Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.11.2003, 22:09
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Схема с клостилбегитом и меногоном МАЛОЭФФЕКТИВНА и практически не применяется в мире (только в суррогатных программах и в странах третьего мира) из-зи негативного эффекта клостила на эндометрий!!!!! Но даже в этих схемах клостилбегит назначается со со 2 по 6 д.ц. в дозировке 100 мг. А когда у Вас назначено УЗИ? Мне кажется, что Вам пока не поздно (хотя возможно уже поздно) надо обратиться в другой центр по лечению бесплодия. Напишите мне подробности по почте anyabel@mail.ru, попробуем вместе найти решение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 03.11.2003, 22:12
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможна внематочная, возможно и нет. Стоит повторить УЗИ через неделю (за неделю, даже если это внематочная, ничего с ней не случится). Вобщем можно и через две (раз СМ в отъезде), но риск все же больше. Тогда уже все будет видно наверняка.
  #93  
Старый 03.11.2003, 22:22
Ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, я честно говоря шокирована вашим ответом, спасибо что "открыли глаза", я уточню у врача, может я неправильно поняла по поводу метода. Этому врачу я очень доверяю, не думаю, что он мог планировать ставить на мне эксперименты. В любом случае спасибо вам, что прояснили ситуацию.Если я действительно не ошиблась и речь идет именно об этом методе, я вам напишу подробности по мейлу.
  #94  
Старый 04.11.2003, 07:37
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Спасибо, Анечка! (-)
  #95  
Старый 04.11.2003, 07:40
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Огромное спасибо за отклик.
Вот наша СГ. РН-7,5, объем - 5, жидкая, лейкоциты - 2-1-2, эпителий - 1-1-0, кол-во в 1 мл - 10 млн. Активно подвижные - 16%, слабоподвижн - 18%, неподвижные - 66%. Деформирован - 17% разл патология. Лецитин зерна - 8-10-12. Кокково-умеренная флора. Назначен андриол на 2 месяца. СГ делали в Краснодаре. Сами из Новороссийска.
У меня эндометриоз тазовой брюшины, придатки в спайках. Внутри матки эндометриоза нет, трубы просматриваются на всем протяжении, фимбрии выражены. Назначено 4 -5 инъекции через 28 дней, потом контроль лапара.
Что вы можете сказать по этому поводу. Спасибо.
  #96  
Старый 04.11.2003, 09:39
Лена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аня, большое спасибо! (-)

  #97  
Старый 04.11.2003, 11:51
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Анна, еще в дополнение хочу узнать на будущее, скорее всего врач мне назначит после лечения меня и мужа инсеминацию со стимуляцией. Скорее всего клостилом + ХГЧ+дюфастон. Но ниже я прочла о том что клостил не очень эффективен и не очень подходит для эндометрия. Какая схема в таком случае более эффективна, на ваш взгляд и из практики. Чтобы можно было врачу предложить варианты. Хотя у меня вроде ЯК вызревает до нормального размера. А когда дважды пробовали постимулировать меня клостилом, то на дозу 1 таб. реакция была нормальной, правда вызрел 1 фолликул. А на дозе 2 таб множество диффузных фолликулов, но не произошла овуляция. Поэтому интересно еще и мнение по поводу схемы наиболее эффективной и безопасной стимуляции.
Еще раз спасибо.
  #98  
Старый 04.11.2003, 15:00
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с такой спермой шла бы прямиком на ИКСИ. Мало с ней толку будет.
  #99  
Старый 04.11.2003, 15:04
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наиболее эффективна стимуляция гонадотропинами. Но если уж стимулироваться Вам - прямой резон делать ИКСИ (если сперма, конечно, не улучшится), разница в цене не такая уж и большая, а в эффективности при мужском факторе - огромная.
  #100  
Старый 04.11.2003, 15:19
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Спасибо за ответы. Пока еще надеюсь, как говорится, на Бога., т.е. что сперма все-таки улучшится и мы попытаемся. Ну а если нет, то .. хотим начать собирать средства на ЭКО, только пока для нас это не очень реально, но думаю прижмет - соберем. Тем более, попыток чаще всего, насколько я знаю, несколько приходится делать, так что средства - немаленькие.
Спасибо еще раз, пока будем жить надеждами и лечиться, а дальше, как судьба повернет.. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger