Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.09.2004, 05:18
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем приветы! Ну что ж... мой фолликул регрессировал...((( +

Сегодня на 22д.ц. при БТ 36,6 эндометрий как и был 12мм, а вот фол-л стал 14мм...(( Ну что же, зато не пришлось решать дилемму делать ли укол ХГЧ..)

Зато теперь окончательно и документально подтверждено отсутствие овуляции. Зато мониторинг получился за "символические" деньги, всего по 100 руб. за 1 УЗИ и с врачом договорилась на случай стимуляции к нему буду ходить! Это уже хорошо!

Муж сегодня должен мазок сдать на ИППП. Вчера героически укол ему поставила...)

Всё типа по плану пока. Утрожестан тогда смысла нет принимать? Жалко тока, что в том цикле принимала "за просто так".

Девочки, какие у вас новости? Поделитесь!

Удачного дня всем!

Вера
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 01.09.2004, 06:51
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Нютик, ну как твой прием прошел?

Верунь, ну что я могу сказать? Жаль, что не вколола ХГЧ сразу – хуже бы точно не было, а вдруг бы овуляка была? Ну, что сейчас говорить… Теперь уже в следующем цикле будешь наблюдать за организмусом :-)
Насчет утрожестана даже не знаю. Беременность исключена, значит поддерживать ее не надо. И эндометрий у тебя хороший, так что М. сами придут, вызывать прогестероном их не требуется. Так что, нет необходимости в его приеме. А тебе его для чего прописали?
  #93  
Старый 01.09.2004, 08:53
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчата, приветик!

Прием прошел хорошо, ФСГ 14.4, после 32, как врач сказала - даже очень хорошо. По УЗИ яичники очень хорошие, без кист, в левом 4 фол-ла, в правом 1. Если бы не ФСГ выше 12-ти - начали бы прям сейчас короткий протокол. А так решили, что ждать погоды нечего, попробуем динный с этого цикла и уже на меногоне. В общем, поменяли тактику. В моем случае, она сказала, что большого числа фол-в ожидать не придется, но хотя бы на 4-5 шт надежда есть.

Вот, отчиталась.

Верунь, не переживай, теперь точно пойдешь ко врачу и во всем с ней разберетесь. То что фол-л твой регрессировал - не хватает каких=то гормонов, т.е. у тебя дисбаланс. И твоя задача этот дисбаланс с врачем устранить. Удачи!

Надюш, сейчас читаю твой топик на еве про высокий ФСГ и метожды борьбы. Интересный, особенно, про то, что ЖТ может давать повышение ФСГ. Хорошо, что у меня кист и образовений нет, и врач на этом сделала акцент.

Удачи нам всем!

Аня.
  #94  
Старый 01.09.2004, 09:18
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не знаю, Надин. Не могу я пока так быстро осмыслить

такие решительные действия, как уколы ХГЧ самостоятельно...(

А Утрожестан прописывали... честно говоря походу из-за недостаточности прогестерона во 2 фазе по БТ..))) Как это ни глупо.

Вот, пока так. Буду ещё консультироваться у тебя, если мона..)

Удачи!

Вера
  #95  
Старый 01.09.2004, 09:20
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нютик, поздравляю с прогрессом!

Это классно! Больше чем в 2 раза снизился! Надеюсь, что этот протокол будет удачным!

А сок морковный пока так и не начала пить, лениво..)

Я вот думаю, поди из-за боровой матки так сначала все плохо росло, а как раз после её отмены пошёл рост?

Удачи!

Вера
  #96  
Старый 01.09.2004, 09:49
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда пожалуйста :-)
Что касается назначения утрожестана, то понятное дело, что прогетерон у тебя маловат, раз О. не было :-) Но сейчас-то его принимать зачем?
А по поводу ХГЧ поговори с врачем. Ты знаешь... если не мы - то кто же? При повышенном ФСг - это слишком большая роскошь разбрасываться фол-лами на право и на лево :-) Надо добиваться овуляки!

Я вот себя до сих пор корю, что не достаточно в свое время знала и не добилась назначения этого ХГЧ, когда у меня фол-л был 19 мм. А это был мой последний шанс (год назад)! С тех пор у меня еще ни разу ничего не созревало :-(
  #97  
Старый 01.09.2004, 09:51
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, что все изменилось в лучшую сторону :-) И поздравляю со скорым протоколом! Мне вообще нравится, когда врач гибко подходит к лечению, пробует разные схемы. Тем более, есть хорошие примеры проведения длинных протоколов при повышенном ФСГ. Удачи тебе!
  #98  
Старый 01.09.2004, 11:36
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надин, то есть...+

Причиной регресса служит недостаток прогестерона? Или недостаточный всплеск ЛГ тогда, когда должна по идее наступить овуляка? Могут так же толстые капсулы яичников, наверна, но они у меня по УЗИ тонкие.

Про укол ХГЧ обязательно планирую поговорить с врачом, без него при стимуляции никуда. Но вот опять теперь мужа надо обследовать, но думаю это не займет много времени.

Гормоны в следующем цикле всяко сдам, а там видно будет что с моим ФСГ и пр. Уверена, что шанс еще будет!
  #99  
Старый 01.09.2004, 12:27
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Надюш! Меня единственно смущает, что будет протокол на меногоне (в прошлый на Гонале), читала на него отзывы не очень, у многих не росли клеточки, а на гонале хорошо росли. Или может у меня обратный случай - на гонале тяжко росли, а на меногоне "попрут"? Посмотрим!

Удачи всем нам!

Аня.
  #100  
Старый 02.09.2004, 03:46
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верунь, скорее всего недостаточный всплеск ЛГ, для этого ХГЧ и колят, чтобы наверняка фол-л лопнул. Будешь сдавать - сдай эстрадиол, ФСГ и ЛГ. А пролактин, тестостерон и гормоны щитовидки у тебя в порядке?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger