Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2004, 19:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу того, что обязательно должен быть выкидыш - это не факт. У меня беременность замерла в 8 недель, а кровотечение началось в 14 недель. И, собственно, до кровотечения никто и не подозревал, что там ЗБ. Потому что матка продолжала расти и соответствовала сроку до 11 недель, и ХГЧ был в норме в начале. Но даже когда началось кровотечение, его остановили и смотрели на УЗИ несколько раз, плюс собирали консилиум из 3 врачей. Чтобы убедиться, что сердебиения и движения нет.
  #2  
Старый 30.12.2004, 20:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? В каких? Я пока знакома с московской гинекологией, и частично с питерской. Мнения врачей и на Опарина, и в Сеченовке, и даже в российско-финской клинике "Ава-Петер", где я делала ЭКО вобщем-то совпадают: если выкидыш уже начался и все быстро вышло (по УЗИ), то на маленьком сроке обходятся без чистки. Если нет, или что-то осталось - чистят. А что ей по-вашему не сделали? Какие конкретно обследования? И каким врачам конкретно надо доверять в подобном случае?
  #3  
Старый 31.12.2004, 13:46
Сара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне поставили диагноз анэмбриония на 7ой неделе, велели на чистку прийти. Я в Египет на 2 недели укатила, развеяться хотела, временно забыться, по прилету сделала узи - и эмбрион и сердцебиение. Сейчас 6 месяцев беременности,зайка развивается как надо.
  #4  
Старый 31.12.2004, 13:50
Сара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайка, вы не сомневающаяся, а некомпетентная.
ХГЧ в динамике никогда ничего не покажет!Если яйцо есть, а хгч вырабатывается именно яйцом, ХГЧ может нормально расти, как при нормальной беременности.
И вообще, дело сделано, не трепите вы Ане нервы.
  #5  
Старый 31.12.2004, 15:09
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вашим сообщением ниже Вы не трепите Ане нервы? Вы­ то подождали, не пошли на чистку, и у Вас есть ребенок. А главное, что я хотела сказать ­не нужно было горячку пороть, нужно было ждать, срок еще позволял, а не кивать на Новый Год и праздники
  #6  
Старый 07.01.2005, 11:55
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разборки

Ну вот судите сами. Вы считаете, что в такой ситуации я должна была послушаться не 3х уважаемых и независимых врачей из ведущих московских клиник, которые наблюдали тысячи случаев за свою жизнь, двое из которых боролись за нашу беременность, а третий считается одним из лучших УЗИстов, а 2-3х неизвестных анонимов на форуме с чудесными случаями и сомнительной логикой? И вы считаете, что мой муж, у которого это была, скорее всего, последняя надежда в жизни иметь своего родного ребенка, дал бы прервать эту беременность, не получив всю убедительную инфу? Все чудесные истории, которые рассказали, вовсе не чудесные, а вполне объяснимые: без ХГ делается первое УЗИ, а второе УЗИ спустя неделю-две показывает, что все хорошо, это действительно более поздний срок зачатия. Кроме того, если УЗИ делается неопытным человеком и не на современном датчике, то действительно возможны ошибки.
  #7  
Старый 07.01.2005, 14:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обращайте внимание и не переживайте. Мало ли кто что от злости говорит. Все у вас еще будет. Все случаи замерших беременностей, которые я знаю (а их немало, поскольку давно общаюсь на ХР, да и в реале много подруг, переживших это) - это 1 раз, то есть следующая беременность обязательно была развивающейся, и обязательно была. Удачи вам! И сдайте все необходимые анализы: инфекции, антитела различные, гормоны, иммунологию - вобщем все, чтобы исключить причины, которые могут давать о себе знать в перспективе. Не будет ничего такого - забудьте, значит хромосомные аномалии, и следующий раз все будет прекрасно. С наступившим вас НГ, и с Рождеством!!!
  #8  
Старый 07.01.2005, 15:10
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

У нас все было, к сожалению, не так. У нас было УЗИ на 3х сроках. В первую неделю задержки было первое УЗИ и ХГ, которые показывали, что овуляция была в срок, и срок беременности уже был однозначно известен. Дальше было второе УЗИ, которое заподозрило анэмбриологию. Врач опытный, УЗИ-аппарат отличный, и срок беременности был однозначно известен. Тем не менее, в тот же день было сделано еще одно УЗИ - у Воеводина на Опарина, и он вынес свое независимое мнение. Дальше у него же УЗИ через неделю, и заключение 3х врачей, что удачных случаев при такой картине не бывает. Кроме того, у нас плохая сперма, и аномальная беременность была очень возможной. И врачи называют именно это самой вероятной причиной анэмбрионии. Решение об операции было принято не из-за праздников, а из-за того, что надежд не было. Аргументы к срочной операции - то же однозначное мнение всех 3х врачей, и их немало: первое - на таком сроке практически не бывает выкидышей, не требующих чистки после них, второе - в случае выкидыша риск инфицирования и более серьезных последствий для репродуктивной системы выше, третье - признаков надвигающегося выкидыша не было никаких, а при замершей идет изменение гемостаза у женщины, нарушается свертываемость крови и другие нехорошие вещи, четвертое - при выкидыше не всегда реально сделать генетический анализ и найти причину замершей, а при нашей многолетней борьбе с бесплодием нам это важно, пятое - срок позволяет сделать ваакумный аборт, что лучше, а, если выкидыш затянется, уже нужен будет обычный... Так что спасибо за поддержку, за желание помочь. Понимаю, что хотели помочь все. Скажу только, что доверие обычно есть или к очень конкретной информации - к конкретным фамилиям или хотя бы названиям клиник, к историям со многими деталями, или еще вернее, не к анонимным посланиям, а к привычным никам, за которыми чувствуешь реальных людей, вспоминаешь их истории, их опыт, и поэтому - есть доверие.
  #9  
Старый 07.01.2005, 15:19
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, спасибо. Я знаю вашу историю, и доверяю вашему мнению. Спасибо за поддержку.Одна моя подруга родила недавно после 2х неудачных беременностей. А истории у всех разные - у нас мужской фактор, поэтому спонтанной беременности все равно не быть: либо ЭКО-ИКСИ, либо донор. и я очень надеюсь, что это и исключит риск повторения замершей. При анэмбрионии причина почти всегда - генетика. А инфекции, иммунологию, гормоны я проверяла, пока мы лечились. И вас тоже с новым годом и с новым счастьем! Желаю вам легко доносить и родить, и чтобы малыш родился здоровеньким!
  #10  
Старый 07.01.2005, 15:28
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На первом УЗИ - при недельной задержке - я увидела беременность сразу, как ко мне развернули монитор. Это 3 недели от зачатия. Явное крупное черное пятно. И, возможно, мне психологически легче было смириться с операцией, потому что через 3 недели я видела на этом же мониторе ПУСТОЕ большое четко различимое плодное яйцо. Прежде чем повернуть его ко мне, врач долго и внимательно смотрела в монитор сама. Я не знаю, что там можно не увидеть. Я раньше видела на УЗИ только фолликулы в яичнике, и то глаз быстро наметывается. И все-таки был еще один хороший УЗИст, который смотрел 2 раза с интервалом в неделю - и яйцо не росло, и эмбрион не появился.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger