Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.04.2004, 13:40
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит я читала невнимательно... Я так поняла, что желанием не горит, но вобщем то согласен, тока позже. Ладно, предлагаю дождаться автора и прояснить разночтения :-) Или мне еще раз все прочитать, но т.к. она все равно из топика пропала. то может ей и не важно, а нам тогда тоже вобщем то пофиг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 13.04.2004, 13:46
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем? В том, что ребенок "якобы" случайно? Ну и что? А что случайные дети чем-то от запланированых отличаются?
То что он случайный это иллюзия, тока мы с ней не живем, потому как о ней не вспоминаем. К чему об этом думать, он есть, а случайный или нет мы об этом не думаем.
А в какой момент я должна об этом вспоминать? Просто интересно понять Вашу мысль, честно. Т.е. сидеть и думать - во! муж ребенка то не очень хотел! Да я ему об этом часто напоминаю, ну и что? А он орет, нет, я хотел, ты че?!!! :-)
А иногда говорит, ну я ж не знал, что это счастье...
В чем фишка, ну ни как не пойму? В какой момент жизни это иллюзия то? В прошлом что ли? Или в настоящем?
Блин, мы наверное все-таки о разном говорим. Может я еще что-то не написала...
  #93  
Старый 13.04.2004, 14:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, в том, что ребенок "якобы" случайно. Если Вы этим собирались лечить ситуацию "я хочу, а он не очень", если для Вас было важно, чтобы хотели оба или уж "так получилось", то весь обман не имел ни малейшего смысла - в прошлом ничего не изменилось, Вы хотели очень, он нет, инициатива и решение были только Ваши, и Вы об этом знаете. Если Вам плевать, что там было в прошлом, то зачем вообще было весь огород городить? Рожали бы с его не горящего энтузиазмом согласия - диспозиция та же, только еще карму обманом не отяготили бы :-). Смысл-то всей затеи?
  #94  
Старый 13.04.2004, 14:38
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насколько я помню смысл был в том, чтобы когда я начну ныть как мне тяжело с ребенком, не было возможности сказать - " ну ты же так хотела..." :-)
Наверное глупо отчасти, но когда хотела тока я, а он просто соглашался я чувствовала на себе всю ответственность за этот шаг. а шаг то не из простых, сами знаете. Ребенка надо растить, одевать, кормить, любить, да что я вам рассказываю, ребенок это ответственность, это огромные изменения в жизни и вот именно ответственность за решение ( именно за решение, а не за ребенка) хотелось поделить пополам.
Когда сын уже родился я поняла, что такое любовь, что не возникает уже вопросов об ответственности за него, по крайней мере у матери. Т.е. всегда о нем думаешь, всегда о нем заботишься. Но до его появления я же этого чувства не знала. Вот так мне хотелось подстраховаться.

Кстати все-таки перечитала у автора, муж хочет, но позже.
  #95  
Старый 13.04.2004, 16:42
___
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #96  
Старый 13.04.2004, 17:43
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вы, Бесс, я не хочу что-то накаркать или "сглазить". Пусть у них все будет хорошо.
  #97  
Старый 13.04.2004, 18:47
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ж надо найти мужика, который _рьяно_ ( с удовольствием??) пользовался прзервативами, когда можно было обойтись без них...
  #98  
Старый 13.04.2004, 20:50
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подпишусь миллион раз

сама такая как Адар целых два раза. Первый раз муж стерпел, со второго раза (погодки) семья стала рушится и на данный момент ее почти нет. Анализируя назад, ПОНИМАЮ все, что твердят OWIC и Бести, и они совершенно, совершенно правы.

Но вот и Адар понимаю, какое-то время назад соглашалась бы с ней и не понимала бы доводов ее оппонентов. Жизнь все сама расставляет на свои места.

Просто если женщина действительно очень хочет ребенка, она все равно его родит, обманом или нет, и может, ей просто НАДО пройти по этому пути. Не важно, что там по поводу ее совести, мыслей ее мужа и благополучия ее семейной жизни. ИМХО, вопрос немного другого уровня, чем "не убий" и "не укради".
  #99  
Старый 13.04.2004, 23:54
тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот уж в том, что жизнь мне ничего не докажет я глубоко уверена. До фига случаев когда с хорошими людьми хреново поступают, а с плохими хорошо. Так что в справедливость жизни я давно не верю и вам не советую." Вам еще лет мало, не будьте так уверенны.
  #100  
Старый 14.04.2004, 09:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Он роль блюл(блёл,хе-хе:-)),ему проще было резину натянуть,чем удобства потерять:-((((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger