Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 21:38
Чел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык это у вас от бедности. Машина - не семейная принадлежность, она у каждого своя. Спрашивать мнение жены при её покупке так же нелепо, как вам консультироваться с ним по поводу покупки трусов: стринги или шортики. :-)
  #2  
Старый 14.04.2004, 21:45
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у, Вы так тоже зря. Дело не в доходах, а скорее

всего - в сферах влияния. И в доходах - в той степени, в которой покупка скажется на расходах супруги. Я вот к технике равнодушна, если покупка мужем чего-то никоим образом не скажется на объеме моих трат, то пусть хоть танк себе покупает - меня это не касается, чем меньше меня загрузит и чем радостнее и счастливее от своей игрушки будет - тем лучше. А кому-то больше нравится контролировать покупки супруга вне зависимости от стоимости объекта.. или решать абсолютно все вопросы сообща - это дело внутрисемейное. Ничего плохого в этом нет. Были бы друг с другом согласны в этом - а то получится как у автора, когда мужу хочется самому а жена хочет контролировать - тогда проблема и появляется. А вот как раз в вопросе - стринги или шортики - с супругом не грех и посоветоваться - чего его больше возбуждает.
  #3  
Старый 15.04.2004, 11:39
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

В моем понимании, даже если машина у каждого своя, то она(они) все равно являются общим семейным достоянием, и я без всяких мыслей и комплексов сяду и поеду на машине купленной ДЛЯ мужа когда мне это понадобится, и его не спрошу. Только предупрежу. Потому что машина НАША. Это не от бедности, а от воспитания. Мне просто дико слышать о такой дележке твое-мое. Зубная щетка и стринки - это однозначно мое или не мое, а машина, как и стол, квартира, книга на полке, шторы на окне, да и вся домашняя утварь - это НАШЕ. Потому что мы - семья.
  #4  
Старый 15.04.2004, 12:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Это звучит гордо.
  #5  
Старый 14.04.2004, 15:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так же считаю, DD (-)

  #6  
Старый 14.04.2004, 22:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если покупка стола для бюджета - трата существенная, то может все-таки стоит обсудить со вторым супругом? Или вы сичтаете, что коль женщина с ребенком сидит, то она в семье никто и решать вопросы, затрагивающие семейный бюджет, права не имеет? И голоса не имеет?
  #7  
Старый 15.04.2004, 01:24
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет .. дело вовсе не в этом. Наверное, все дело в том насколько человек индивидуалист. Мы - индивидуалисты. Ну ни у кого в моем окружении кроме подурги моей матери не обсуждаются вопросы покупки машины, независимо от того, сидит жена дома или нет. Мой папа не обсуждал. Хотя в те времена такие траты были очень крупным семейным делом. Ну должна быть у мужчины своя территория. Должно быть что-то - ЛИЧНО его. Вон Угу - явно определяет дом - как МОЙ .. (не НАШ , заметьте). А что же есть МОЙ для мужа? Даешь свободу мужчине )
  #8  
Старый 15.04.2004, 11:42
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Вот и я говорю - все от воспитания. Вы выросли в такой среде, где каждый под себя гребет и для Вас это нормально. Под "моим домом" я подразумеваю, что это и мой дом тоже, и я тоже имею тут и право голоса и право вето.
  #9  
Старый 15.04.2004, 19:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, его машина - это его территория. А семейный бюджет - территория общая. Т.е. какую именно машину выбрать в данном случае решать только ему. Но сам факт траты н-ной суммы согласовать с женой.
  #10  
Старый 16.04.2004, 06:37
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все мужчины признают Семейный бюджет. Вот мой муж, например, считает что все заработанные им деньги он имеет право тратить по своему усмотрению. Если жене (ребенку, родителям и т.п.) что-то нужно - он на это деньги выделит. Но не более того: распоряжаться ЕГО деньгами никому не позволено. Может, если бы он в 20 лет женился, у него другие были бы взгляды. А теперь, в 36, боюсь, индивидуалиста уже не переделаешь. Исходя из рассказаного автором (мужу за 30, работает в семье только он), могу заключить что у него такая же позиция. :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger