Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 05.09.2003, 12:42
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Гм... я бы и первый раз не одевалась....

Хочешь - ок, в субботу пойдем купим. Но вот чтобы все бросить - никогда такого не было. надеюсь, и не будет.

Насчет наказаний... Наказываю. "Вот я хотела (поиграть , построить из контруктора, приготовить вкусное) - а ты меня расстроила и я теперь не буду этого делать". Либо отправляю в комнату подумать над своим поведением.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 05.09.2003, 13:51
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Можно и я всего одну фотку Маринки покажу:-). Правда, она немаленькая, поэтому пришлось ее там где квартира висит добавить в раздел детской:-). Фотография сделана в день приезда ребенка с дачи, что называется в первый раз в новую квартиру:-)
<a href="http://www.izbagroup.ru/personal/kvartira.htm" target=_blank>Здесь</a>
  #93  
Старый 05.09.2003, 13:59
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

горка-это выход:-). Я почему-то думала, что кроватка уже с горкой:-)
  #94  
Старый 05.09.2003, 20:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки,как обычно,класс...

Но за идею с автоматом тебе отдельное спасибо!Реализую при случае:-)
  #95  
Старый 05.09.2003, 20:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я СТРАШНО ору...

Муж пугается,люди на улицах шарахаются,а моим хоть бы что.Видимо,они понимают,что ору от бессилия,а не от силы.Алин,я тут умную статью прочитала,больше недели в голове варю,и всем очень рекомендую.Журнал "Наука и жизнь"№7,2003 год,статья называется "Не ругайте лоботряса".Конечно,статья неоднозначная,НО,мне кажется,самое главное-сохранить человеческие отношения,не вгонять ребенка в глубокие рамки хорошего,правильного поведения,а значит,иногда входить в его положение.Да,он хотел мороженого...Но увидел машинки и вспомнил,что недоиграл.Ну и заигрался чуток-ведь от машинок так трудно оторваться,ну,примерно,как нам от компа:-).А тут ты со своим ураганом эмоций.Мера проступка не соответствует мере наказания.И,в этом случае,воспитательное значение твоего отката гораздо выше,чем настойчивости.Ты вошла в положение ребенка,а значит в какой-то момент сможешь попросить,чтобы и он вошел в твое положение.Не знаю,понятно ли я объяснила.Мои родители никогда не "откатывали".И некоторые их принципиальные поступки я по сей день простить не могу-обидно:-(.
  #96  
Старый 05.09.2003, 20:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оооль,балдю...

Ну,прямо не знаю,может мне нарисовать картинку нашей экс-спальни и ты мне что присоветуешь,а?Это же просто визг восторга!Ну и Маринка,как обычно,на высоте.Кстати,мне тут как-то подумалось...Помнишь,ты ее хотела Кристиной назвать?А теперь смотри,она ведь совсем не Кристина,она настоящая Марина,ее иначе называть нельзя было:-)
  #97  
Старый 05.09.2003, 20:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не бей..

Но,мне кажется,что к воспитанию Аськи ты относишься,как к своей работе.Или учебе.То есть ты словно все время решаешь задачи и ищешь правильное решение,подтверждаешь его цитатами и выкладками,доказательства и и примерами...А воспитание-это жизнь.Я говорила уже 1000 раз,что в педагогику не верю.Могу повторить 1001...Да,где-то надо надавить,где-то проявить мягкость,даже мягкотелость.Только вот главная проблема в том,что и то и другое может быть применено к абсолютно однозначным ситуациям и обстоятельствам.И,что удивительно,будет результат!Мне ОЧЕНЬ ВАЖНО,чтобы во мне мои дети видели человека.Обычного,со своими слабостями,ошибками,пробле мами,неудачами,тараканами в голове и фиалками на чердаке:-).А не робота,который всегда знает,как надо,и который всегда и во всем прав.Тяжело это,по себе помню.А управлять всегда легче всего было диктаторам,тут ты права.Есть строгий свод правил,действуй по нему-и будет тебе счастье.Увы, перфекционизм никого пока еще счастливым не делал.
  #98  
Старый 05.09.2003, 21:12
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olya-ti chudo! :-)(vosxishayus':-),

ya bi skasala tak - Da, lyubov' (eto ya tak detei nasivayu), konechno mi poidem sa morogennim (esli u menya svobodnoe vremya i pogodnie uslovia posvolyayut i ya raspologena sdelat' rebenku priyatno), tol'ko kogda ya sakonchu varit' sup, a ti v eto vremya nachnesh' sobirat'sya..tak primerno
  #99  
Старый 05.09.2003, 21:17
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

prosto prelest' i mama i docha i komnatka:-)
  #100  
Старый 05.09.2003, 21:23
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oi, kakoi xoroshen'kii , malishik!!(osobenno fotki is aeroporta ponravilis':-)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger