Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.04.2005, 03:06
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела документальный фильм, в нем освещается техническая сторона этого. И именно это поражает больше всего - как это все было организованно, как шли поезда по расписанию со всей Европы, как без единой заминки, четко работала вся эта машина по уничтожению людей - я просто не могла потом в себя долго прийти. Именно из-за такой слаженности и организованности и смогли уничтожить такое количество людей за пару лет буквально. Мне кажется, другая нация просто не смогла бы такое организовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 14.04.2005, 11:00
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию У меня индеферентное отношение. Но давеча анекдот прочла в тему

Лондон. Наши дни.

Простой английский дворник метет мостовую. К нему подходит Остап Бендер:

- А что, отец, невесты в вашем городе есть?

- Кому и Камилла невеста.
  #93  
Старый 14.04.2005, 20:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
  #94  
Старый 14.04.2005, 20:52
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-). И мне пофигу:-). Я, кстати, как раз там была в это время. На свадьбу, правда, меня не позвали:-), но в журналах потом все внимательно прочла. Особенно мне понравилась заметка про драгоценности королевы, что из них получила в свое время Диана и прогнозы о шансах Камиллы. Кстати, Диана выходила замуж в подаренных королевой цацках, а Камилла была вообще почти без украшений. Пожадничала королева-мать:-).
А дочка у Камиллы очень даже ничего:-).
  #95  
Старый 16.04.2005, 21:58
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не любит ее Елизавета!

Хоть тресни! Уж на что - английская выдержка, королева и все такое, а все равно видно - на дух не переносит. Насколько я понимаю, драгоценности - дело не государственное. Титулы - вынь да положь, герцогиня, принцесса, а украшения - про другое. Вон наша королева так тепло к своей невестке относится (принцесса Максима), что свою любимую диадему отдала (помимо всего прочего, королевский дом Нидерландов ну очень небедный), так Максима ее передалала (сняла крупные жемчуга) и надела.
  #96  
Старый 17.04.2005, 00:21
полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто это такой, Эдуард? И фотку его невесты где можно посмотреть? Заинтересовало.
  #97  
Старый 17.04.2005, 00:23
полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она одела крупные жемчуга или наоборот мелкие?
  #98  
Старый 17.04.2005, 01:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию (+)

<a href="http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/2701965.stm">Edward VIII Profile</a>

<a href="http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/2699035.stm">Profile: Wallis Simpson</a>
  #99  
Старый 17.04.2005, 10:04
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да....это был тогда неслабый скандальчик, наверное, самый неслабый за всю историю дома Виндзоров. Особенно если время учесть - не 2005, а 1936 год, тогда для всех этих принцев-королевичей даже далеко не всякая британская дворянка была достаточно родовита, не говоря уже про простых смертных, тем более про дважды (!)разведенных(!) американских(!) католичек(!). А про разводы членов королевского семейства и их повторные браки тогда никто и не слыхивал. Это сейчас это в порядке вещей.

Есть как минимум два фильма про Эдварда Восьмого и Уолис Симпсон. И так как фильм сделан в Голливуде, то прекрасная американка Уоллис изображена несчастной жертвой, которой злобные нехорошие англичане исковеркали всю жизнь и не допустили, чтобы она стала королевой.

Судя по фотографиям, а еще больше по воспоминаниям ее знавших она была особой довольно неприятной, честолюбивой и склочной.
  #100  
Старый 17.04.2005, 10:07
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, дочка у Камиллы симпатичная, в отличие от сына. Какой-то он нескладный (хоть подростковый возраст уже давно миновал), и с такой физиогномией только в комедиях играть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger