Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.02.2005, 20:38
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже сочувствую, бедная собачка..... держитесь

Будьте рядом сней, она почувствует как вы ее любите, не хотите отпускать и может быть выздоровеет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 03.02.2005, 01:13
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Я после прочтения топика озаботилась темой кормов,т.к. совсем недавно мы завели щенка. И начала я сомневаться как и чем его кормить, чтобы была ему польза. Естетсвенно, советовалась с заводчиками этой породы, которые опыт огромный имеют и соответствующее образование. Мне сказали -сами нормально не сбалансируете, собака крупная, растёт быстро и потребности постоянно увеличиваются. Но я девушка упорная и решила статьи поискать,чтобы еще раз взвесить все "за" и "против". Вот несколько ссылок http://www.dalmatian.ru/Interesting/NaturalFood.html ; http://www.mirsobak.ru/article.php?id=31 ; http://www.dalmatian.ru/Interesting/Food.html. Я присоединяюсь к Вашей просьбе привести ссылки против готовых кормов. Мне действительно очень интересно.
  #93  
Старый 03.02.2005, 02:57
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Белка, а какие проблемы с поведением у собак на сухом корме? Я просто как раз сейчас пытаюсь найти достоверную и аргументированную информацию.
Расскажите, пожалуйста, с какими породами работает ваш муж, что именно меняется в поведение, в чём выражается, чем такие собаки отличаются от тех, кого кормят натуральными кормами? Буду Вам очень благодарна. И еще Вы пишите "Сушняк - хорошая вещь в аварийных ситуациях (дача, поездка и т.д.)", а мне ветеринары и заводчики в один голос твердят, что смешивать и менять корма нельзя, что это как раз вредно для собаки.
  #94  
Старый 03.02.2005, 08:49
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отправила(-)

  #95  
Старый 03.02.2005, 15:36
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Муж работает с любыми породами, но преимущественно, конечно, с крупными собаками (так как с проблемами в поведении у мелких бобиков владельцы легче смиряются и дрессировщика не зовут). Говорит следующее: "У собак падает работоспособность, они несколько хуже соображают, что от них надо при дрессировке ("тупят"), при работе на защиту собаки вяловаты."

Относительно второго Вашего вопроса. По-моему, это одно из распространенных заблуждений. Ибо те же ветеринары и заводчики говорят, что переходить с натуралки на сушняк резко нельзя, надо вводить постепенно. То есть в период перехода смешивать корма можно? Вообще аварийные ситуации на то и аварийные, что в них не получается все делать идеально. Я, наверно, могу съесть в поезде, если ехать пару суток, стаканчик доширака.Но питаться этой дрянью постоянно и кормить ей семью? У меня не настолько золотой муж...

Я могу припомнить еще несколько легенд того же свойства. Нельзя смешивать в одном кормлении мясо и молочные продукты (видимо, для собак, соблюдающих кошрут); собаки с темным небом обязательно злые; среднеазиатских овчарок не надо дрессировать - они и так все понимают и так далее...
  #96  
Старый 03.02.2005, 23:39
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Белка, спасибо, что сразу откликнулись. Про смешивание кормов -я всё-таки имела в виду тех, кто даёт готовые корма иногда, например, одно кормление заменяют сухим. Вот вчера нашла в одной из статей, на которые давала здесь ссылки КМ :"после того, как Вы определили, какой корм лучше подходит вашей собаке, над
о постоянно использовать для кормления именно этот продукт. В этом случае ферментная система организма собаки настраивается на лучшее усвоение питательных веществ корма. Собака будет постоянно находиться в хорошей форме. Ее стул также будет стабильным. Это может оказаться очень важным для ранней диагностики возможных инфекционных заболеваний, так как владелец сразу заметит изменения стула, нехарактерные для его собаки." Вчера просмотрела на эту тему много статей наших спецов и зарубежных. Нигде не нашла ничего о каком-либо вреде."Прежде всего надо заметить, что даже среди человеческих диетологов нет единого мнения о том, как следует питаться нам с вами. Вспомните хотя бы о таких известных методиках, как голодание (а также полное его отрицание), сыроедение, вегетарианство, раздельное питание (у него также масса противников), миллионах разнообразных диет… Многие из них противоречат друг другу, и совершенно невозможно разобраться, какой же способ питания самый правильный.
В собаководстве дело обстоит не лучше. " Есть над чем подумать. Странно, что ни одной, даже самой маленькой заметки о вреде, не нашлось.
  #97  
Старый 03.02.2005, 23:54
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию О рационе

приведен рацион, рекомендуемый американскими специалистами для домашнего питания. Вот он.
Смешайте в большой миске:
- 450 г нарубленного мяса (курицы, индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир;
- сваренную и растолченную картофелину среднего размера;
- 2 чашки вареного коричневого риса; (он более полезен, чем обычный - прим. И.П.);
- полчашки вареного толокна;
- полчашки вареного молотого ячменя;
- полчашки сырой тертой моркови;
- полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи, шпинат, зеленая фасоль);
- 2 столовые ложки оливкового масла;
- 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока.
Смесь советуют разделить на отдельные порции и хранить в холодильнике. Кроме того, рекомендуется добавлять в качестве подкормки йогурт, минеральные, поливитаминные, а также травяные добавки.
Эта диета предназначена для обычных здоровых взрослых собак. Для высококалорийной диеты сюда же добавляют полчашки пшеничных проростков и 4 измельченных со скорлупой крутых яйца.
Вот такая диета включает в себя действительно все, что необходимо для правильного питания вашей собаки. Но готовы ли вы кормить ее именно таким образом, включая в рацион все рекомендованные продукты? Боюсь, что вы предпочтете упрощенную схему: с утра каша или творог, а вечером мясо с овощами или кашей. В этом случае вы должны быть честны перед собой и отдавать себе отчет в том, что этого совершенно недостаточно, и гораздо полезнее было бы давать собаке готовый корм, пусть даже и недорогой."книга американского автора Лиз Палика, изданная Американским кеннел-клубом под названием "Питание и здоровье собаки". Правда, из 240 страниц книги домашнему питанию было посвящено только 9 самых последних (вероятно автор не считает, что домашнее питание и здоровье связаны между собой), а остальная часть книги была посвящена готовым кормам. Тем не менее, в ней приведен рацион, рекомендуемый американскими специалистами для домашнего питания.""...Вам следует знать об одном недостатке домашней пищи. Она, как правило, мягкая, и ее не надо жевать. При этом никакой стимуляции десен не происходит, а зубы не очищаются от налета и камня. То есть она хороша только с точки зрения своей питательности. "
  #98  
Старый 04.02.2005, 11:57
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #99  
Старый 04.02.2005, 19:19
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ох, холодеет рассудок. Так и представляю себе - поймал, значит, волк зайчика. Прокрутил из его мяса фарш, обжарил и пошел искать вареный молотый ячмень, веточку брокколи и, главное, йогурт, чтоб все это запить... Ну будьте вы проще! Как, интересно, дикие животные существуют без готовых кормов? ДОмашняя пища зубов не очищает? Так дайте бобику косточку, елки-палки! Только не вареную из супа, а сырую. Субпродукты собаке нельзя? Впервые слышу. То-то любой хищник первым делом вспорет жертве брюхо и слопает вкусный теплый потрох... Это все от глупости и незнакомства с сухими кормами.

Знаете, мне совершенно все равно, есть в инете статьи о пользе натурального кормления или нету. Я знаю, что мои собаки всю жизнь на натуралке и одна попытка это изменить привела к плачевным последствиям, как я выше писала. Я знаю, что они на натуралке здоровы и веселы, хотя я и не составляю им столь навороченный рацион, как приведенные Вами авторы. Мясо, ливер, творог, яйца, иногда овощи, каша, кисломолочка. Для щенка - витамины и минеральные добавки. Без толокна, картошки и брокколи они легко обходятся, ей-богу. (Кстати, 2 ст. ложки раст. масла ежедневно приведут к поносу, а 2 ст. ложки мелконарезанного чеснока сделают жратву несъедобной с точки зрения почти любой собаки, но это так, между прочим, топтаться на этом рационе вообще можно долго.) Если интересно, могу выслать на мыло свежую статью своего супруга на этот счет. В ближайшем будущем повесим ее на птичке.ру
  #100  
Старый 05.02.2005, 06:35
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Спасибо, Белка, не беспокою Вас больше. Я поняла, что аргументированно поговорить не удастся. Одна фраза "Знаете, мне совершенно все равно, есть в инете статьи о пользе натурального кормления или нету." говорит о многом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger