Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.02.2004, 16:43
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никак не могу переубедить Настьку, что не Симба виноват в смерти Муфасы. Может маленькая еще...

Возвращаясь к теме - там как раз объясняется, что отец не умер, а ушел на небо и смотрит на своего сына. И вторая версия - отец живет в сыне.
Мне в принципе нравятся обе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 18.02.2004, 16:48
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свекровь и при мне часто начинает рассказывать про дочку, плачет, а Настька рядом сидит и слушает.

А я просто не в состоянии прервать ее.
  #93  
Старый 18.02.2004, 20:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как я понимаю, это очень распространенная идея. Т.е. насколько я (к счастью, мало - за ненадобностью, тьфу-тьфу) читала на эту тему - дети очень склонны винить себя в произошедшем с близкими и чуть ли не первая рекомендация, если что-то случается - объяснить, что в этом никто не виноват и т.д..


Если бы одни дети... Недавно обсуждали с подругой - уже 10 лет мучаемся, что если бы не недостаток нашего внимания к одной из наших подруг, с которой в какой-то момент немного разошлись пути (поступили в разные вузы и т.д.), может она бы с собой не покончила... (
  #94  
Старый 18.02.2004, 22:04
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Маша, ты письмо мое получила?
  #95  
Старый 18.02.2004, 22:42
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Жаль свекровь, а ребенка еще более жаль. Попробуйте поговорить со свекровью без ребенка, попросите ее не поднимать эту тему. Если же она не сможет, ребенка не стоит к ней возить.
К сожалению, если мать спустя много лет не в состоянии больше ни о чем думать, кроме смерти дочери, то это уже болезнь, и ей нужна помощь психиатра.

Елена В. и дети (Кирилл-19, Иван-16, Толя-15, Ксюша -3г.)
  #96  
Старый 19.02.2004, 10:41
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас как-то все смешалось. У нас Симба маленький отдельно, Симба большой - это Муфасу вернулся. И объяснить, что это просто вырос Симба - сложно... И еще - никак не верит (да я и не убеждаю) что Муфасу умер. Т.е. умом-то, наврное, понимает - иначе не протестовал бы так сильно, но на словах - "Король-лев изменился!"... Т.е. ни одна из версий посмертного существования не принимается. И это не только с королем-львом - любой погибающий герой - что положительный, что отрицательный - обязан к концу сказки воскреснуть, или, в худшем случае, "измениться". Врагов мы ни в коем случае не убиваем (даже в МуланеЯ), мы их можем только победить... Я на ребенка давить или в чем-то его переубеждать пока не хочу. Думаю, пока просто не время...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #97  
Старый 19.02.2004, 10:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, я бы ответила примерно так.

Некоторые думают, что после того, как люди поживут, они попадают на небо, или в какое-то другое хорошее место, некоторые считают, что все, кто умер, рождаются заново, людьми или зверями или даже деревьями, раньше считали, что можно стать звездами, и так далее и тому подобное, здесь никакая ерунда лишней не будет, но мне кажется, нужно сказать, что никто об этом точно ничего не знает. (Актуальна сказка Астрид Линдгрен про Нангилиму. Если я не наврала с названием, книжки под рукой нет.)

А зато известно точно, что от людей остаются хорошие дела, картины, дома, память. И дети.
  #98  
Старый 19.02.2004, 11:28
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У нас считается, что от розетки может быть пожар. Пожара боимся очень, спасибо стихотворению Маршака про девочку Леночку, которая сожгла квартиру со всеми вещами. Теперь я спокойна за спички, плиту, розетки, провода и печку на даче.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #99  
Старый 19.02.2004, 11:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот-вот. Мне стоило больших усилий объяснить Гарьке, что в том, что мама уехала в больницу, никто не виноват. И вообще, это праздник, и радоваться надо. Как-то все детские6 мультики/фильмы наоборот, боьше к чувтву вины апелируют - кто-то что-то плохо сдела (тот же Симба) - кто-то из-за этого пострадал/заболе/умер. И то, что в конце все как бы становится хорошо - ребенку явно не достаточно... Какой же это "счастливый" финал, если папа Симбы так и остался мертвым? Ой, что-то у меня все путается...

Как бы так сделать, что б эта тема отошла на второй план...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #100  
Старый 22.02.2004, 18:11
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Угу, у меня тоже процессом рождения интересуется. Я объясеяю, что братик в животике растет,а потом наружу вылезет. А как? - интересуется дите. Ну, говорю, ему доктор поможет. Таким специальным ножиком? - радостно вопрошает добрый сын...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger