Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 31.01.2007, 12:40
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Конечно, не равно. Но объем и сложность

дают некоторый отсев. Контингент остается желающий и умеющий учиться. В результате потом и проблем с выбором компании для общения нет, и проблем перейти в другую школу (другого профиля, например) или готвиться к вузу тоже. Во всяком случае, их гораздо меньше.

Эти сложность и объем не должны быть запредельны, но это тоже для каждого по-разному. У нас родители с младших классов жаловались на перегрузку, а я по своему сыну этого совершенно не видела. Напряг начался в 10-м классе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 31.01.2007, 12:54
Kenga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально на эту тему вызывала психолога. Она сказала, что в частных школах плюс ко всему возникает проблема узкого круга общения: из постоянного круга получается максимум 5 человек (класс маленький, кто-то болеет). И получается, что ребенок вынужден дружить с тем, кто есть, поскольку особого выбора нет. Это ограничение для детей очень существенно
  #93  
Старый 31.01.2007, 12:54
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с вами

не соглашусь. Разумеется не стоит отдавать ребенка из средней или выше среднего семьи в школу, где учатся дети богатых, чтобы не травмировать детскую психику. И проблема там вовсе не в родительских мерсах(считаю, что в среднем вполне для среднего и чуть выше среднего класса авто), проблема уже в менталитете, дети не могут найти общего языка.
  #94  
Старый 31.01.2007, 12:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такие обсуждения шмоток и в гос. школах далеко не редксоть,

а в некоторых престижных спец.школах это просто цветет пышным цветом.


с другой стороны я слышала о частной школе, где училась дочь моей коллеги. американская "сетевая" школа, где дается образование международного образца и нашенское, российское, американский англ. практически на уроне второго родного (по кр. мере для тех, кто с садика занимается в этой системе). дети очень разного соц. уровня учились, к тому же очень большого интернационального спектра. некоторые учились по системе хоум скулинг, т.е. учителя на дом приходили, за офигенные деньги конечно (в дополлнение к базовой плате, которая сейчас в районе 1 т.д, елси не больше). коллега моя человек очень -очень умеренного достатка - обычная мать-одиночка, на которой дочь и мать-пенсионерка. никаких абсолютно конфликтов или даже дискомфорта на почве разницы в достатке родителей не ощущалось.
  #95  
Старый 31.01.2007, 13:05
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Это всегда отмечают, когда про частные школы

идет разговор. Обычно психологи пишут, что не менее 15 человек должно быть вокруг ребенка, чтобы он мог выбрать себе друзей. А в частных школах 15 человек в классе - это уже много, считается минусом в плане возможности индивидального подхода.
  #96  
Старый 31.01.2007, 13:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могут-могут, если администрация школа проводит

правильную политику и атмосфера в школе соответствующая.


пусть в СССР имущественная разница была не очень большая по сравнению с нынешней Россией, но все же она была ощутимая - семьи руководителей обкомов-горкомов-заводов и т.п. имели совсем другой уровень жизни чем семьи врачей-учителей и т.п. я училась в очень престижной спец. школе, где было намешано всяких социальных уровней (кроме колхозников, ессно, т.к. речь о гор. школе). уровень доходов моей мамы был конечно смехотворным по сравнению с очень многими одноклассниками, но нормально находили мы язык друг с другом. вот с модными тряпками на дискотеку у меня было трудновато, но это не мешало дружить и находить массу взаимно интересных тем для разговоров.
  #97  
Старый 31.01.2007, 13:07
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы на твоем месте вообще с московскими школами

не заморачивалась. Отдай в хорошую европейскую светскую( в смысле не религиозную) школу, но только не интернат и смешанную. Да и бэбику в Европе лучше.
  #98  
Старый 31.01.2007, 13:16
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не буду вредничать :-)(+)

Я хотела сказать, что лучше 10 раз быть Ксюшей Собчак(которую почему то невзлюбили в народе :-)),
чем вообще никем, и выдти замуж за лоха, который мнит себя супер-героем, и жить в трущебе от зарплаты до зарплаты.
  #99  
Старый 31.01.2007, 13:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В старые времена

престижной была 5 на Кутузовском, внучка Брежнева, бла--бла-бла. У меня брат закончил пятую, он не курит даже. Я закончила МАХУ - ну очень престижная, курила с 12 лет(бросила только полгода назад), в это время где-то мне легально разрешили выпивать дома, поэтому я не пила, а наркотики, ну было... всякое. Только я сейчас ни-ни.
  #100  
Старый 31.01.2007, 13:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что было, то прошло(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger