Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2004, 16:06
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда ему даже нравится, а иногда вот так - обиженно и с соской :-)
Изображения
Тип файла: jpg kapsalon.jpg (92.4 Кб, 0 просмотров)
  #2  
Старый 15.08.2004, 16:47
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Господи,)малява, лапа какой)
  #3  
Старый 16.08.2004, 20:52
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная фотка!
  #4  
Старый 16.08.2004, 13:02
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

счастливого пути
  #5  
Старый 16.08.2004, 20:41
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам желаем счастливого пути! Отдыхайте там, России привет передавайте... Фотки обалденные, сообенно с одуванчиком.
  #6  
Старый 20.08.2004, 08:27
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Счастливого пути и отличного времяпровождения вам! Данька так вырос и изменился,похорошел!
  #7  
Старый 15.08.2004, 14:38
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Ага,прорвалась я и сюда. Вот вопрос, тем кто не читал.
http://www.livejournal.com/users/bee_beeshka/

Комменты я уже прочитала. СЕичас киндеров-)) уложу спать, напишу.
  #8  
Старый 16.08.2004, 13:09
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

ничего не понимаю. у меня там только один твой пост открывается, и два коммента s-vas? это то? а какой вопрос был?
  #9  
Старый 16.08.2004, 14:31
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Для веснушек 2002 из-за неработы форума khv от Natasha
Всем привет! Нужны мне некоторые психологичекие мысли по поводу ситуации, кот мне, откровенно говоря, покоя не дает.
При любои критике Миша со всеи силои начинает бить себя сам руками по лицу - бьет сильно,понятно,что никто так с ним не поступал, откуда ето - не знаю. В моем понимании ето перевод:" Я плохои мальчик, сам себя побью". Разумеется, либо плачет либо громко кричит при етом. Кричит не от боли ударов ( хотя ето больно), а из-за критики в целом. На наши :" Мишенька нельзя себя бить, нужно гладить". Б'ет еше сильнее или продолжает бить. Все мне лично ето кажеты ужасным, думаю,что ребенок чувствует себя плохим,покинутым ( хотя 24 часа со мнои и младшеи сестрои). РЕвность имеет место быть, но несильная, т.е. ему нужно,что бы его целовали /шекотали/обнимали в тот же момент,когда ето делают Кате. Меняли подгузник в тот самыи момент,когда мама кормит Катю и т.д.. Притом маму он "поделил" , а вот папу "делит" не всегда - еcли видит,что Катя ползет к папе,отталкивет ее в другую сторону мягко либо просто кричит еи в лицо,чтоб она не ползла. РЕвность-то меня не волнует, она выражена несильно, так как они и играют вместе, и игрушки свои он может еи дать и прочее. Но вот избиения((-. Начались ети избиения явно после того, как , выведенная из себя его поведением окончательно, я стала шлепать его по подгузнику ( по попе), но шлепки - легкие по силе, и по подгузнику, а удары по лицу - ето уже cосвсем другое. Вот думаю со шлепками точно завязано, но может и критику тоже отcтавить, но как тогда объяснять ребенку в течении часа, что нелзя прыгать по кровати,кричать, кидать игрушки,когда я укладываю Катю спать. Притом он сам говорит:" Катя спать. Шшшшшш" А потом,когда видит, что Катя заснула начинает специально ее будить. Ну и прочие воспитательные моменты как объяснять без критики???
  #10  
Старый 16.08.2004, 12:46
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию ну почему он так орет???

последние несколько дней картина маслом:

- мама, идем за ручку, пойдем играть в машинки! на вот тебе желтую, катай! ты туда не катай, ты сюда катай! не катай! положи! катай машинкуууу! ааа!! не улыбайся, я плачууу!!! ааа!!! не смотри, закрой глазки, я плачууу!!! я плачуу!!!

так он сам себя накручивает до определенной точки (вмешиваюсь я, не вмешиваюсь - дела не меняет, сценарий все равно его), потом задумчиво говорит: "егор плачет, надо егору дать ремня". идет на кухню, достает из ящика черную тесемочку - "ремень" - и дает себе ремня: "вот тебе, вот тебе!", радостно улыбается и успокаивается. "ремня давать" его научил дед, это игра у них такая была (напоминаю - егора никто никогда не бил). я как-то случайно подсказала ему этот выход из этой истерики, он радостно за него ухватился и пошло. но если я пытаюсь предложить ему "ремня" заранее, при первых слезах или чуть позже, до того, как он посчитает своевременным, - не катит.

но это еще фигня.

вторая картина. парень очччень самостоятельный и нетерпимый к посторонней помощи, а также не может допустить, чтобы в его присутствии что-то делалось без него. пример. я собираюсь пылесосить. при этом я должна громко объявить: "ну что, будем пылесосить!", иначе егор, занятый своими делами, пропустит начало вытаскивания пылесоса и будет очень обижен. далее два варианта:

1. егор бежит ко мне с криком: "сам-сам!" и тащит пылесос. на полпути останавливается, отвлекается на что-то другое или просто стоит, смотрит на полусобранный пылесос, "тупит".

я: "егор, давай дальше!"

тишина.

"егор, ты не хочешь?"

"сам-сааам!!!", продолжает ничего не делать.

"егор, давай все-таки я соберу".

"сам!", тащит шнур, нажимает на кнопку, втягивает шнур, так - несколько раз.

"егор, я считаю до трех..."

"саааам!", ничего не делает или балуется.

"раз".

...

"два".

..., выжидательно смотрит на меня.

"три". собираю пылесос сама, ребенок бьется в истерике.

2. егор от игры не отвлекается, начинаю собирать пылесос сама, егор несется ко мне, уже подвывая, со слезами на глазах, все мои дальнейшие действия-бездействия только накручивают его. финал - ребенок бьется в истерике.

ЧТО ЭТО? и так во всем. что бы я ни делала в течение дня, он всегда найдет, к чему прицепиться и завестись. у него лишняя энергия, что ли? не сказать - носится он по дому, в футбол играет... вот машинки стали реже в стену летать, это да...

я уже забыла все, что прочитала... так и должно быть, это такой этап развития психики? я тогда перетерплю, вы только скажите. или это уже избалованность и надо пресекать? но я же не иду у него на поводу, я все равно делаю то, что нужно сделать в данный момент. если отвлечься от этих противостояний "сам-другой сделает", он вполне контактен. на слово "нет" реагирует адекватно, если объяснить, что к чему. специально не шкодничает, не пакостит, только если по незнанию или неосторожности что-нибудь случится. нельзя сказать, что мне с ним тяжело, но вот в такие моменты у меня просто руки опускаются, я еле сдерживаюсь, чтобы не рявкнуть, перестань, мол, выть. не, иногда могу рявкнуть. когда уже в глазах темнеет и голова болеть начинает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger