Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.01.2004, 20:15
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у меня беда Масику всего 10 дней, а я грипп подхватила Температура второй день 38-39, не знаю, что делать... Врач сказала не кормить, если Т больше 38. Кормить перестала, даю смесь, но она ему не нравится Таблетки боюсь пить, вдруг они потом долго в молоке останутся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 14.01.2004, 20:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спец, но что я слышала и читала на ту тему, это то, что как раз кормить (так как у тебя вырабатываются антитела к болезни и ребенок как раз защищен) и то, что можно парацетамол. Но еще раз говорю, что я не спец, это то, что у меня в голове отложилось.
  #93  
Старый 14.01.2004, 21:17
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию Кормить, факт. Болела в ребенкины три недели,

тряпкой лежала, даже маску марлевую не сразу нашли, Т 38.5 было, лупил как насос - не чихнул ни разу
Смесь успеете еще...
Хотя я тоже не спец, у меня только один ребенок
  #94  
Старый 14.01.2004, 22:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши, ноябрятско-декабрятские мамаши, кормили

грудью, при любых вирусах. Дети мало болели за год.
  #95  
Старый 15.01.2004, 10:42
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Боже мой! Ну что ж такое! Что ж это за врач такая!!?? Кормите конечно, скорее выкиньте смесь и давайте грудь! Нет никаких сомнений!
  #96  
Старый 15.01.2004, 11:56
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОРМИТЬ грудью!!! Однозначно! У тебя антитела к гриппу сейчас вырабатываются и поподают в молоко. Если кормить не будешь,то больше шансов,что малыш заболеет. Я распечатывала кучу статей про грудное вскармливание,в т.ч.и в случае болезни мамы, везде пишут, что нельзя прекращать кормление.
  #97  
Старый 15.01.2004, 12:07
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то деть второй день еле-еле шевелится. Места что ли мало? Или из-за погоды? На КТГ сегодня ваще уснула,пока я ее не растолкала.Как разбудила, стала нехотя ворочаться. Заключение "Плод здоровый",но за 20 минут, что она не спала,было всего 21 шевление,а раньше больше 100 всегда было.
  #98  
Старый 15.01.2004, 12:53
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, ну может не разбудили до конца детку, и шевелится ей было лень (вот ты сама много шевелишься, если тебя разбудить? меня вот не добудится, рукой шевельну и дальше дрыхать :-) ) Да и места сейчас в пузе все меньше и меньше для детки остается. Мой вот ногами-руками лупит периодически, а так как места мало, то такие бугры торчат местами и чувствительно так, особенно пятки под ребра. И колотится он когда голодный, вчера меня исколотил, пока я домой шла и ужин грела.
  #99  
Старый 15.01.2004, 13:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикол. Меня тут сфоткали в прошлую субботу, и что-то я не поняла, где мой пуз... :-)
Изображения
Тип файла: jpg Anya37weeks.jpg (83.9 Кб, 0 просмотров)
  #100  
Старый 15.01.2004, 14:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых - кормить! Даже если "это" действительно грипп, а не реакия на молоко и не ОРВИ - совершгенно верно девочки говорят про антитела. Во-вторых, парацетамол - вполне можно, для снижения совсем большой температуры, если чувствуешь себя очень уж плохо. В молоко он переходит, но ничего страшного в этом нет - его можно мальненькому. неприятно, но не критично. Только обрати внимание - он снижает температуру, а не лечит простуду.

Далее. Ты абсолютно уверена, что это у тебя ОРВИ? Или врач поставила диагноз грипп? Дело в том, что скачки температуры с сильной слабостью могут быть на фоне грудного кормления - от того, что молоко приходит резко, и успевает проникнуть в твою кровь - идет реакция на белок, как на инфекцию - повышение температуры. Классика жанра.
В этом случае ни за что не прекращай кормить!!! Попробуй чуть-чуть размассировать и сцедить грудь - если после этого температира падает - значит, оно и есть. Да, еще вариант проверки - померяй температуру подмышокй и под языком, сравни, где больше. Если подмышкой - усе понятно, нет никакого гриппа.

Еще какие-нибудь признаки грппа/ОРВИ есть, помимо температуры?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger