Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.04.2004, 23:00
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё очень просто.Конечно бывают ошибки,но вас обсчитывают

для того,чтобы покрыть недостачи(общая материальная ответственность)в т.ч. некондицию-бой,пропущенные сроки и т.д.А еще к кассиру может подойти знакомая или родственница,якобы покупатель с покупками и ей на сдачу как раз и выдадут ТУ СУММУ,которая составляет разницу между креветками и тунцом или лишне пробитым товаром.Вот так-то.Последнее уже криминал и магазин за это по головке не погладит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 26.04.2004, 23:07
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам в "Гино-Таки" на Октябрьской ,в счётзаписали,что

23 раза упаковали одну и ту же коробочку с 4 штучками суши!
  #93  
Старый 27.04.2004, 01:35
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не знаю

Как вы себе это представляете? :-)

Если в чеке пробиты огурцы за 1000 р за кг, то не заметить грешно. Вряд ли таким образом магазин будет недостачи, просроченные товары и т.д. списывать. Я думаю, что всякие недостачи уже заложены в цене (должны быть). Ведь в супермаркетах цены не как на рынке, а выше. Ну т.е. ошибки такого уровня (вместо 80 руб в чеке 800), на мой взгляд, ошибки.

А про знакомую тетю, которой можно выдать сумму, тоже непонятно. Я же писала, что возврат денег (т.е. если покупатель заплатил 800, товар стоит 80, т.е. заначка 720) происходит с разрешения старшего кассира. Т.е. либо старший кассир должен быть повязан, но какой смысл магазину, уважающему себя, держать таких старших кассиров? А если у вас пробито товара на 1000 рублей в кассе (а реальная стоимость товара меньше), вы не можете взять деньги из кассы просто так. Сколько пробито - столько должно быть денег. Это же не бабулька на рынке торгует :-).

А еще мне сестра рассказывала, что у них была бальная система. Есть круг обязанностей - просроченный товар убрать с полок, ценники чтобы стояли на своих местах и т.д., так если что-то не сделано, то с тебя снимают баллы и это сказывается на зарплате.

Ну да ладно, че спорить. Чеки проверять надо :-), это и так понятно. Кто тут у нас собирался устраиваться в Ашан? :-) Требуем отчета через неск. месяцев о внутренней работе магазина :-).
  #94  
Старый 27.04.2004, 06:20
Тоже работала кассиром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клякса,откуда у Вас такая информация?Мне просто очень интересно.Вот то,что пишу я -мой личный опыт.И я точно могу сказать,что убытки магазина никогда таким образом не покрывались в том месте,где я работала,существовала система списания товара,который разбили.А то,у чего срок кончался скоро- уценяли и как правило сотрудники это раскупали сами.
Я ни в коем случае не расписываюсь тут за 100% честность всех кассиров на свете,просто обидно,когда люди считают ,что их обсчитывают-обкрадывают в кассе в то время как человек просто ошибся.
  #95  
Старый 27.04.2004, 06:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А потом "снимаются фактические остатки товара", считается разница между суммой в кассе и стоимостью проданного реально товара. Вот эта самая разница, которая всегда в пользу магазина;-), прекрасно делится на всех участников процесса.
Опять же, нормы на кражи, бой и прочие неприятности - они очень небольшие. Реальные потери вседа больше и их надо чем-то перекрывать.
  #96  
Старый 27.04.2004, 09:59
Тоже работала кассиром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,Вы меня извините,но то,что Вы написали - бред.Вы явно не представляете себе систему работы крупного супермаркета.Вот начали тут обсуждение с Ашана.Вы вообще представляете сколько времени и людей нужно,чтобы там товар после закрытия магазина пересчитать?!Да даже на торг. площади 60 кв. метров это займёт всю ночь и пол-утра!
  #97  
Старый 27.04.2004, 10:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вообще-то представляю себе это довольно хорошо, потому как автоматизацией торговли доводилось заниматься:-) Да и за кассой посидеть в студенчестве тоже доводилось:-) Даю намек: товар пересчитывается не по всему залу, а по отдельным секциям, стеллажам или наименованиям. Кроме того, при передаче смены итог всё одно подводится:-)
  #98  
Старый 27.04.2004, 12:13
Тоже работала кассиром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт итога при передаче смены-вопрос спорный.Там где я работала это было невозможно - смена -2 дня. Пересчёт всего товара занимал ночь и утро при участии обеих смен.По поводу автоматизации торговли - ....хех,иногда работаешь в программе и думаешь,какой же... тебя писал (надеюсь это не про Вас ))
Ну а по сути дела - я написала о том,что знаю сама из своего опыта,ну а у Вас ,значит,опыт был другой)
  #99  
Старый 27.04.2004, 12:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, что вы, ей-богу. Очень просто можно пообедать - взять что-то и съесть. Чек-то у вас проверяли на выходе из торгового зала или вообще из магазина, правда?
  #100  
Старый 27.04.2004, 14:09
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на мой взгляд там показали

такой обшарпаный "гипермаркет", я подумала что это "пятерочка".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger