Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.04.2005, 10:51
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

feliz, прошу прощения, что оскорбила Ваше чуткое восприятие. Добавила точку, запятую и кавычки. Надеюсь, что после слова "крепко" запятая не нужна, потому что это однородные сказуемые к подлежащему "здоровье".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 15.04.2005, 11:00
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, я присоединяюсь к твоему мнению. Ты говоришь, что быт "там" (а быт регулируется рядом законов и традиций) на более высоком уровне, но нет там того, что нам ближе в духовном смысле? (так?) Чужой, чуждый менталитет... И законы, регулируя одно, обесценивают другое...
Кто-то уехал и смог переродиться, принять и бытовую и духовную стороны, кто-то уехал и не смог быть счастливым в сытом и сером быту...а кто остался - те УЛУЧШАЮТ быт здесь!! и живут (и черпают силы!!!!) в той ментальности, которая близка
  #93  
Старый 15.04.2005, 11:16
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вот неделю тупо смотрела на топик и думала, а чего же, бли

я-то хочу?.. Сегодня в метро четко поняла - ВЛЮБЛЕННОСТИ. И со своей стороны и с противоположной.. Наверное сие очучение на фоне размолвки с БыФы.. :-/
  #94  
Старый 15.04.2005, 11:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, почему Вы не хотите понять, что я говорю!!! При чем здесь быт? Я хочу, чтобы не беспредел царствовал в нашей стране, а стабильные , разумные, гуманные законы. Чтобы самый простой человек чувствовал себя и своих детей защищенным всегда, чтобы он был уверен, что если случится беда, его защитит его государство (заболел - неразворованный вклад, на смог работать - нормальная пенсия). Чтобы Сбербанк не менял проценты по вкладам несчастным пенсионерам с 9(или 11%) на 2%, заставляя при этом бедных стариков выстаивать очереди и переписывать договор, который они менять не хотели. Чтобы не нужно было копить на черный день, потому что слишком часто в СССР и России эти дни бывали и люди воспринимают их почти как норму жизни.
  #95  
Старый 15.04.2005, 12:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О как!!! Осторожней, Хню!:-) Как бы совесть не заела потом!:-)
  #96  
Старый 15.04.2005, 12:25
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто же этого не хочет?! Меня, и NC, я так понимаю, не устраивает, что Вы в стремлении к улучшению жизни, законов в России берете за ориентир Западные страны (почему не Восточные? почему бы не Африку?). Свои улучшения надо реализовывать думая СВОЕЙ головой, выбирая СВОЕ правительство и проживая в своей стране. Иллюзия что где-то есть действительно "стабильные , разумные, гуманные законы", которые и для нас с Вами, и для наших детей и внуков будут таковыми, опасны тем, что начинается нелюбовь к своей стране, своему происхождению и преданность чужой культуре...
  #97  
Старый 15.04.2005, 12:48
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я беру за ориентир не страны, а законы, принятые в этих странах и проверенные многими десятками лет. Россия всегда кичилась "лица необщим выраженьем", поиском своего пути и т.д. Гуманизм он и в Африке гуманизм. А те умозаключения которые Вы делаете "выводы... опасны тем, что начинается нелюбовь к своей стране, своему происхождению и преданность чужой культуре..." уже были в нашей стране и людей даже за это сажали и называлось это, в зависимости от правителя "шпионажем, космополитизмом, идолопоклонничеством".
  #98  
Старый 15.04.2005, 12:57
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятки лет - не показатель, слишком мало с т.зр. исторического развития.


Гуманизм - в Африке иной. Для американского правительства бомбить чужие страны - гуманно...

Мои умозаключения тем и ценны, и могут быть произнесены без купюр вслух, что я не правитель и силовых методов влияния на других людей, слава Богу, у меня нет. А то, что огромное количество моих сограждан вырвавшись из-под правителей, о которых пишете Вы, готовы сразу же кинуться под правителей других стран, даже не пытась искать "золотую середину" - печалит очень и очень. Мне кажется, что уж лучше "кичиться" чем-нибудь в своей отчизне, чем хаять ее и молиться на сомнительные "европейские ценности" (прошу европейцев не принимать это на свой счет, так как я имею в виду не ценности жизни в Европе, а часто употребляемый термин в СМИ).
  #99  
Старый 15.04.2005, 14:40
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Меня совесть не заедает и ревность не мучает, когда

всё заходит не далее начальной стадии платонического уровня. К тому же, может быть я говорила о влюбленности в собственного быфы... ;-)
  #100  
Старый 15.04.2005, 16:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет собственного - Вы разве даже на фоне размолвки ее не чувствуете?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger