Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.05.2004, 11:15
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за пожелания, я не в Москве, я в Екатеринбурге и 20 тысяч у.е. у меня тоже нет для этого пока.., поэтому буду искать за меньшую сумму
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 18.05.2004, 12:21
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это уже второй вопрос
  #93  
Старый 18.05.2004, 18:51
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света,куда ты пропала?Свяжись со мной,пожалуйста.
  #94  
Старый 18.05.2004, 21:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А первый какой? ПОчему я "богохульничаю"?
А я не богохульничаю. Богохульство - эхто хула на Бога.
Когда человек, облеченный в рясу, решает за Господа, кого крестить, кого - нет, кто достоин быть с Господом, а кто - нет, он возводит на Господа хулу.
  #95  
Старый 19.05.2004, 08:04
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Богохульничают те, кто возводит такую клевету на священников, которые якобы отказываются крестить младенцев (неважно, как появившихся на свет). ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Если человек в рясе отказался это делать, то он нарушил и заповеди Христовы, и церковные каноны и много чего еще. За такие дела сана лишают!

http://upckp.km.ua/faq/110.htm
Здраствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как Православная церковь относится к проблеме
искусственного оплодотворения? Ведь для многих семей по врачебным
показаниям это единственный шанс дать продолжение роду. Мы - венчаны, но у нас родился ребенок с множественными пороками и умер, я не отчаиваюсь и готова попробовать еще раз. Но становится страшно, что возможно повторение. Хотя я понимаю, что Господь не посылает те испытания, которые мы не могли бы преодолеть. Заранее благодарна, Мария (110)


Здравствуйте Мария! Ответить на ваш вопрос мне и легко, и трудно одновременно. Как священник, скажу, что любая скорбь, посылаемая нам - послана нам ради нашего блага. И смерти, и болезни - это попущение Божье нам за наши грехи. Вмешиваться нам в Божий порядок - греховно. Священные каноны и Священное Писание ясно говорят об этом.

Но как отец своих детей, не только как священник, могу только еще и еще раз посочувствовать вам, потому что вы стоите на перекрестке из непростых вопросов. И если откровенно, на перекрестке вопросов, к сожалению, без ответов. А ответ вы должны найти сами. И никто не вправе решать за вас что вам выбирать: рождение ребенка искусственно, или же исполнение заповеди. В любом случае, при удачном рождении ребенка церковь не откажет в крещении даже клонированному ребенку. Единственное, прошу вас непрестанно молить Бога о том, чтобы послал вам здорового ребенка "обычным" путем.

http://www.sanga.ru/showflat.php?Cat=&Board=forum&Number=5009&page=5&v iew=collapsed&sb=5&part=
При крещении родители и крестные принимают на себя обязательство вложить веру в душу ребенка. Но, к сожалению, часто приходится видеть, что детей для крещения приносят люди, которые сами-то и лба не умеют перекрестить. Как же собираются они воспитывать ребенка?
Несмотря на это, мы никогда не отказываем в крещении, потому что дети нуждаются в благодати, потому что даже одно желание приобщить дитя Церкви, пусть смутное и безотчетное, Господь вменяет людям в веру. Нам же остается только молиться об этих детях, чтобы Сам Бог просветил их в дальнейшем.

http://www.ma-ma.ru/library.php/theme/588
Церковь относится к ЭКО сдержано, но христианские религии не отказывают новорожденным в крещении. Отношение иудаизма и ислама к таким детям положительное.

http://www.9months.ru/press/2-3/40/index.shtml
Однако даже если родители сами не крещены, то все равно не следует отказывать им в крещении ребенка. Дело в том, что при внимательном и доброжелательном отношении со стороны священника к таким родителям совершение таинства крещения над ребенком может стать мощным духовным воздействием и на самих родителей.
  #96  
Старый 19.05.2004, 22:31
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Нelen, представляешь в тот

день когда моя сур мама родила и ее муж мне позвонил, был поздний вечер, я бросилась звонить в роддом приехать увидеть ребеенка, раздраженный голос на другом конце сказал, да Вы что мы даже близких родственников ребенка не пустим , а Вы кто.. Я повесила трубку.

А тебя сын уже мамой назвал? А бабочку?
  #97  
Старый 19.05.2004, 22:34
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию о, мы у Вас в городе

недавно были- в посольство ездили.. Такой хороший магазин у Вас там на Ленина есть, 1000 книг кажется называется..

Удачи!
  #98  
Старый 20.05.2004, 00:09
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Наташ,по закону мы ...никто. Мою С.маму спросили,когда она приехала с отошедшими водами-С кем будете рожать? (по контракту на родах мог быть один человек) Она говорит -с биологической мамой. На нее там глаза вытаращили и спрашивают-это со свекровью что ли? И это в продвинутом ,модном ,московском роддоме.

Сынок мой пока говорит что то типа Тя-тя-тя,и дяй,дяй ,дяй. Бабочкин вроде тоже самое,но громче и уверенее. У моей сестры сын-два года-еще ничего не говорит,кроме мама. Мама сказал в год и девять.
  #99  
Старый 20.05.2004, 06:11
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да много сейчас стало магазиков интересныхну и как город впечатление производит?
  #100  
Старый 20.05.2004, 09:00
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. У нас все всегда . ОБС(одна бабка сказала)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger