Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.04.2005, 14:00
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

Недвижимость везде выгодно покупать в долг. % обычно ниже инфляции и цены на недвижимость растут. Так что в результате оказываешься даже в выигрыше. Другое дело потребтовары или машина. % обычно как инфляция при том что когда выплатишь кредит сам товар уже приходит в негодность. И зачем при таких условиях досрочно погашать кредит на жилье мне даже непонятно. У нас например ставка по кредиту около 11%, а инфляция 15%. Так даже если вместо кредита положить деньги в обычный банк под 12-14%, то можно с наваром остаться. К тому же еще и от налогов освобождают, а в америке амортизацию начисляют - ляпота.
Потребкредиты действительно "сажают на крючок", так как многие учатся на незаработанные деньги покупать то, что им не нужно. Там даже и первого взноса часто нет для завлекалочки и какой-нить грейс-период.
Минусы брать ипотеку в России в больших дополнительных расходах на страховки и оформление - около 5%. Так что когда посчитаешь, то не все так радужно. Но если уж взял кредит - то нафига досрочно платить из последних сил и потом еще брать потребкредит, потому что сломалась машинка, а денег тю-тю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 20.04.2005, 14:02
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брала в нашем местном банке а второй в Собинбанке. Отдали второй кредит досрочно но после 6 месяцев.
Не всегда можно просчитать риски - я вот внезапно потеряла работу, может ведь такое случиться, пришлось продавать машину и платить кредит. Не всегда заранее знаешь сможешь или нет оплатить кредит, стабильности то в стране нет никакой! Ну может в Москве тока...
  #93  
Старый 20.04.2005, 14:03
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот я и добиваюсь - объясните мне тупой - в чем эта разница? кроме процентных ставок - в чем???

кстати за 2 года многое изменилось - так что не рекомендую думать - что вы все об этом знаете
  #94  
Старый 20.04.2005, 14:05
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю что ее сподвигло купить там новый джип в кредит, видимо не рассчитала свои силы. В целом если там все платить легально (как делает моя сестра), не так много денег остается ну на жилье в Калифорнии точно не хватит, даже если в кредит.
Очень дорого.
  #95  
Старый 20.04.2005, 14:08
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно про объясните? Если да - то посмотрите выше мои вопросы и ответы на них. За 2 года изменилось то, что сейчас кредит еще более дорогой чем раньше за счет аннуитетных платежей - таких в моем договоре не было.
  #96  
Старый 20.04.2005, 14:11
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но от этого ведь никто не застрахован, к сожалению - ни в России, ни заграницей - перед этим фактором мы все равны
  #97  
Старый 20.04.2005, 14:12
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не брала в валюте кредит, но думаю что это декларируемый процент, а не реальный. Банк берет еще комиссию за ведение счета, за открытие счета, в итоге не получается 9% Или у Вас не так? В общем я считала - машина дорожает к концу третьего года выплаты кредита на одну треть. Т.е. наша машина стоит как иномарка. Вот этим и объясняется моя странная позиция. Вы напишите у Вас-то удорожание будет Вашей машины и насколько? огда может я пойму что кредиты в России на машины брать - это выгодно.
  #98  
Старый 20.04.2005, 14:13
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет тут писали о страховании от потери работы, но по-моему не у нас а за границей.
  #99  
Старый 20.04.2005, 14:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Семен Семеныч... Так при чем тут крючки, если человек не рассчитывает свои деньги??? Если я без всякого кредита пойду после зарплаты накуплю фигни всякой - понятно, что мне в конце месяца будет есть нечего.. Виноваты будут продавцы фигни, что они мне не напомнили, что мне на еду не останется и "подцепили на крючок"? Детский сад какой-то..


Что до больше-меньше остается - это вопрос уровня доходов расходов. Уровень жизни среднего калифорнийца выше уровня жизни среднего москвича - очевидно, что на среднюю зарплату там можно купить себе больше, чем в москве на среднюю зарплату. Сравнивать же что может купить себе преуспевающий бизнесмен в одном месте и бедный студент в другом - бессмысленно.. Нет абсолютных понятий "дорого", есть относительные возможности людей равного социального уровня - какую машину/жилье может купить и там и там учитель младших классов, например..
  #100  
Старый 20.04.2005, 14:16
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет - вы плз объясните - я вам аргументированно отчеаю - вы внимания не обращаете - и о свое глаголите...

каким макаром за счет аннуитетных платежей кредит более дорогим стал? Он и раньше был таким же - раньше тоже в первые периода платежа начисление процентов было не равномерным. Вы это имеете в виду или нет? Таким образом банк страхует себя от недополученной прибыли.

По поводу разницы - ей Богу, из ваших постов не очевидна она
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger