Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 03.09.2004, 15:33
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО! Про маршрут абсолютно точно!!! С вечера продумываю маршрут, уделяя внимание каждому перекрёстку... ;-)
Неужели и это проходит???
Так хочется надеяться и верить... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 03.09.2004, 16:07
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите-извините... не хотела вас обидеть... но некоторые личности за рулем девяток просто из себя выводят :-)
  #93  
Старый 03.09.2004, 16:08
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Ну я бы не сказала, что недавно родила. Но то, что этот панический страх после родов появился - факт. Я же ездила до того, много - с мужем и сама, последний вменяемый раз был за неделю до родов - казалось бы, когда еще сильнее бояться, чем с 9месячным животом? А щас просто кошмар. Муж говорит: "Ездить не страшно, страшно впендюриться в зад какого-нить мерса и всю жизнь потом за этот зад расплачиваться". Хотя поддерживает, конечно, и не орет так, как раньше.

Меня больше расстраивает факт того, что прошло около 2х месяцев тренировок - вы оцените силу воли! - подъемов в 5 утра и променадов с 6 до 7.30. Всю прошлую неделю я выезжала уже днем, машин стало больше. Ездила ночью - тоже достижение. И ни хера мне не легче - ни психологически, ни в плане навыков. Делаю одни и те же ошибки - например, забываю о помехе справа. Один раз, после очередного "отката назад" (т.е. вчера мне казалось, что дело сдвинулось, а потом опять тяжко), я решила тупо наворачивать круги по своему массиву. Еду на скорости 40 км\ч. На кругу забываю пропустить машину справа. Тут же меня обгоняет девятка и резко становится перпендикулярно мне. Вышедший парень мне чуть дверь не вырвал - а я закрылась и через щелочку: "ну что вы мне хотите сказать?". Ушел. Честно говоря, я даже не видела, что там произошло - вероятно, он ехал на приличной скорости и не ожидал, что я не уступлю. Зеванул сам. Я отъехала и рыдала полчаса, ребенок меня успокаивал :-)... Мда..капец. Клиническая дура, знакомьтесь ((
  #94  
Старый 03.09.2004, 16:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искра, вы ж здравомыслящий человек:-)

Правильно сделали - закрылись и разговаривали через окно. Нефиг всяким козлам двери открывать!
Что касается вопроса вообще, у меня знаете какое ощущение сложилось? не кажется, у вас из-за большого перерыва пропала "система" знаний. То есть вы в принципе знаете, что делать, но знания остались не системными, а разрозненными. Для этого есть коррекционные курсы обучения в хороших школах (опять я про школы, но мне это кажется наиболее верным путем - мы же идем к стоматологу, когда у нас зуб болит? или сами лечимся?). таквот, коррекционный курс позволяет вначале выявить проблему - то есть понять, что именно мешаеет вам нормально ездить. Потом корректируются "провалы" в теории, потом восстанавливается практический навык.
Но все это решаемо. Если вы УЖЕ ездили, значит само вождение для вас не проблема. Думаю, просто потеряна часть знаний, а вместе с ними уверенность.
  #95  
Старый 03.09.2004, 16:53
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, слава-тебе-оспидя, муж не водит( т.е. права всё-таки получил, но на мою машину не претендует У меня прием один- руки в боки и орать, что я, мол, за руль села, когда ты ещё в яслях зайчиком скакал, так что нечего на дорогу выезжать, если водить нормально ума не хватает и т.д. и т.п. Мужики поголовно впадают в ступор, затем молча и без претензий пилят по своим делам.
А вот тут на днях пришлось притормозить, т.к. из ряда припаркованных машин решила выехать деушка( про поворотник позабымши), так сзади мужчина оббибикался. Ну, мне же обидно- я на светофоре с ним поравнялась, окошко приоткрыла и спрашиваю: "Ну и чего вам, мудакам, всем от меня надо?!!!" Он смутился, схватился за мобильник зачем-то, ну, а я ,как королевишна, дальше порулила.
Единственный минус- когда едем со старшим сыном( 10 лет)- стыдно ужасно за такие сцены, но ругаюсь всё равно. Правда, ему объясняю, что так надо( типа, для безопасной езды, а то затопчут). Брань он у нас не переносит органически, но в таких ситуациях мне это прощает
А если серьезно, то (ттт) претензий ко мне на дороге немного и уж кто что подумает, если мне нужно из правого ряда практически перед перекрестком влево перестроиться, а никто не пропускает и я всех задерживаю- мне пофигу. Главное- безопасность.
  #96  
Старый 04.09.2004, 00:41
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво!!! У меня и машины то нет, но я в полном восхищении!
  #97  
Старый 04.09.2004, 22:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ээ.. девочки.. ну что тут хорошего-то.. ) Ругаюсь, как матрос (( Но, блин.. иногда такое зло просто берет.. Я обычно сдержанна, но за рулем легко могу крепкое словцо употребить.. Есть такое..
  #98  
Старый 04.09.2004, 22:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

)) Я вспомнила аналогичную ситуацию у меня на первом году вождения. Ездила я на старом Пассате. ТОлько машина сзади была всего одна и не бибикала еще, а наблюдала ). А мешал мне джип, который припарковался так, что я прополазала "на соплях" просто.. Учитывая, что была зима, а я за рулем полгода... Вобщем ругаться как сапожник я тогда еще не научилась (да и не знала, что это помогает), поэтому сделала так, открыла окно и сказала голосом сварливой бабы: вам что, парковаться больше негде?? Полдвора пустые! Обязательно надо раскорячить свой джип так, чтоб никто проехать не мог!! Он приоткрыл свое окно и сказал что-то типа - ездить научись. Я мило улыбнулась и сказала: Ну раз, по-вашему, я тут проеду, то я поехала, у меня ущерб застрахован)) Удачного вам дня!
Мужик засуетился и сказал, погоди-погоди.. Сейчас отъеду.. )))))))) Гы.. Я потом сама долго смеялась).хю.ж.зя
  #99  
Старый 04.09.2004, 22:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

)) Я обычно в машине (не открывая окна, то есть сама себе) говорю что-то вроде: ну и че ты сигналишь? Ну посигналь, раз хочется..) А по первости тоже нервничала Правда из машины не выходила)) Ты, Кать, молодец, смелая )
  #100  
Старый 05.09.2004, 00:46
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Мне понравилось название топика!:-) Подобный вопрос я себе задаю уже два с половиной года.:-)
Сейчас я уже перестала бояться того, что пугает автора (узкая дорожка, встречная машина), а вот топографический кретинизм и адская боязнь центра города у меня, видимо, неизлечимы. Это диагноз.:-)Муж -душка, посадивший сам же меня "за баранку этого пылесоса" каждый раз удивляется, когда на его просьбу приехать за ним на работу (самый что ни на есть центр города) я начинаю заламывать руки и умолять его добраться до дома на такси.:-)
Однако все вышеописанные страхи не влияют на бешенную скорость, развиваемую мною на ЗНАКОМЫХ дорогах.
Мне надо было родиться в селе и ездить от коровника до кузницы -не дальше!:-) И на кобыле, судя по всему.:-)
Так что, дорогая "чайник", если вас утешит моя исповедь "обезьяны с гранатой", буду только рада!:-) Мужайтесь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger