Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.02.2004, 09:15
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сестра худенькая, по мне, так она очень стройная и изящная, и джинсики на ней сидят великолепно, а она комплексует, юбки не надевает, кофты закрытые, и когда ей говорят "Лена, какая же ты худая, как ты похудела...", она очень страдает. Раньше я действительно не понимала, как из-за этого можно ТАК комплексовать, но со временем поняла, что многие действительно переживают, хотя со стороны причин для этого не видно. Мне все-таки кажется, что чаще такое высказывают не бестактные и невоспитанные люди, а просто даже и не думают о том, что могут обидеть или задеть, возможно, они в этом видят даже какое-то преимущество. Я, например, иногда без задней мысли восхищаюсь длиной ног (а у девочки, оказывается, по этому поводу был комплекс, но видно, он со временем исчез... а может, благодаря мне?), или высоким ростом, или прической или стройностью фигуры, а человек страдает от того, что косточки выпирают))), некоторым пополневшим говорю (искренне), что это им очень даже к лицу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 25.02.2004, 10:28
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Встречаются. Вернее встречались. Сейчас почему-то

они пропали. А скорее всего, я перестала считать многие реплики бестакностью. Пример. Меряю платье, девочка-продавец говорит - у вас наверное 42 размер, у нас уже закончились. Я спрашиваю, а 44 есть? Тогда несите, должен подойти. Раньше бы, я бы покраснела как рак, думая, что она меня поддевает. Сейчас просто радуюсь, что есть 44 размер и наоборот, огорчаюсь, когда остался только 42. А вот пример из прошлого. В старшем классе все носили сумки на одном плече (мода тогда такая была). Учительница истории говорит: "Какая у тебя тяжелая сумка, тебя же на один бок перекосило!!! Тебе надо что-нибудь полегче носить" Я пулей вылетела из класса и, видите, до сих пор запомнила этот случай)) А ведь ничего особенного она не сказала)) Просто она - крупная высокая женщина и я перед ней особенно комплексовала. ХОтя, конечно, не могу сказать, что "вылечилась" полностью. Конечно, было бы неплохо иметь рост 160, ножки получше, бровки повыразительнее и прочее и прочее)) Но то, что есть - это тоже неплохо.
  #93  
Старый 25.02.2004, 10:30
Донна Тонна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой выбор есть не всегда, увы

Зато всегда есть любители порассуждать на эту тему, с комментариями типа "жрать меньше надо" или того хуже.
  #94  
Старый 25.02.2004, 10:40
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

А можно и я пожалуюсь? Проблема, с точностью, до наоборот! Невозможно купить куртку, свитер, водолазку, потому что все рукава коротки! Брюки, если кому-то длинноваты, можно и подшить, а если, как мне, коротки? Что с ними сделать, бахрому нашить? :-) И ведь рост-то не так, чтобы очень высокий: 177 см. А уж про обувь я вообще молчу: ну не закупают у нас байеры хорошую обувь больших размеров, если не успела купить сразу, ходи в старой, потому как натянуть 39 размер на ногу 42го невозможно (я пробовала, ходить не получается :-)). И кстати, как мне надоели "доброжелатели", советующие срочно поправиться (читай, набрать вес), потому что им, видите ли смотреть на меня, такую худую, тошно. Вот так и живем, вся жизнь - борьба со своими и чужими комплексами :-)

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)
  #95  
Старый 25.02.2004, 10:47
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да, помню-помню))

говоришь, что хочешь поправиться, а на тебя смотрят, как на хулиганку)) Молчишь - тебе говорят " детка, тебя, наверное сглазили - ручки то-о-оненькие" и кормят, кормят. Я стала молчать, так как пожрать любила всегда)))
  #96  
Старый 25.02.2004, 11:56
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такая же

8)).
НЕ не обросла. Иногда правда в транспорте раздражает что некоторые думают, что раз я маленькая то мне совсем пространства не надо.
Апофеозом был дядька который просто свой потрфель мне на голову поставил :-D, видать не заметил.
На "добрых" людей стараюсь не реагировать, прежде всего потому, что исходя из своего опыта считаю, что они, говоря так, искренне думают что делают вам комплимент 8)).
Расслабьтесь и получайте удовольствие от того, какая вы есть.
ПыСЫ: кстати очень многие большие мужчины обожаают маленьких женщин 80), опять же из личного опыта.
  #97  
Старый 25.02.2004, 12:24
Михалина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно серьезно!
По видимому так же как и вы не можете оценить "комплиментов" окружающих..
я искренне не могу понять как можно быть недовольной таким ростом и весом:-)

При чем реально меня постоянно загружают примерно такими же "комплиментами", что и Вас...но учитывая мое желание быть еще ниже и меньше...это звучит просто как издевка :-(
  #98  
Старый 25.02.2004, 12:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, а я всегда ношу каблуки.

У меня вся обувь с каблуками, от босоножек до зимних сапог и фигурных коньков, за исключением спортивных тапок, но это уже мелочи. И нет ничего на шпильках - просто удобный, широкий каблук высотой 5-8 см. И в беременности я с каблуков не слезала, потому что иначе чувствовала бы себя неуютно. А росту во мне 158 см, и размер обуви 35, но я считаю. что маленькая ножка - это красиво, рост мог быть и побольше, но честно говоря, мне уже и так хорошо, если не распускаться и не сутулиться, то получается очень даже ничего.

Не грустите.
  #99  
Старый 25.02.2004, 13:39
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию И это правильно, что успокоилась :-))) А вообще все

на самом деле от настроя зависит. ИМХО как ты себя по жизни "несешь" и сама себя настраиваешь - это передается окружающим. Ну не знаю, флюиды чтоли...Ну вот, например, говорят тебе что-нибудь обидное (на твой взгляд) про рост, а ты не позволяй этому тебя задеть, не обращай внимания, а можно и в шутку обратить. И люди перестанут стараться тебя задеть - ну не будет реакции - так чего напрягаться??? ;-) Побольше уверенности в себе и в своей неотразимости - ведь "таких как все" много, а "оригинальных" еще и поискать ;-). Будьте выше (каламбур :-)) тех, кто колкости по поводу роста отпускает и все :-). Удачи!!!
  #100  
Старый 25.02.2004, 13:50
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае не поправляйтесь)), а то проблема еще и с размером будет. Я при росте 176 вешу 100 - размер 54-56. НЕТ ТАКОГО РАЗМЕРА при таком росте!!! 56-58-даже 60-й есть, но на рост 164!!! Я покупаю мужские водолазки, джемпера и т.д. Или шью. А что делать?))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger