Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 12.06.2003, 21:48
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Как сохранить топик - расскажу. Действительно, сохранить стоит, давно не встречала НАСТОЛЬКО полезного топика Залезаешь в настройки, если фреймы включены, то убираешь галочку напротив пункта "отделить список сообщений". Возвращаешься в видоизмененный топик. В области сообщений кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "просмотр хтмл-кода" (если англ. версия, то это что-то типа "view sources"). Открывается блокнот. Там в меню "файл" выбираешь "сохранить как" и сохраняешь, куда надо с каким надо именем. Закрываешь блокнот. Потом идешь "куда-надо" и открываешь там сохраненный файл. В файле, правда, будет много тегов, но это оптимальный вариант. Есть еще другой способ, менее хлопотный, но с ним бывают проблемы.

По второму пункту я уже высказывалась: чем меньше ребенок ест, тем меньше у мамы проблем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 13.06.2003, 02:11
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень люблю их летом делать на обед

Можно фаршировать просто сыром с майонезом и чесноком( я майонез не ем, делаю для мужа, можно заменить сметаной), или курицей с рисом - очень вкусно.
  #93  
Старый 13.06.2003, 06:03
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз пошла такая пьянка - МЯСО в ПИВЕ для мужа!

Очень простой и необычный рецепт. Обычно подается с жареными бананами, но и с картошкой сойдет.
На небольшом количестве растительного масла обжаривается нарезанный лук и как минимум две большие натертые моркови. Туда крошится мясо небольшими кусочками, слегка обжаривается и заливается бутылкой пива. Ждете пока закипит, переводите на маленький огонь и тушите около часа под крышкой.

Картошка( если нет бананов) - режется на половинки, отваривается до полуготовности, вытаскивается, смазывается сверху майонезом или сметаной(можно и сыром посыпать) и в духовку румянится. Как сильно зарумянится - вытащить.

Приятного аппетита мужу!
  #94  
Старый 13.06.2003, 06:10
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я делаю это так

Утром завожу жидкой дрожжевое тесто на блины, жарю Яну блинчики( он их очень любит). Потом добавляю муки и тесто подходит, а я ухожу гулять. Вечером делаю пиццу. Раскатываю тесто, мажу кетчупом, кладу лук, фарш, сыплю сыр. Делаю всем как кто любит - Ян без лука и без заливки яйцом с майонезом(или йогуртом или сметаной - что есть). Мужу - с луком и помидорами и заливкой.

Сама ее не ем. Разве если останется - утром на следующий день попробую.
  #95  
Старый 13.06.2003, 11:22
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со вторым пунктом соглашусь при одном условии,

Если кол-во бабушек минимально (т.е. близко к нулю). Этоя после двух дней с бабушкой и прабабушкой проведенных.
  #96  
Старый 13.06.2003, 11:59
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вах :-) Всем огромное спасибо за вредное и полезное, все на словах пальчики оближешь, будем пробовать, спасибо за салат, я именно и незнала с какими овощами его можно еще сочетать, а экспериментировать уже поднадоело :-) А Супчик попробую, я именно для супа, для ребенка пакетик шпината и купила, но как читала, многие его едет при диетах :-)
  #97  
Старый 13.06.2003, 12:17
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У меня условие выполняется Но когда я однажды попыталась бабушке пожаловаться на аппетит моих детей, она сказала, что я не мать, а мачеха
  #98  
Старый 13.06.2003, 12:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже сегодня такое услышала когда сказала что

если старший не хочут одевать куртку пусть так идет, потом сам если надо прибежит ( мы живем за городом). И еще мне сказали что я сволочь, так как детей закаляю а сама в сауну хожу.Тьфу на них, бабушки себя в этом возрасте уже не помнят или у них были другие дети)))))
  #99  
Старый 13.06.2003, 15:34
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пирог со шпинатом

Для теста

1 3/4 ст. муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. пекарского порошка (или соды погашенной уксусом или лимонным соком)
1/3 ст. оливкого масла
1/3 ст. молока
1 яйцо

Начинка

2 ст.л. оливкого масла
1 луковица порезнная кубиками
5 стрелок зеленого лука
300г свежего шпината
1 1/2 ст. фета сыр (брынза)
3/4 тертой мозареллы
2 яйца
1/2 ст. каждый мелокопорезанных:
укропа
петрушки
минта
1 1/2 ч.л.соли
1 1/2 ч.л. перца
щепотка тертой гвоздики (можно и без нее)

Приготовление

замесить тесто, скатать в шарик ин 30 мин в холодильник. В это время, потушить в оливковом масле оба лука до смягчения, положить в миску. Порциями класть шпинат в кипящую воду и варить на среднем огне по 3 минуты (на каждую порцию). Переложить шпинат в друшлаг и прижать чтобы выжать воду, потом соединить с луком, добавить все осталчные ингриденты для начинки и как следует перемешать. Раскатать тесто в кружек примерно см в 40. переложить в круглую посудину диаметром примерно 20 см. Пускай тесто висит с краев посудины. Положить начинку в пирог и просто прикрыть краями теста. Тут изощрятся особо не надо - пускай тесто прикрывает края пирога неровно - так как ляжет. В центре должно остаться не закрытое (сверху) тестом пространство примерно в 10 см. Печь на 190 Ц 45 минут, или пока тесто не станет золостистого цвета.
  #100  
Старый 13.06.2003, 15:41
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пирог с яблоками

Так же мовно сделать пирог с яблоками и грушами.

Я беру примерно 3 и 3 обоих среднего размера, режу на ломтики, кладу в миску, туда же 1/2 ст. лимонного сока, плюс сахар или сластитель. Скавже, 1/2 стакана сахара, но по вкусу можно добавить/убавить. Также 1/3 стакана муки , все перемешать. Выложить на тесто. Взять 1/3 стакана размягченного сливочного масла (не топленого ж только !!), 1/3 стакана муки, и 1/3 стакана сахара все перемять как следует вместе , получиться крошка, ею посыпать пирог, только не на тесто, а на фрукты. Печь так же как вверху.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger