Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 17:06
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в детстве тоже аллергия была,очень

на многое.Держали хомяков-такие маленькие серенькие симпатичные джунгарские хомячки-с черной полоской на спине и с белым пушистым хвостиком пипочкой.Правда они по всему дому потом разбегались,и соседи их ловили.
  #2  
Старый 17.04.2004, 20:19
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быавают неаллергичные собаки и кошки, на них должно быть минимум шерсти и они не должны линять. Сестра мужа возила тут наего ребенка в гости в семью где все аллергики на солбак и у них какая-то специальная собака. наш ребенок тоже не прореагировал на нее.

А еще по идее кошки недомашние, то есть те которые часто на улице шляются не аллергичны, потому что потеют мало. Наш ребенок реагировал на одну кошку у бабушки, но не реагировал на 3 кошек в меньшем помещении у тети. тетины кошлк жили почити целый день на улице даже зимой, лишь ели и спали дома.
  #3  
Старый 18.04.2004, 22:33
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Оно, конечно, ребенку польза от живности налицо. Но только вот у аллергий бывают накопления, рецидивы и т.п. И мне понятно, если у вас это все (ттт) протекает в легкой форме, поэтому вопрос для вас открыт. Но ситуация может легко поменяться с точностью до наоборот, к сожалению - например, на конкретную шиншиллу сейчас будет отрицательная проба, а через полгода - положительная, хотя пересдавать же вы не будете тест часто.
<br>Разумеется, от всего не перестрахуешься, но зачем испытывать судьбу?
  #4  
Старый 19.04.2004, 01:17
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да это-то понятно, но если совсем судьбу не

испытывать, то лучше не есть, не пить, ни с кем не общаться и на улицу не выходить :-). Нет, я действительно очень хорошо понимаю о чем вы говорите, сама переживаю по этому поводу. Но ребенок совсем уже дичает. Ну начнется аллергия, уберем животное в крайнем случае. Можем в самом крайнем варианте в другой апартмент переехать, чтобы сразу убрать животные аллергены из дома. Но, все же, надеемся, что не начнется :-).
  #5  
Старый 19.04.2004, 08:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с этой точки зрения я опять ЗА крысу (по след. причинам):

если вдруг возникнет необходимость отдать животное (обострение аллергии, например), то к новым хозяевам зверек привыкнет гораздо лучше, чем собака или кошка (вот про шиншиллу ничего не могу сказать).
У нас в клубе было много случаев, когда по разным причинам крысок отдавали другим владельцам - все они очень быстро привыкали к новым хозяевам.
  #6  
Старый 19.04.2004, 21:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Только я не поняла, что значит "дичает":-)
  #7  
Старый 21.04.2004, 04:49
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предпочитает жить в выдуманном мире и общаться с выдуманными

друзьями. Ей хоть и 2,5 только, но она по мироощущениям взрослее. Надеюсь, что животное ее отвлечет и появится свой домашний "друг" и "брат" :-).
  #8  
Старый 21.04.2004, 20:08
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, Вы возлагаете на животное надежды, которые оно едва ли оправдает. К сожалению, в среднем дети такого возраста не могут найти общих интересов с мелкими животными. Кошка или собака, причем желательно с хорошим характером, могут быть партнером для ребенка, а все остальное - это мучение животных в чистом виде. В лучшем случае. В худшем животное от такой дружбы вырастет нервным и агрессивным и тогда всем будет худо ( У Вас очень маленький ребенок, постарайтесь решить проблему общения более эффективными методами, не уповайте на домашнее животное, это миф.
  #9  
Старый 22.04.2004, 05:15
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети разные бывают. Мне кажется, в нашем случае

вы сгущаете краски. Не все дети мучают животных, не все родители позволяют это делать :-). Есть дети, которые к животным относятся с трепетом. Моя из таких. Животное же хотим приобрести не ради того, чтобы в доме появилась мягкая игрушка, с которой можно делать все, что угодно. А ради того, чтобы учить ухаживать за ним, понимать его, наблюдать за ним. Ну не получится заинтересовать, так животное на помойку никто выкидывать не будет, мы с мужем отдаем себе отчет, что заводим животное, прежде всего, для себя и что ответственность за него нести нам. Хотя на 99% уверена, что получится заинтересовать и ребенка тоже, потому что у ребенка любимая книжка - энциклопедия животных, любимое место для прогулок - зоопарки и аквариумы, любимый магазин - зоомагазин. Проблему общения решаем и в других направлениях (детский сад присматриваем). Но и животное лишним не будет. И потом, мы заводим не первое животное в нашем доме, до рождения ребенка их было много, правда, грызунов никогда не было. Просто год назад пропала любимая кошка и вот мы созрели для нового животного только сейчас. Да и проблема общения возникла сейчас... Ну, в общем, что это я оправдываюсь? :-)
  #10  
Старый 22.04.2004, 07:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А действительно, чего вы оправдываетесь? судя по тону всего топа, вы к этому вопросу как раз очень ответсвенно подходите! Кстати, знаете, я тут почитала про шиншилл в инете...Вы уверены,что вам именно шиншилла нужна? По мне-так одни песочные ванны в квартире ...Хотя, если квартира большая...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger