Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.01.2005, 10:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем с тем паркетом, который нам достался. Скрипит, но мне это даже нравится. А вот если я буду его менять (что вряд ли, мы не планируем уже ремонта в этой квартире), то на темный - что-нибудь типа Мирабу точно не дуб... это еще раз о том, что не нужно вкладывать СИЛЫ и деньги в то, что дохода наверняка не принесет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 15.01.2005, 14:32
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем паркет не нравится? Поделитесь.


Мне кажется, это такой универсальный вариант пола, как плитка в ванной. Раз в пять лет обновляй лаковое покрытие и горя не знай :-). Если хочется что-то помягче всегда можно ковролином застелить. даже не знаю, с чем паркет можно сравнить... Линолеум холодный, ламинат менять нужно через семь лет, если не ошибаюсь. Пробка? ну тоже ненадолго хватит.
  #93  
Старый 15.01.2005, 14:57
Хлоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут не угадаешь..Мы сейчас продавали две однушки и обе лююям с "живыми" деньгами. Правда, мы отсеивали покупателей и ипотекой и альтернативой. У нас и так была непростая цепочка (которая потом развалилась), не хотелось усложнять.
Так вот, одну квартиру продали сушщественно дороже, чем стоят аналогичные так как покупателю понравилось ВСЕ - так и продали со всей мебелью, ковриками, шторами. А вторую продали чуть дешевле чем она стоит - с кухней, мягкой мебелью. По опыту - покупатели однушек реже планируют ремонтировать квартиру. Мы же искали трешку - в первую очередь обращали внимание на состояние потолков. отсутствие ремонта было предпочтительниее- все сразу поятно - были протечки или нет :-) Опять же, дешевле - все равно переделывать. В результате купли "с ремнотом" - теперь рабочие мучаются сбиваю эту плитку - все равно электрику переделывать, да и положена плитка криво. Встроенный шкаф-купе разламывали часов шесть..
  #94  
Старый 16.01.2005, 22:26
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ни в коем случае. Затраты не окупятся. (-)

  #95  
Старый 16.01.2005, 23:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мы недавно кое=что делали

в доме в Штатах - купили дом далеко не новый, чистенький = но некоторые вещи сильно резали глаз, типа карпета на первом этаже и обоев на втором - положили паркет, обои, стенки покрасили = в общем все по чуть=чуть, скромненько в кухне - пластиковые плитки на полу и т.п. И муж делает ремонт в России в новой квартире = паркет венге, лестница венге, кухня блин венге, т.е. тут народ НАМНОГО спокойнее относится к прибамбасам, точно совершенно. И даже в пределах одной семьи стандарты разные = для России и для Америки. То, что вполне нормально и приемлемо здесь = просто ацтой по Российским меркам .Я фигею, не уставая. И при том, что в штатах все настолько дешевле = те же хорошие обои или краска, про мебель кухонную и т.п. я вообще молчу. Мои знакомые тут = врачи, администраторы, ну не самые бедные люди, так скажем = им и во сне российский "евроремонт" не приснится. Никто столько денег не вбухивает, хотя дома большие, просторные, с бассейнами - но стены в основном крашеные, паркеты далеко не все делают, и всяко не "венге", обычный дуб, не наборные. Карпетами не гнушаются. То, что наши друзья в России (да и муж мой теперь в новой квартире) воротят с ремонтами - кажется мне просто римским декадансом, ей=богу
  #96  
Старый 16.01.2005, 23:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Паркет скользкий, холодный (в нашей панельке почему-то так), об него очень больно стукаться, его сложнее мыть, ковер на нем тоже скользит, а если застелить все ковролином - зачем тогда паркет ) И вообще он мне просто не нравится ))
  #97  
Старый 17.01.2005, 09:08
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скромное обаяние буржуазии+

"Мои знакомые тут = врачи, администраторы, ну не самые бедные люди, так скажем = им и во сне российский "евроремонт" не приснится." Кира, Ваши знакомы вкладывают деньги в дома, квартиры, поэтому у них нет необходимости вкладывать деньги в ремонт. Они покупают хорошее жилье, не нуждающееся в доведении до нормы, применимой к жилью. Это ведь счастье, когда достаточно только сделать косметический ремонт. Я не думаю, что у них перепад пола при длине квартиры 8 метров, составляет 7 см. Такую квартиру богатые люди ни за что не купят. А то, что Ваш муж, делает такой ремонт, да еще у него в квартире есть лестница - это совсем не массовое явление, и говорить, что в России все сошли с ума некорректно, очевидно, если уж есть такая квартира, то и ремонт дожен быть эксклюзивным. И чем фигеть, не уставая, просто попытайтесь понять разницу.
  #98  
Старый 17.01.2005, 16:21
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то больно дорого, 80 000 за однушку, неужели так цены возросли??? Весной покупали однушку за 46 000 (без ремонта разумеется).
  #99  
Старый 17.01.2005, 19:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однушки очень разные, но в прошлом году цены росли на несколько тысяч в месяц. У автора - рядом с метро!
  #100  
Старый 17.01.2005, 19:50
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ремонт ремонту рознь

есть ремонт - замена электропроводки из аллюминия на более дорогую, евростандарт выключателей. Замена труб даже в новом доме, установка фильтров на эти трубы (не путать с фильтрами на краны), выравнивание стен, дорогой качественный паркет из ценных пород дерева. Установка входной двери с дорогой системой блокировки, итд.
А цвет обоев и или стены под покраску необязательно. Это уже на вкус будующих жильцов. Такой ремонт (а не банальная косметика) всегда поднимет цену.
Часто путают определения РЕМОНТ и ДЕКОР. К декору относится побелк потолков, поклейка обоев, покраска там итд.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger