Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 31.05.2004, 03:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, это то что вам нужно, если в России такое есть. Я не в курсе. Т.к. язык и специализация, о чем тут собс-но разговор и был. :-)
И опыт работы в Штатах будет в вашем резюме.

Про такие фирмы правда ничего не слышала. Чем занимаются иностранные риелтовские фирмы в России? И насколько широк у них рынок? Соотв-но насколько велик спрос на риелтеров с ин. языком?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 31.05.2004, 04:04
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне интересно услышать ответы на эти вопросы (-)
  #93  
Старый 31.05.2004, 04:28
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Ray, Ваш тон совершенно невыдержан, раздражителен. И это беспрерывное "девушка" звучит как тыканье. Зря Вы обвиняете собеседницу в том, чем страдаете сама. Это взгляд со стороны.
  #94  
Старый 31.05.2004, 07:18
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика,

Я недвижимостью занимаюсь очень part-time, так как основная моя работа - это дети. Когда я пошла на курсы, я рассчитывала заниматься исключительно коммерческой недвижимостью, и, в основном, для нас лично (мы инвестируем в коммерческую недвижимость и тратили очень большие деньги на агентов - за одну только последнюю трансакцию, которая и была последней каплей, мы заплатили 90 тыс. коммиссионных!).

Я также занимаюсь немного резидентской недвижимостью (или как там это по-русски , я ж говорю, переводчик из меня некудышный ), но в этом направлении я не так сильно заинтересована, потому что это, в основном, вечера и выходные, а они у меня битком забиты детьми и их бесконечными развозками по кружкам и секциям. Поэтому, на данный момент меня более чем устраивает иметь 1-2-3 клиента одновременно, больше трёх клиентов - и я уже зашиваюсь между работой и семьёй. А иметь от одного до трёх клиентов мне удаётся не предпринимая ничего - достаточно знакомых.

Ну, и, разумеется, это не является нашим основным источником дохода, а то бы мы уже давно копыта отбросили . Работая инженером после университета я получала значительно больше. Но не в деньгах счастье . Точнее, не только в них .


Удачи Вам, Вика!

Оля
  #95  
Старый 31.05.2004, 07:30
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Абсолютно согласна с каждым словом. (-)

  #96  
Старый 31.05.2004, 07:38
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

substantiality to complete?? Это в каком смысле?

Имхо, довольно коряво. Язык русской бюрократии совершенно не обязательно перекладывать на столь же формальный и запутанный английский. Английские официальные документы пишутся куда проще. Англичанин такой текст дальше третьей строчки сразу не осилит, начнет читать сразу. Тут сейчас Plain English Campaign идет, не слыхали?

(Прим.: образование - иняз, опыт работы переводчиком 8 лет (банки, финансы, нефть), в Англии 5 лет).
  #97  
Старый 31.05.2004, 07:46
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не достаточно просто ознакомиться с терминами и иметь под рукой словари. Если не имеешь опыта работы в конкретной отрасли (нефтепереработка, например), то первая попавшаяся словарная статья поставит в тупик. Как выбрать верное значение термина из предложенных 20? На первый взгляд они почти не отличаются, и только профи может определить, что именно в данном контексте означает, например, scraper - скрепер, шабровочный станок или плоский штихель.
  #98  
Старый 31.05.2004, 08:53
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых мы уже разобрались, ну а во-вторых да и у меня, и у вики тон был раздражителен, но я девушку:-), Вику, не оскорбляла. Мой тон был ответной реакцией на написанные не менее раздражительные строчки. Я думаю вы чувствуете разницу mezhdu раздражениem и оскорблениem. Обрашение девушка с моей стороны не тыканье, это было самое нормальное обращение. (данnое послание написанное спокойным, разяснительным тоном, коим его и стоит читать :-))
  #99  
Старый 31.05.2004, 09:04
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все может быть :-) Интернет штука тонкая, то есть мне как-то абсолютно непонятна была такая агрессивная реакция Вики вчера, так как я дома читаю свои послания другим тоном. Перечитав я поняла что фразы "вы мне не конкурент" и тд могут читаться двояко, наверху девушка (тфу ты у меня с именами плохо, прошу прощения если напишу не правильно) Гортензия, написала что мое обращение "девушка", звучало как тыканье, хотя я его наоборот писала для других целей. так что с миру по нитке.
  #100  
Старый 31.05.2004, 09:10
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нУ вот, хныхны... и я вас тоже...обеих..хныхны... да ну вас, деФФФки, даже поссориться нормально не дадите. Ну что это никакого морального удовлетворения от ссоры, а так хочется хлабысь на стол все вывалил и пошел гордый;-) Нет же не получается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger