Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.10.2004, 14:08
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Я сейчас вам жестокой покажусь, но слова эти основываются на собственном опыте иопыте очень многих людей. Да, сейчас вы все напрочь проклинаете и страшно хотите домой. При это особо не хотите замечать огромных плюсов жизни в Пекине. Потом понемножку обвыкнете, освоитесь. Жить станет сносно. А вот когда вернетесь домой - будете рыдать по Пекину:-). Честно:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 14.10.2004, 14:12
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

А Эргатушку дома не пробовали:-)? Я и в Китае-то от ее запаха в обморок падал. Привезла домой в сувениры - народ думал, что керосин с чем-то намешала:-). А у нашего народа в Пекине за милую душу эргатушка шла:-).
  #93  
Старый 14.10.2004, 14:27
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовала какую-то самогонку из маленьких зелененьких бутылочек. Что это было, не знаю, но под утку по-пекински так здорово пошло! пили наперсточками, восемь человек за столом, и бутылек по-моему 0,3. Вышли все веселые-веселые!
А эрготоу - это из Хольма Ван Зайчика, я думала, придумка, оказывается, на самом деле существует?
  #94  
Старый 14.10.2004, 14:49
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Уверена, что буду рыдать. Я понимаю, что это адаптация. Что стоит подучить язык, для того чтобы чувствовать себя более менее комфортно. И жизнь заиграет новыми красками. Погода великолепная одна чего стоит. Дешевизна. Доброжелательность людей в большинстве своем и т.д.
  #95  
Старый 14.10.2004, 14:53
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Макароны купила только что. Как человеку мало нужно для счастья. А лекарства нам Серегин коллега в понедельник завез. Да все пучком по большому счету. Ты по аське пиши.
  #96  
Старый 14.10.2004, 17:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот фотографии Города маленьких людей. Посмотрите кому интересно.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=217064&np=y
  #97  
Старый 14.10.2004, 21:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МР, как грустно... Читаю и вздыхаю. Моему мужу тоже предлагают поработать заграницей и Китай тоже в списке вариантов. Очень может быть, что именно туда и прийдётся в следующем году ехать. Скажите, вы совсем-совсем не видите плюсов? Не разумом,а чувствами? Неужели так сложно там? Вам именно ТАМ плохо, или просто вы скучаете по дому? Простите, что столько вопросов, у меня сейчас эта тема - больная.
  #98  
Старый 14.10.2004, 23:13
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Да человек недавно там!!! Вы через полгода с ней поговорите:-)!!! Это такая стадия. Первый месяц просто все рыдают и ничего вокруг не видят. Второй месяц рыдают, но начинают оглядываться по сторонам. Третий месяц рыдают через два дня на третий и начинают осваивать чифаньки и магазины. Через 4 понимают, что все не так уж плохо. А через шесть думают: Я рыдала????? Да кто такую глупость говорит!!!
  #99  
Старый 15.10.2004, 06:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это специфика адаптации в Китае или вы говорите об адаптации в чужой стране вообще? Просто мне доводилось дважды жить заграницей, но это была Европа и там были русские коллеги мужа+я сама работала. Мне сразу было там комфортно, я не рыдала ни дня.Если надо будет жить в Китае, русских коллег у мужа не будет, мне работать будет негде. Может буду рыдать ещё громче, чем МР.
  #100  
Старый 15.10.2004, 07:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташкин, я с тобой! я рвдала первые пару месяцев, потом я оклемалась, вещи нашли свои места, я нашла себя! Я ЛЮБЛЮЮ ЭТУ СТРАНУ.
Я уже сейчас находясь еще тут начинаю рыдать! я грущу, ходя по улицам и думая: МНе больше никогда ЭТОГО не увидеть! И я пытаюсь запомнить ВСе как ЕСТЬ!
ЗЫ: Как детки?? ты "жива" еще? Какая у них разница 1 год и 8м ? Отдали ли дочку в садик?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger