Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.07.2004, 17:32
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие славные оба :-), и оба курносые ;-). Хороший у вас дружбан! А мы к наньке будем ходить скоро, так у нее лабрадор белый, такая ласковая псинка. Данилка ее увидел и завизжал от восторга. По-видимому есть будут из одной миски, пить он уже пытался из собачей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 14.07.2004, 19:39
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок голодный? :(

Уже почти неделю мне кажется, что Валентинка не доедает Поест и с сожалением смотрит в тарелку, при виде кухни и микроволновки начинает требовать "на-на-на", типа есть давай и не отползает пока чего-нить не перехватит...

Итак, что мы едим!

Мы сейчас на даче, и как то плавно перешли на полностью баночное питание , все жду "своего", дачного....

7-00 смесь НАН к/м 230 гр.

10-00 каша Беби на воде растворимая 200 гр. + полбанки (примерно 60 гр.) фруктов

13-00 овощи из банки 130 гр. + 70 гр. мяска Бич нат

17-00 творог 100 гр. + полбанки (примерно 60 гр.) фруктов

20-00 смесь НАН к/м 230 гр.

Мало???

Сегодня уже отвезла на дачу парную постную говядинку, картошки свежей, да кабачков, завтра бабули будут сами пюре делать (я в Москве то делала, а вот на даче мы все как-то вдруг решили все "свое" ждать ))

Еще хочу на полдник помимо творога давать Агушу к/м, кефир уже месяц не пьем ни в какую , а ведь так любили....Как думаете?

Чего еще посоветуете?

Жду

Спасиб

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #93  
Старый 14.07.2004, 19:54
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лешик - прелесть, да и собака просто обалденная ))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #94  
Старый 14.07.2004, 21:06
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну прямо девушка, сразу видно :-). Нам слабо творогом поужинать. Месяц всего разница у наших деток, но у нас совсем уже другие привычки в еде.
Во-первых мы едим самостоятельно уже :-) - главное достижение! Во-вторых мы едим буквально ВСЕ, что видим на столе! Готовы слопать родительский стейк, щедро усыпанный пряностями и черным перцем :-) (но кто же даст!). Короче мы сами перешли на "взрослую" еду и манная каша, уплетаемая с удовольствием на ужин с фруктами, перестала для нас быть ужином. Вот с баночными овощами я практически не знакома. Всегда готовила сама. Варила ВСЕ овощи и в процессор, сейчас уже в этом надобности нет. Едим свежие огурцы и помидоры, даже попробовали салатные листья. Так же утром пользуется большим уважением фруктовый салат - именно салат, а не просто фрукты в отдельности. Едим, опять же, ВСЕ. И клубника, и манго, и арбуз, и папайя и все такое прочее. А в обед у нас обязательно супчик, да шоб с мясом. Мясо варю и в процссор, также делаю котетки паровые, которые потом просто тру в суп. Супы варю вегитарианские, совершенно различные, морковь, сельдерей, лук (немного), картофель, пшено (либо макарнные изделия), цукини, травки (петрушка, эстрагон/любит, укроп), да еще иногда добавляю сладкий болгарский перец.

Ну как? отличается :-). Вот тарелку супа с хлебом навернем, а потом на десерт еще сырку швейцарского (непременно) потребуем порезать. Вот тогда обед удался.

Сегодня на ужин у нас форель на гриле :-), будет тягать куски из родительских торелок.

Да! Еще большим уважением пользуется цукини, который я как-бы "тушу" на оливковом масле как добавка к макаронам, либо кус-кусу. Просто улет!

А вообще на всех не угодишь, у всех такие разные вкусы и пристрастия...
  #95  
Старый 14.07.2004, 21:11
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, это связано с вечным движением или погодой или еще чем. Но у нас тоже жор. Если раньше иногда уговаривать приходилось /чаще всего обед/, то теперь уплетает за обе щеки. Я даю столько, скоько хочет. Ограничиваю только на сладком творожке, даю не больше 100гр /Алиска творог признает только импортный, с чем связано, не знаю/ и печенье. Кефир Агушин у нас сразу не пошел, так и не пьем, вот думаю попробовать опять предложить.


Мы едим:


8ч - смесь 240гр + чуть каши из бутылки /последнее время часто даю кашу на смеси с ложки, она гуще и питательнее/


12ч - мясо 70гр + овощи 200гр /опять таки в свете последних событий - голода, теперь даю и гречневую кашу с кабачком или картофельное пюре не из банок/

16ч - 100гр творога или 150-180гр смеси + 2 печенины

19ч - 200гр зеленых овощей или каша

между полдником и ужином может сьесть грушу или сок попить или сухарь сНЯМать. Еще мы очень уважаем сыр твердый.

Кстати, Алиска просто ОООООчень выросла.
  #96  
Старый 14.07.2004, 21:20
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже все пошло взрослое. Я уже и не сопротивляюсь. Овощи - те, что себе варим, рыба - тоже сразу на мою и Лисину тарелку и тп. Хорошо, у меня привычка солить и перчить по минимуму, а потом уже на столе добавляет каждый по вкусу. Прикол, но я иногда даже детскую еду ем. Если Лиска увидит, что мама что-то ест, то срочно потребует это из ее тарелки, даже если это - как раз ее детская еда. Пока таким образом бывает удается обмануть и кормить ребенка, например, не просто голым рисом, а рисом с овощами и тп. Еще я по твоему примеру фруктовый салат делала. Но номер не прошел. Тут тоже нашли свой способ, фрукты берем на улицу и пока едем в парк, Алиска сьедает яблоко или грушу целую. Почему только именно в коляске по дороге в парк - загадка.
  #97  
Старый 14.07.2004, 22:01
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она точно знает чего хочет, а мы вот ковыряемся в салате и выбираем то чернику, то арбуз, то персик, а то виноградину, но непременно зеленую! Ковырялкин :-).
  #98  
Старый 14.07.2004, 22:04
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам ТАК творог нравился в Москве, именно Агуша! Ой, это вообще было что-то! Особенно натуральный, без добавок. Здесь такого нет. Йогруты трескаем различные.
  #99  
Старый 15.07.2004, 08:58
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Просто я", ну я просто в шоке ))).

А вот у нас получается ужина нет? Ведь творог - это наш полдник. Потом уже на ночь идет бутылка со смесью. Когда ужин то давать? В 19-00? А не рановато после полдника с 16 до 17?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #100  
Старый 15.07.2004, 09:02
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А перед сном Лиска уже ничего не пьет? Ну смесь то есть?

И еще: вы баночные фрукты вообще не едите?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger