Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.10.2004, 15:23
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию лови весточку! :)

и Дашик (07 ноября 02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 23.10.2004, 15:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где ж она?

  #93  
Старый 23.10.2004, 15:27
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Галя,

мне кажется уже в таком возрасте он у тебя сделал это сознательно. Поэтому закрепиться должно постепенно или даже сразу. Даша уже как неделю ходит начисто в горшок, сама, без проколов. И даже меня не просит. Вижу, что это уже не баловство, как раньше. На улице в основном терпит до дому. Раньше, когда были гости, вообще забывала о горшке, а тут смотрю при Марике все равно постоянно подходила к горшку и делала свои дела. :-) и Дашик (07 ноября 02)
  #94  
Старый 23.10.2004, 15:28
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию сейчас долетит!! :) там тааакое письмишкооооо! :))))

Натулик, забыла совсем про одиночество сказать тебе. Но это в след.письме тогда. ТЫ тама не грусти! Мы тебя все любим! и Дашик (07 ноября 02)
  #95  
Старый 23.10.2004, 15:49
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вы отодвигаете событие на потом и надо не забывать это исполнить, чтоб не нарушать доверие ребенка к Вам.

Именно так мы и поступаем обычно. Саша понимает это, спокойно соглашается обычно, но иногда у него позиция "хочу сейчас! и точка!". На прогулке я смотрю на 3 минуты вперед, т.е. если я вижу что-то, что может его заинтересовать, а мне это совсем не с руки, я увожу его или переключаю внимание, еще до того, как он это увидел. Просто иногда есть ситуации, когда надо потому что надо. Вот тут и находит коса на камень .

> Как по мне, если плохо, то плохо и не надо врать ребенку, что книжке больно, надо спокойно объяснить, что книги кидать нельзя, это некрасиво и они могут порваться.

А чего б не объяснить, что книжке больно, по-моему это не обман, я даже сейчас сама вещи иногда одушевляю, а ребенку так ближе и понятнее. То, что плохо и нельзя так делать, тоже говорим, "больно" - как дополнение.

> Я поняла одно, с мальчиками жить не соскучишься

Вот она, сермяжная правда! Представляете, как весело olen с ее тремя бойцами !)
  #96  
Старый 23.10.2004, 15:56
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Ларис,

представляю как тяжело справляться с таким упрямством деток: не знаешь даже как себя вести. У Дашки все истерики и упрямство проявляются очень мягко и достаточно терпимо. Самое большое упрямство: не любит ходить за ручку, когда идем по тратуару возле ДОРОГИ. Приходится брать на руки или сажать в коляску, т.к. иначе она не понимает, что это опасно.

Но знаю много примеров, когда из таких же суперупрямых малышей, как твой Сашок, вырастали совершенно замечательные мужчины. :-) Правда все равно какая-то линия поведения со стороны взрослых должна быть, но, какая? Посмотри может какие-нибудь продвинутые статейки в инете? Эда ли Шан очень толково пишет по этому поводу. Попробуй набрать ее имя в поиске. Дашик (07 ноября 02)
  #97  
Старый 23.10.2004, 16:04
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя точка зрения такова, что требовать от ребенка что-то ему посильное, обучать манерам поведения и т.д., нужно сразу же. Я считаю, что ребенку нужно максимально доверять и поручать ему как можно больше. Чем самостоятельней ребеок, тем лучше. Мы учимся и одеваться, и убирать за собой и какой-то доступной ему помощи по дому (ложки-вилки достать из ящика и дать маме, тряпочкой пыль протереть, кошкам еду насыпать). Чтобы лишний раз не провоцировать Сашу на баловство, мы стараемся придумывать ему занятие (когда мы едим, или когда еще чем-то заняты). Можем посадить рядом и рассказывать, какой он большой и взрослый мальчик, сидит вместе со всеми за столом и все, как у взрослого. Если уж совсем у него хулиганское настроение, то два варианта - если знаю, что он капризен, потому как есть веская причина (хочет спать, что-то болит) - иду с ним играть; в противоположном случае - игнор (как правило через 3-4 минуты он увлекается другим).

Папа наш считает, что пусть лезет где хочет - он же не дурак голову себе сломать. Я такой степени нирваны еще не достигла. Но, я вот подумала, что нет у нас РЕАЛЬНО опасных вещей в доме. А на улице и во дворе мы всегда вместе. Да и дома он возле меня всегда пасется.
  #98  
Старый 23.10.2004, 16:06
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машшик,я уже столько прочитала..

Я все понимаю, именно поэтому и терплю. Повторяюсь, просто я столкнулась с осознанием того факта, что ребенок гораздо сильнее меня морально, я вообще очень уступчивая ( в основном) и не знаю, что с этим делать. Ломать не могу и не хочу! а перебороть умом не хватает душевных сил..
  #99  
Старый 23.10.2004, 16:54
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но это же не занятия тогда.

Тут конкретно о занятиях для ребенка речь идет, а не просто поразвлечься как на площадке. У нас группа не больше 6 человек. Может что-то такого типа? Неужели нет такого?
  #100  
Старый 23.10.2004, 19:52
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Наказываешь ты его, но не серьезно, он чувствует это как элемент игры. Я не призываю бить или бить больно, но, говорить, что я ушла и при этом стоять на месте, говорить, что так делать нельзя, но позволять ему и дальше делать, именно так и получается неуправляемость ребенка, т.е. я призываю не говорить подобные слова, если Вы не готовы из выполнить по каким-либо причинам.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger