Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 08:18
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и ситуевина у меня! Приехал с провинции ко мне 14-летний двоюродный племянник в гости. Приехал в кроссовках на босую ногу, в коротеньких брючинах , весь забитый и худой. Я стала его обхаживать на всю катушку: сводила к парикмахеру, купила пару модных джинс, футболки, носки-трусы и т.п.. Начала заниматься его кльтурно-развлекательной программой: рестораны, кино, турбазы, прогулки и т.п. Тут ему захотелось подзаработать денег и я взяла его к себе на работу. Ему надо было помогать выгужать-загружать товар. Зарплату получал такую же, как и все (не мало). Сегодня кладовщик мне показывает, что за контейнером на складе куча пустых пачек из-под соков, печенья, чипсов и т.д. ЕС-но, материальная отв-ть лежит на кладовщике. Кроме моего племянника там никто из посторонних не находится. Спрашиваю у него: « Что это?», а он: «Это не я!.....я только одну или две бросил…..» Склонность его к вранью, не моргнув глазом известна. То, что это его рук дело – сомненья нет. Обидно до слез! В первый же день работы сказала, что брать может все, что хочет, только обязательно подойти и записать на меня! Голодным он там никогда не был. Когда я предлагала ему что-то взять, он отказывался и…брал втихоря. Мне страшно за него, что он растет вруном и вором. Я не знаю, как объяснить ему или преподнести урок, что ТАК НЕЛЬЗЯ! Отправить домой? Он ужасно не хочет туда ехать. Его мама всегда пила и вшила ампулу месяц назад в обмен на то, что я ей помогу и проспонсирую устройство в море. Он ей не нужен. Пару раз звонила – даже не спросила, как он. Мне жалко его и в то же время я понимаю, что как-то надо тут действовать, чтобы он это понял. КАК?????? Пожалуйста, дайте мне совет!!!! Очень буду благодарна всем!
  #2  
Старый 22.06.2004, 08:57
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется ваша задача не имеет решения.

наследственность похоже дурная и много времени упущено.
  #3  
Старый 22.06.2004, 09:03
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вы меня убили! (((((
  #4  
Старый 22.06.2004, 09:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

К сожалению,поддержу безымянного автора:-(Его мамаша благополучно свалила проблему на вас и умыла руки.И,не хочу вас пугать,но,ИМХО-дальше будет только хуже,полагаю он вас и возненавидит ещё за то,что "вот вы такая обеспеченная и добренькая из себя,а я такой несчастный-разнесчастный":-(,лично я не взяла бы на себя подобную ответственность-перевоспитать кого-то,т.к.считаю,что это невозможно,и каким бы хорошим ни казался человек,если есть подобная червоточина(воровство,пьян ство,наркомания и т.д.)вы вряд ли его исправите просто потому,что ему самому это не нужно,т.к.нет моральных установок,которые закладываются в детстве.Это моё мнение,избавляйтесь,иначе неизбежать ещё большей беды.
  #5  
Старый 22.06.2004, 10:19
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hess! Я и не стремлюсь его перевоспитать! пыталась наоборот показать, что уважаю его мнение. Я не знаю КАК себя вести после случившегося. Сделать вид, что инциндент исчерпан? Прочитать лекцию? Отправить домой? Или просто освободить от работы?
  #6  
Старый 22.06.2004, 16:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я понимаю,что не стремитесь,понимаю-я это написала как взгляд на вас со стороны этого мальца.Выход для вас:отправить домой.Иначе не просто потеряете последний покой,а будет что-нить похуже,ну не верю я в перевоспитание кого бы то ни было,тем более таких маЛчиков,которые делают ласковые глаза,понимающе кивают,когда им объясняют(что можно брать и записывать),а потом делают так,как удобнее(воруют).Ему наплевать на ваше уважение его мнения-и это хуже всего,невозможно жить с человеком,который тебя настолько не уважает.Мне жаль вас ужасно,вы тратите кучу душевных сил на того,кому оно не нужно.Не надо.
  #7  
Старый 22.06.2004, 16:51
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он взял то что плохо лежит. Вам это не нравится

вы пытаетесь это изменить... вы добьетесь того что он возьмет, но ничего на него не будет указывать.
--
Его представления о хорошо и плохо сильно отличается от вашего и у вас не получится этого изменить.
  #8  
Старый 22.06.2004, 10:30
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, ошибка автора в том, что она от широты души обрушила на ребёнка все мыслимые и немыслимые блага, не виданные раньше, просто так. Для него это - шок. Он не знает, каким трудом зарабатывается это всё, поэтому здесь возможна и зависть с одной стороны, и резко скакнувшее потребительство ( ого! Значит, мне это всё положено?! Просто так?!) и, в какой-то степени, вседозволенность (как она вокруг меня вьётся! Значит я - особая персона, я могу делать всё что хочу!)

Недаром ведь людей, длительное время голодавших, не в коем случае не сажают за обильно накрытый стол - это губительно для них. Постепенно-постепенно увеличивают дозы.

Надо даль ему понять, чтов этом мире за всё надо платить тем или иным. Платить из его кармана, тем самым урезая его личную свободу - самое эффективное, по-моему.
  #9  
Старый 23.06.2004, 07:50
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!
  #10  
Старый 22.06.2004, 09:18
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не верю, не обязательно наследственность.
Мальчишка просто стесняется спрашивать, предпочитает красть,т.к не считает это кражей. Видимо как бы думает, что продукты там "ничьи",т.е. он не крадет ни у кого конкретного,т.о. не крадет. Второй момент - кому понравится постоянно кланяться и выпрашивать, легче украсть. Т.е. "подойти и записать на меня" воспринимает что снова будет у Вас в долгу.
Как варианты решения проблемы я бы попробовала: 1. еще раз, подробно, объяснить ситуацию - почему надо записывать и т.п., насчет кладовщика (кстати, а Вы уверены, что это действительно не кладовщик делает или кто-то другой? в жизни всякое бывает). 2. Не мог бы он записывать на себя? Может быть это могло помочь. Не мог бы потом платить сам?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger