Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.06.2006, 16:40
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очему новая жена должна считать предыдущую семью мужа своей? Вы много знаете таких семей, где новая и старая жена и их дети между собой ладили и считали себя одной большой семьей? По мне так родственник это одно, а бывшая жена с ребенком - другое. И даже если есть у Автора ревность к дочке, это вполне нормально. Ну не обязана она занимать денег ради того, чтобы отдать их дочке мужа. Так же как и другим просящим родственникам. Почему-то родственникам проще объяснить что сейчас нет возможности, потому как нет денег.

Проблема в муже - он чувствует свою вину перед ребенком, поэтому не может отказать даже когда нет возможности дать денег. Только при чем тут Автор?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 20.06.2006, 16:46
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в этом нелогичного-то? Ради мамы ествественно разбиваться в лепешку, а ради дочки мужа - не естественно. И ничего в этом нет постыдного.
  #93  
Старый 20.06.2006, 16:49
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласная. (-)
  #94  
Старый 20.06.2006, 18:32
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ойй.. Сил спорить уж нет у меня:-))) У меня сын! И у него папа, мама все в одной семье, и положение в семье с деньгами более или менее видно в отличии от этой ситуации (привет Вашей логике), когда у девочки папа в отдалении и положение с деньгами в ее семье не понятно.

Вообщем осталась при своем мнении я, брошенным детям надо помогать они и так брошенные. и ПАПА ТО КАК РАЗ вне критики, что значит не смог отказать? Не нашел повода и правильно. А вот мачеха злая 50 баксов зажать хочет и не просто хочет, а даже бежит в форум за поддержкой. И себя здесь жадюгой злобной выставляет и с мужем отношения портит.

Результат всех споров : Остался при своем мнении:-))) И этот не исключение
  #95  
Старый 20.06.2006, 18:36
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<А так вы поставили в идиотскую ситуацию и мужа, который сказал дочери "дам" и довочку, которой отец сказал "возьми у моей жены", та попросила, и неожиданно получила отказ>
Стоп! Ко мне дочка мужа не обращалась за деньгами. Я мужу сказала, что денег нет.

<Если найти нет возможности, сразу в телефонном разговоре объяснила бы, почему нет возможности найти и попросила бы мужа перезвонить сыну или матери и объяснить изменившиеся обстоятельства.>
Именно это я сделала, о чем и рассказала.
  #96  
Старый 20.06.2006, 19:12
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего Вы оправдываетесь? Все такие "терпимые" и пр. только в теории (вон соседний топик про лесбиянок посмотрите). Ни один здесь не написал что спонсирует из собственных средств ребенка (или детей) мужа от прошлого брака. Все рассуждают чисто теоретически. А дойдет до дела, еще не так возмущаться будут (и жадность и ревность полезет). Вы еще очень терпеливая! И Вы не нанялись быть Святой в конце концов. А то как обычно - даешь, даешь, даешь, один раз не дал - во блин, жадина!
  #97  
Старый 21.06.2006, 08:08
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не семью мужа, а дочь

это две большие разницы. Почему, если женщина с ребенком выходит замуж, то она надеется, что ее новый муж будет считаь ребенка от предыдущего брака своим. И очень удивится, если на ее просьбу дать ребенку денег (потому что она сейчас далеко) или купить что-нибудь муж скажет: "Знаешь, дорогая, твой ребенок, ты и решай проблему, а я сейчас не могу, лично у меня недег нет, и мне безразлично, что мы лично с тобой одна семья, ребенок-то не мой! ВОт пусть твой бывший муж и дает ему денег илди ты там за груницей думай, как решить проблему".
Согласитесь, ситуация зеркальная, но выглядит все абсолютно по-другому. И уж сколько было здесь топиков про такую ситуацию, когда ребенок именно жены. Мне просто кажется, что входя замуж (женясь) за человека с ребенком (причем не важно, с кем он потом живет) нужно понимать, что это тоже будет твоя семья и твои заботы. Я не претендую на правильность моего мнения, оно только мое. И моей семьи. КОгда я знакомилась со второй семьей мужа, будущий свекор мне сказал: "У нас есть дочь, если с нами что-то случится, вам ее растить". Причем ребенок поздний, это не пустые слова. Так и с ребенком бывшей семьи. Вы никуда от него не денетесь, потому что он кровь Вашего мужа. Если там (Не дай Бог) с мамой что-то случится, не сдадите же вы его в детдом! Опять же, все это ИМХО, я не претендую на правильность моего мнения. Автор спрашивала, я ответила, так, как мне кажется правильным, наверное, совсем не так, как ожидала автор. Ну, извините.
  #98  
Старый 21.06.2006, 08:16
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему никто?

я совершенно спокойно что-то покупаю для сестры мужа и еще и сама отвожу ей, я организую передачу денег им. И я не святая, абсолютно. Просто родители мужа старые (отцу почти 70), они пенсионеры, а девочке 18. Какая разница сестра это малолетняя или собственная дочь? А еще мой муж так же спонсировал (когда я была далеко) моего племянника. Я ему вот так же позвонила и сказала: "Придет племянник, ему нужно дать столько-то денег". Вот бы я удивилась, если бы он мне сказал, что не даст! Мы оба не святые. Просто этих детей мы считаем своей семьей. Вот и все. И мы считаем себя за них в ответе. Но это наш выбор. У автора может быть другой. Главное, чтобы ее выбор нравился ее мужу. Но у них ситуация разрешилась, значит, у них все в порядке.
  #99  
Старый 21.06.2006, 08:56
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Даа мельчают мужчины и этому сапособствуем

мы женщины! Всегда считала что муж все же должен хоть какое-то участие принимать в денежных вопросах семьи. Неужели ему как мужчины не хочется поддерживать материально свою семью. ИМХО автор вы изначально неравильно освободили мужа от того чтобы он присылал Вам деньги. Мужчины ценят то во что вкладывают либо душу либо деньгим, либо время. А он свободен у вас от всего, кроме просьб в Ваш адрес.
  #100  
Старый 21.06.2006, 09:56
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, а что вы называете общим бюджетом??? и как его ведете???
вот у нас ситуация и я и муж зарабатываем просто очень хорошо (ТТТ). при этом, у нас никогда не было общего бюджета.всегда я на свои он на свои, до некоторого времени и рестораны и отпуск и аренду кв-ры в 50% делили. сейчас вроде он оплачивает такие расходы (ну если откинуть, что последнйи год мы никуда не ездили) кв-ра за его деньги куплена и ремонт. Обид на тему денег и бюджета никогда не было, опять же от достатка денежного.
Но у нас теперь появился ребенок. Я работаю из дома с 2-х ребенкиных мес. Стало быть без денег не осталась. При этом, мы пытались честно ввести общий бюджет на то и се. обозначили сумму х и договорились вести учет тратам, но в итоге я веду записи расходов, а он нет. Поэтому понять сколько в итоге потрачено невозможно. При этом, сейчас все покупки и платежи получается делаю я, тк обладаю несколько большим свободным временем, сидя дома (у нас няня).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger