Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.03.2004, 17:06
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблемы "женщины средних лет" не существует у:
1. моложавых от природы с хорошей фигурой женщин;
2. у женщин, живущих с мужчинами равного возрастного порога, а не пытающихся выглядеть молодо с молчелом на 10-15-20 лет моложе;
3. у женщин ЛЮБИМЫХ;
4. у женщин с чувством юмора;
5 у женщин-философов;
6. у женщин, которые считают себя женщинами - 17 лет в душе,
7. у женщин, которые не обращаются к пластике:
8. у мужчин))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 24.03.2004, 17:14
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию :-* (+)

:-* once again
  #93  
Старый 24.03.2004, 17:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что вы в самом деле, что значит "нет мечты" - вы что,

живете там, где вы хотите, в красивом доме, путешествуете по всему миру, разводите орхидеи, крутите любовь с молодыми парнями, делаете фантастические подарки внукам??? У вас что - все, все, все есть??? Ваше здоровье не требует никаких мероприятий и денежных вливаний? И всего этого хватит "на старость"? Одна из моих мечт, например, - спокойная счастливая здоровая старость в достатке. И я на нее работаю с самого начала. Старость - это ведь очень долго, лет 30-40, а то и больше :-))), по крайней мере я собираюсь жить очень долго и счастливо. ;-))) (ТТТ, конечно)
  #94  
Старый 24.03.2004, 18:51
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию треморными руками немного булочки... они

наверняка не едят много мучного, поэтому покупают понемногу свежего. Я вот тоже бы покупала по двести грамм хлеба -мне а неделю хватает. А если купить батон - пропадает.
  #95  
Старый 25.03.2004, 05:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так и получается... Сначала молодые женщины посвящают себя полностью детям, уходят с работы, единственное "хобби" - кружки да школы развития своих чад, сидят с ними дома лет до 15 (тем более что детей больше чем 1). В форуме пропагандируют как важно жить детьми и нет ничего более важного в жизни и т.д. и пр. А потом, лет через 20, эти женщины пишут подобные топики и чувствуют себя ПУСТЫМИ. Если нет СВОЕЙ жизни, своего дела=увлечения=хобби в 20-25, то откуда она возьмётся в 40? Ниоткуда. Всегда кажется "вот Петя подрастёт, пойду на дизайнера...". Петя подрос- неее, он ещё маленький. (Ему же ещё институт заканчивать!). Короче есть о чём задуматься "зациклиным" мамашам пока ещё несреднего возраста.
  #96  
Старый 25.03.2004, 06:07
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а бывает так - мама день и ночь на работе - она самореализуется. А деть растет себе, видя маму по 2 часа в сутки. А потом появляются топики про трудные отношение матерей-детей, про болезни, про не сложившиеся отношения в семье и прочее-прочее. Не надо драматизировать. Можно и в 40 лет начать новую жизнь. А многим детям гораздо важнее, чтобы мама была рядом - что, кстати, не исключает, что мама - состоявшаяся и интересная личность.
  #97  
Старый 25.03.2004, 06:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то тоже перегиб, я и не спорю. Единственно правильный вывод - "Нельзя класть все яйца в одну карзину".

PS: А в 40 лет начать новую жизнь может далеко не каждый. Скорее всего бывает именно так как у автора :-(.
  #98  
Старый 25.03.2004, 08:30
ПожилаЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот фрагмент статьи "Ад благих намерений"

"Концентрируясь на другом человеке, мы отказываем себе в праве на полноценную жизнь.
Я провожу психологический тренинг. Передо мной в основном женщины, в глазах большинства из них - тревога и растерянность. Нам предстоит серьезный разговор. Для начала я прошу всех сосредоточиться, вспомнить своих близких и любимых людей. Представить их позы, движения, выражение лиц. А затем ответить на вопрос: «Что является для каждого из присутствующих источником хорошего отношения к себе?»
Оказывается, что внутреннее комфортное состояние моих собеседников в первую очередь зависит от какого-то другого человека. Все ответы на заданный вопрос начинаются словами: «Я чувствую себя хорошо, если мой муж относится ко мне с лаской, приходит с работы вовремя», «...если мой сын не грубит мне, все делает аккуратно, хорошо учится», «...если моя мама здорова» и так далее.
Практически в каждом случае собственное «я» одного человека полностью отождествляется с жизнью другого. Кто-то «другой» становится необходимым условием комфортного существования, центром, а иногда и смыслом всей жизни. Само по себе это неплохо. Как существа социальные, мы постоянно вступаем в различные отношения друг с другом. Через эти отношения мы познаем самих себя, создаем семью, налаживаем совместную деятельность. Все мы в этой жизни постоянно зависим от других людей. То есть зависимость - естественная форма человеческого существования.
Но зависимость бывает разного рода. Она может благотворно влиять на духовное развитие человека, его личностный рост, физическое здоровье. И наоборот - препятствовать нормальному развитию личности. Тогда зависимость порождает такие явления, как неврозы, депрессии, психические расстройства, многие виды страхов, которые, в свою очередь, становятся причиной серьезных заболеваний. Поэтому условно я подразделяю зависимость на две категории: с положительным и с отрицательным знаком....."
  #99  
Старый 25.03.2004, 09:21
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Млин, так наверное почти про каждую тогда можно сказать :(

Покажите мне тех женщин, кто чувствует себя отлично, когда с мужем нелады, или с детьми, или с родителями... :-(
  #100  
Старый 25.03.2004, 09:55
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Геля, а вы отправляейтесь в путешествие -

мир посмотрите, с людьми пообщаетесь, время то есть ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger