Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 18:52
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ, почему написала и т. д.

) Я не знаю "зачем" я написала, я знаю "почему", т.е откуда первопрочины От тяжелого безрезультатного дня на работе с перерывами на форум и очередной раз прочитав разные женские истории просто несколько позлилась на наш женский род и женскую логику, за веревки, которые из большинства нас вьют.

Говорю так потому, что хоть сама и женщина, но имею маложенскую профессию и соответствующую логику и жизненные позиции, которые мне позволяют в первую очередь "разруливать" ситуации, а не только напрашиваться на утешения, хотя грешна, бывает - завожу топики-сопли, длинные)
Честно, искренне хочется многим помочь хотя бы советом, ан нет - не прислушиваются все равно всем удачи.
  #2  
Старый 16.03.2004, 19:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не пропадет наш тяжкий труд и дум высокое стремленье"(-)
  #3  
Старый 17.03.2004, 08:02
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию А на обломках мужевластья напишут наши имена (-)

  #4  
Старый 17.03.2004, 07:48
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию (+)

Во многом и мы, женщины, сами виноваты, так как не знаем чего хотим - чтобы нас мужчины как равных воспринимали или чтобы относились бережно, как к существам более нежными, хрупкими. Причем часть женщин хотят, чтобы их воспринимали как равных, часть - как существ, о которых нужно заботиться, а еще одна часть мечется от одной крайности к другой, обижаясь, когда не ценят женских деловых качеств, и, в то же время, обижаясь, когда мужчины отказываются за нас платить в ресторанах и не дарят дорогие подарки. В общем, из-за этих противоречий полная дезориентация в отношениях, неразбериха и взаимные обиды. Я отношусь к третьей категории, и это мне тоже очень осложняет жизнь. Хочу, например, наравне в мужчиной участвовать в "общественнополезном труде", но чувствую, что меня мужчина образно говоря отталкивает от участия в нем на самый дальний план. Мне понятно почему это происходит, но от этого не легче. Мужчина не хочет воспринимать женщину как конкурента, ему достаточно, что поблизости много ошивается конкурентов-мужчин. Мужчине же нужно, чтобы кто-то оценил его усилия, чтобы им кто-то гордился. Этот кто-то и есть женщина. Но, допустим, я не хочу роль второго плана, тогда что - одиночество или постоянные конфликты? Как все сложно! :-(
  #5  
Старый 17.03.2004, 11:18
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне-респект за мысли(+)

если б я так хорошо умела выражать мысли как вы, я бы так и написала.что выбрать? и как вообще жить дальше..

могла бы написать свою историю, но времени нет... проблема с реализованностью имеет место быть. Причем скорей мужской-женской реализованностью..
  #6  
Старый 17.03.2004, 08:21
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь написали обо мне))) Мне почему-то в делах душевных лучше высказаться, бывает, выплакаться, также в форуме душу излить, и легче (ну не знаю, почему!)) становится от этого. Я не говорю, что только и делаю что жалуюсь, но зачастую "плач в жилетку" мне помогает понять себя, услышать мнение других (знать его), чтобы стать сильнее и в последующем уже решить что-то для себя, т.е. взвесить все "за" и "против". Ну не хочу я "по-мужски", я ведь женщина. С одной стороны, я считаю это неким недостатком своей сущности - надо быть все же решительнее, активнее и т.п. А с др. ст., не вижу в такого рода выплескивании накопившихся эмоций (не на каждом шагу, конечно)) ничего плохого. А решать человеку, прислушиваться ли ему к рац. советам (касательно его жизни) или делать по-своему (если это кого-то и раздражает, то это его проблемы, жить-то ему)
  #7  
Старый 17.03.2004, 08:33
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Женщины "плачутся" больше в том, что касается взаимоотношений

с близкими людьми. А это вообще-то - материя тонкая. И лично я думаю, что женский, более взвешенный и всесторонний (а не однобокий, как это зачастую бывает у мужчин :-() подход к решению таких вопросов, более правильный.
  #8  
Старый 17.03.2004, 09:30
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш "тонкий подход" к решению пролем взаимоотношений сводится к "ой, бабоньки, опять меня такую хорошую этот мужлан обидел! Да сколько же еще это будет продолжаться, да когда же он поймет мою душу нежную, бабоньки. Ну почему же все мужики такие бесчувственные чурбаны?" Так, да? Тонко, ничего не скажешь И главное, помогает, видимо, проблемы решать. Что-то в астрале меняется и звезды там с фазами луны стыкуются - лучше не бывает
  #9  
Старый 17.03.2004, 10:20
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха, поумничайте. А я вам скажу, что

такие вот высказывания типа "Мужики нас не понимают" и т.д. и т.п., это своеобразные словесные клише, которыми МЫ ВСЕ изредка "кидаемся", чтобы выпустить пар. Так что мужчинам тоже свойственно иногда в "чиста мужской" компашке покидаться "умными" фразами типа "Все бабы тупые.. И моя.. БАБА"..
<br>И поплакаться также бестолково мужички тоже не проч. ;-) Так что не надо выставлять их в таком свете, что они всегда действуют только Четко и поступают только Логично. Все равно не поверим. :-)
  #10  
Старый 17.03.2004, 10:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брехня и провокация. Вот у меня на работе отдел чисто мужской. И вот эти полтора десятка мужиков за 4 года ни разу (при мне, по крайней мере) о своих женах не высказывались с неодобрением. Тема взаимоотношений в своей семье для очень многих мужчин - табу для обсуждения с кем бы то ни было.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger