное. Назначила промывать носоглотку /что я делать не буду, тк у нас почти нет насморка/, глотать по 1/3 какой-то русской таблетки от аллергии /как, интересно, я буду эти 1/3 разрезать? Тоже, пожалуй, ограничусь Фенистилом.

Уходя, врач столкнулась в двери с мужем. Я подумала, что она и не подозревает, как ей повезло, что он не присутствовал. Он бы ее, точно, попросил быстренько удалиться.
  #95  
Старый 15.01.2004, 22:55
Kseniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет , Машуль! Смотрели фотки всей семьей! Муж просто очарован Ариной. На самом деле, она просто красавица. А платье у нее очень элегантное. Маме пять с плюсом!!! Причем, мне Ариша запомнилась таким подвижным ребенком - сорванцом, а здесь она так держится статно! Такая дама :-) Просто супер! По Васе мы вообще очень скучаем и невероятно рады его видеть! Он как всегда очень милый! В общем, Васе от Агаты персональный привет :-)!!!

Скучаем, хотим увидеться!
  #96  
Старый 15.01.2004, 22:57
Kseniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, блин, зараза какая! Так жалко малявок :-(
  #97  
Старый 15.01.2004, 23:03
Kseniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из всего вышеперечисленного радует то, что твой страшный диагноз, Сонь, не подтвердился. А вообще читать, Сонечка, твои заметки просто прикол. Даже если они о грустном. Но как-то легче становится в общем. А еще представляю, как хотелось тебе эту тетеньку с позором за дверку выставить!
  #98  
Старый 15.01.2004, 23:13
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, они у тебя чудо, два маленьких чуда! :-)
  #99  
Старый 15.01.2004, 23:15
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не даю самому пить из бутылки, в руки даю только непроливайку. Он ей долбит по всем местам в доме, а пить не пьет.
  #100  
Старый 15.01.2004, 23:25
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В следующий раз говори, что тебя ТАКОЙ подход не устраивает, путь присылаю другого врача. А вообще она наверное вымогала у тебя подаячек :-)... Ну раз вы все такие хранцузские и 10/10 ей не указ.
Прямо вот удивляюсь я на это нахальство. Данькина бы врачиха так с нами разговаривала... Они тут так перед тобой на изнанку вывернуться, ТАК тебя захвалят, что у тебя ребенок САМЫЙ лучший и всего ему хватало и во время беременности и сейчас хватает, только хорошо бы на воздухе почаще гулять или еще чего. На как, например, нам сегодня сказали "Кремом надо после ванны мазать, желательно, но необязательно!". А то, что у девочки кожа мраморная, дык это она от зависти. Ну кто еще может похвастаться таким цветом кожи? Прикинь какая красотка будет ;-). Сонь, не бери в голову ее нападки. То, что инфекцию лечить надо, это и так ясно. Да, между прочим, при кори СТРАШНЫЙ зуд на 3 или 4-й день, аккурат после температуры. У меня случилась корь когда я была студенткой, курсе на 2-м. Ой, было лихо! Я думала от зуда помру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger