Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2004, 09:57
Мама мальчика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клеопатра, мне кажется белый билет-

когда военный билет вообще не выдают. Т.е человек не годен даже в самое военное время. А в нашей ситуации, если не дай бог война, то призовут. Просто он временно не годет. Думаю, что белый билет не есть хорошо. Опять же, подруга откосила сына таким образом, а теперь он лишён возможности получить права на вождение. И не за какую взятку он их не получит, потому что информация внесена в компьютер. Хотя. я не удивлюсь, если и эту ситуацию можно обойти. Что касается суммы взятки, смотря кому её давать. Пока ходите к педиатору, дарите своему доктору конфетки, оказывайте внимание и следите, чтобы ваши жалобы на здоровье фиксировались в мед карте. А жаловаться надо. особенно если ребёнок крепенький.
  #2  
Старый 25.03.2004, 11:43
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Грубо говоря, а кому я там нужна?

Мой уровень пока недостаточно высок, чтобы зарубежные компании спали и видели меня у себя на работе. А ехать без какой-либо перспективы работать - какой смысл. Да и не пустят просто так, без повода для эмиграции.

Был бы шанс- точно б уехала.

У меня, правда, девочка. Но почитав об условиях службы там и здесь разницу вижу и понимаю, почему за рубежом проблема армии если и поднимается, то не так остро и болезненно.
  #3  
Старый 25.03.2004, 12:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще, почему я должна уезжать из своей страны, если у нас дерьмовое правительство и дерьмовая армия?
  #4  
Старый 25.03.2004, 12:27
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вы действительно наивно полагаете, что вас может защитить от кого-то армия призывников в ее настоящем виде? Вы не заметили случайно, что войны стенка на стенку сейчас никто не ведет и что современные войны выигрывают технологии? Для того, чтобы иметь возможность противостоять противнику армия дожна быть хорошо оснащенной и высокопрофессиональной.
  #5  
Старый 25.03.2004, 12:47
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это немного наивно прозвучит, но я люблю место, где живу, а не государство, не систему.На нее мне по большому счету плевать.Здесь мои родители, друзья.Вы скажете что будет с твоей родиной если нас кто-нибудь захватит - пусть меня забьют здесь, но возможно что и ничего не будет.Во время второй мировой войны Россия потеряла очень много народу и победила, а захваченные европейские страны понесли гораздо меньшие потери.
  #6  
Старый 25.03.2004, 15:20
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не злобные, а вполне адекватные. И кто не хочет своих мальчиков отдавать в наше армию не кричит о патриотизме. И я тоже, как мама 2х месячного мальчика сделаю все, чтоб а нашу армию он не попал, хотя у меня папа военный. И честно признаюсь, что в этом вопросе я далеко не патриотка и эгоистка, здоровье моральное и физическое моего ребенка мне дороже. А что касается другой страны, то в других странах вроде как все более по-человечески, мы сейчас живем в Швеции и против шведской армии я пока ничего не имею. Тут это во всяком случае как положительный пункт в резюме.
  #7  
Старый 26.03.2004, 09:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, во-первых. не ваше дело указывать, где и кому жить. Во-вторых, между "любить Родину" и "любить государство" дистанция бывает огромного размера. Так с каких пирогов мне любить государство? Что оно такого для меня, гражданина, сделало?
Опять же, в подавляющем большинстве государств военная служба либо контрактная, либо нету нашей дедовщины. И во всех армиях занимаются повышением боеготовности, а не строительством генеральских дач.
  #8  
Старый 25.03.2004, 12:39
Тоже мама мальчика и жена полковника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Той самой маме девочки, все равно мечтающей о мальчике

Дорогая мамочка! Просто вот хочется с Вами еще раз потолковать на эту тему после того, например, как вы могли бы пообщаться с моим мужем, который честно прошел через все горячие точки нашей многострадальной Родины (говорю так, т.к. Вам больше нравится высокопарный слог, как я поняла)... после того, как мой муж, например, рассказал бы Вам, какой это ужас, будучи самому 21-летним сопливым лейтенантом, только что выпущенным из училища, командовать взводом 18-летних мальчишек, когда с двух сторон летят настоящие пульки, не фантики от конфет... каково это - вытаскивать из бронемашины тела все таких же 18-летних ребят с разбитыми головами, после того, как эта бронемашина наехала на фугас - машине-то ничего, а вот ребят взрывной волной до потолка подбросило... да что там военные действия - представьте себе бесноватого сержанта, который заставляет вылизывать вашего сыночка сортир - языком!!! А друг детства у Вас не возвращался из армии без глаза - поучили духа не иметь дурной привычки смотреть прямо в глаза... хотите еще историй? где гарантия, что Вашего сына минует сия участь?
  #9  
Старый 25.03.2004, 13:40
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама девочки сейчас ответит вам, что все равно кто-то же должен защищать ее дочку и ее саму, пока она не родила мальчика. Ну не причина для нее все вышеперечисленное вами, чтобы не пускть наших сыновей в ТАКУЮ армию. Не слышит она нас.
  #10  
Старый 25.03.2004, 12:47
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто захочет, тот родит. Какое горе, мальчика на год в армию заберут!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger