Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.04.2004, 18:19
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

спасибо за компилменты! очень приятно! всех целую!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 21.04.2004, 18:23
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

слов нет, сплошной восторг! мальчишка чудесный, такой улыбчивый и очаровательный! мама выглядит отлично! игрухи у вас классные, видно что тщательно подбирались, а у нас что-то в основном все велосипеды и машинки
  #93  
Старый 21.04.2004, 18:33
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Свет! Прям полегчало... Мне тоже так кажжется, что это нормально пока - продолжать ХОТЕТЬ делать...Мне, между прочим, до сих пор продолжает иногда хотеться делать то, что делать нельзя (есть мороженое тоннами, например :-). И я к 30 годам не во всем себя научилась сдерживать :-)
  #94  
Старый 21.04.2004, 18:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Вирджи, вот что-то Санечку не грозит, так это точно! Парень видно что ОЧЕНЬ боевой растет себя в обиду не даст (уже видно) и друзей сових тоже, я его ломать не хочу...
  #95  
Старый 21.04.2004, 18:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я так и делала - давала ему альтернативу "давай кидать камни в сторону, где нет людей или машин и никому не будет больно", но на меня смотрят, как на сумашедшую :-) Теперь призываю его вместо этого собирать камни в стаканчик (типа, новая игра) - ему, кстати, очень нравится :-)

А Бастик насколько хорошо уже понимает "нельзя" и всегда ли слушается?
  #96  
Старый 21.04.2004, 18:47
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Это хорошо, что у вас есть возможность нормальные велосипеды выбрать, у нас вот одни китайские чудища, которые распадаются прямо под ребенком... ( Мы тоже велик искали, но, увы... Тут Юля один адресок давала, так и там не повезло, того велика, который мы выбрали, на данный моммент на складе не оказалось. За комплименты спасибо! ))
  #97  
Старый 21.04.2004, 18:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже сложно решить, когда настоять, а когда пойти на компромисс. Обычно я чаще соглашаюсь, особенно если он устал (а видимся мы чаще по вечерам именно когда он устал). Если настаиваю на своем, то обязательно с объяснениями, если применяю физическую силу (например, памперс надо одеть, а он выворачивается), то говорю "извини, но я все-таки одену памперс, мы уже опаздываем". Т.е. стараюсь настаивать через скандал как можно реже, в остальное время зубы заговариваю: "побежали смотреть как птичка полетела" или "нука догони маму" или "пошли вниз посмотрим, что там Тара делает?" - и он забывает просто предыдущий момент. Это Ришка как-то давала советы, что епреключать надо именно на что-то с ДЕЙСТВИЕМ, кстати, ОЧЕНЬ полезный для нас совет оказался.

Про вопли (требования) у нас похоже, только не кричит громко, но очень настойчиво ТРЕБУЕТ, раньше кричал, сейчас ноет. Я сначала дергалась по этому поводу, а потом перестала, теперь обычно просто стараюсь спокойно сказать - ну, скажи "мама, дай пожалуйста" - он обычно тоже соглашается, говорит "по" - и я ему даю. Постепенно требования становятся все более в спокойном тоне, сейчас иногда даже сам начал гвоорить "пожалуйста", без напоминания. Ну, и в конце всегда напоминаю: "скажи спасибо" - он говорит "пи", я его хвалю обязательно за это. Т.е. я стараюсь постепенно именно приучить вежливости, просить, а не требовать. ну и что, что у меня это еще может год займет!
  #98  
Старый 21.04.2004, 18:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, так в месячные топики как раз каждый приносит свои проблемы в состоянии душевного волнения в первую очередь. Тут все свои, тебя знают и любят такую, какая ты есть, всегда поддержат и помогут :-)

Ну все, мир :-)
  #99  
Старый 21.04.2004, 18:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз извиняюсь :-) Что-то на меня нашло точно...
  #100  
Старый 21.04.2004, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, у нас выбора нет - значит, прорвемся :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger