Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.03.2004, 08:27
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людям свойственно меняться с годами. Многие изменяются прямо-таки кардинально за год-два, а мы жили вместе пять лет.

Детские вопросы какие-то, простите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 10.03.2004, 09:16
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, необходим папа, но опять-таки, ребенок скажет "спасибо" в будущем, если мама останется с таким (см. выше) папой ради ребенка? А если папа сам делает такой выбор, т.е. всячески показывает, сам того не замечая (бывает и такое, что человек делает что-то не так, а считает, что он ведет себя нормально, но забывает о том, что делает это вопреки желанию остальных членов семьи (пьянство и т.п.)), что его никто кроме его любимого не интересует, что остается делать? не растить ведь ребенка мазохистом и не становиться таковою самой мамаше, имхо. У автора есть ряд причин не оставаться с мужем, которые она не хочет обсуждать, мы-то не знаем, тем более отец не умирает, а будет дальше общаться с ребенком, если сам захочет, в чем автор сомневается. Т.е. в данном случае папа будет рядом, но жить с мамой он не будет.

Приведу пример, возможно, и не совсем не в тему этого топа, но по теме нашей с Вами беседы. Моей подруги тетя стала жить с мужчиной, интересным мужчиной с руками золотыми, приехавшим издалека, родила ему сына, любил сына безумно (первый сын, в первом браке 2 дочки), а сын очень любил его, кажется, даже больше матери. Но мужчина этот оказался настоящим паразитом, лентяем, алкоголиком и драчуном. Женщина его любила, наверно, что возвращала его обратно после ссор, да и он не отставал, вцепился, как пиявка. А маленький сын (3-4 года) все продолжал любить отца, но чаша терпения у матери переполнилась, и, наконец, она выставила гражд. мужа. Сын перестал видеть отца, для него это был, наверно, удар, надеюсь, небольшой, т.к. он привык к его исчезновениям, но кто знает, насколько велики были у ребенка на тот момент переживания. А что Вы предложили бы? оставить того мужчину при себе и посадить его на шею? Сейчас у нее мужчина, который очень внимателен с мальчику.

Не отрицаю, что бывают и такие случаи в жизни, когда мать сама виновата в том, что у ребенка нет отца. Подруга живет с матерью и дочерью, а дочь, которой уже 7 лет, не знакома с отцом. Был молод, рано женился, стал с друзьями пропадать, жена не выдержала, и они разошлись, он хотел общаться с ребенком, но та спускала его с лестницы с гостинцами для дочери, оскорбляла, а какой мужчина такое будет терпеть. Так же было и с моей подруги матерью, которая сейчас жалеет, что не дала общаться мужу с дочерью, когда не смогла с ним жить будучи в послерод. депрессии.
  #93  
Старый 10.03.2004, 12:31
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама развелась с моим отцом по своей инициативе, когда мне было 3 года. Я никогда ее не винила в этом и обижена не была, чотя вроде бы в детстве была привязана к отцу. Единственное, в чем я ее могла упрекнуть хоть как-то - это в том, что я не видела отца с 3 до 13 лет вообще, причем по их обоюдной глупости. Т.е. на мой взгляд, взрослые люди могли бы найти общий язык, чтобы ребенок хоть иногда видел отца и знал, кто этот человек. Причем сейчас мой отец регулярно общается с внуком - моим сыном, обожает его и все для него готво сделать. А тогда их что называется "переклинило" и на уступки никто идти не хотел. Вот это не правильно.
Но растить ребенка в семье, в которой нет любви, неправильно точно. Тогда для него это станет нормой. А жизнь без любви в семье - это не норма, это существование. ИМХО.

Я развелась с первым мужем, когда ребенок был маленький. По своей инициативе. Мы поддерживаем отношения, ребенок часто и регулярно бывает у папы по нескольку дней, ездит с ним отдыхать. Причем я замужем второй раз, и бывший нормально общается с моим мужем.

Уходила я от мужа в никуда. Получала 1000. На эти деньги сняла квартиру (250), платила няне (около 250), расходы на мобильник-машину, на бассейн ребенку, на еду и т.д. Бывший муж первый год после развода денег не давал в принципе, был обижен, что я ушла. Но ругаться мне с ним не хотелось, поэтому я этот вопрос не поднимала. Так вот на эти деньги я нормально более-менее жила, даже умудрялась ездить два раза в год отдыхать за границу (с ребенком), ходить по кафе и покупать новые вещи не на рынке. Т.е. прожить вы однозначно сможете. Не переживайте. В конце концов со временем найдете более высокооплачиваемую работу.

И вообще не психуйте. Развод - это очень тяжело морально, даже когда уходишь сама. Но все вокруг тебя не понимают и осуждают. Это тяжело материально. Но если вы точно знаете, что не хотите жить с этим человеком, надо уходить. Я развелась полтора года назад и счастлива безмерно. Теперь у меня есть любимый и любящий муж, мой ребенок вовсе не потерял отца - отец наоборот стал с ним больше заниматься, все квартирные и материальные вопросы неожиданно решились... В-общем, я рада, что не послушала тогда свою маму и знакомых, которые мне прочили будущее матери-одиночки - слезы по вечерам, нищета и т.д., и развелась. Теперь я спокойно общаюсь с бывшим мужем. И вообще все в жизни наладилось. А главное я люблю своего нынешнего мужа и каждый вечер радуюсь, когда он приходит с работы. Я хочу его видеть каждый день... в прошлом браке я этьи ощущения забыла..
Удачи. все у вас получится!
  #94  
Старый 10.03.2004, 13:30
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам! :-) Благо, мне квартиру снимать не приходится. Действительно, плюсом является стимул к поиску лучшей работы. Не до старости же 900 получать, а на мужчин надеяться неправильно, наверное...
  #95  
Старый 10.03.2004, 17:08
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственная квартира - это уже очень многое. Заработать на еду-одежду и т.д. проще, чем заработать на квартиру. Так что у вас уже очень большое подспорье.

Не знаю, правильно или нет надеяться на мужчин. На первого мужа я никогда не надеялась, он и сам этого не хотел впрочем..
Но сейчас я немного поменяла свое отношение к этому вопросу. Может потому что я знаю, что опыта у меня хватит, чтобы всегда заработать минимум свою 1000, может просто второй муж у меня совсем другой) В-общем, я сейчас уволилась и занялась вообщу другой сферой деятельности нежели раньше. Доходы от нее пока не особо большие, зато удовольствия море. И муж полностью поддерживает мои начинания, т.к. считает, что содержание семье и обеспечение возможности жене заниматься тем, что нравиться, это полностью задача мужчины. И я ему очень за это благодарно. Именно он постепенно учит меня чувствовать себя женщиной. Ну а доход все равно появиться от этой работы в скором времени нормальный, в этом я не сомневаюсь Просто приятно, когда на время ты можешь положиться на мужа и не думать ни о чем.
И вы зря не хотите вообще думать о других мужчинах Если относиться к этому по-другому, то вы наверняка быстро найдете свою любовь.
  #96  
Старый 10.03.2004, 20:46
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я разве спорю?

Конечно, разные ситуации в жизни бывают.

Я, в основном, стараюсь объяснить, что точка зрения некоторых "самостоятельных" мам, мол, мне никто не нужен, я и сама ребенка воспитаю без отца - несет в себе много ошибочного.

Всего хорошего,<br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
Руководитель проекта <a href="http://priznaem.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ныхСемей</a><br>
Пресс-секретарь <a href="http://inforus.org/news.php"target="_blank">Консорциума Инфорус </a>
  #97  
Старый 11.03.2004, 04:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Мужчина, ну так Вы решили что конкретно предпринимать будете и когда? или ограничились очередным обсуждением - и типа задача выполнена? до следующего приступа? нет, на самом деле..
  #98  
Старый 11.03.2004, 06:18
Мужчина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую...

... сходить в два места - там, судя по слухам, работают мои родственники со стороны отца - может познакомлюсь?
  #99  
Старый 11.03.2004, 06:54
Мужчина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, у меня, ...

... к сожалению/к счастью, такой стиль - оч.долго думаю, взвешиваю, просчитываю последствия. Но уж если решил, то...
  #100  
Старый 11.03.2004, 08:23
Левая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в деревнях и живут на 500-700 рублей в месяц. Сестры мои двоюродные столько и получают. Живут за счет натурального хоз-ва, плюс разводят скот и сдают на ферму потом. Не бедствуют!!
на 500у.е прожить, думаю, можно, если без мажорства. Сама живу на 400 (правда без ребенка и в Екатеринбурге), но у меня плюс расходы на машину.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger