Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.08.2005, 15:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело не в жабе, а в целесообразности. Говорю, как

"принимающая" сторона - и как мама, и как хозяйка - в чем смысл таких подношений - дежурный этикет? Мне такой этикет не нра. мало ли кто что ест и какие у кого вкусы, и вообще тортики я не люблю, но некоторые с упорством продолжают подносить их, нет чтобы банку маслин вместо этого захватить В гости хожу без подношений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 09.08.2005, 15:57
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это и есть внимание к детям.(-)
  #93  
Старый 09.08.2005, 16:00
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом топике выступала за внимание детям. НО таких детей, которые требуют подарка и потом истерят если не дали - я тоже не люблю. Считаю, большое упущение в родит. воспитании.
  #94  
Старый 09.08.2005, 16:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! (-)
  #95  
Старый 09.08.2005, 17:23
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в гости обязательно что-то приносим, я об этом даже не задумывалась, думаю это в порядке вещей. КОнечно, знаем кто что любит и у кого какие вкусы, то и покупаем. Чизкейк, чтобы и взрослых порадовать и детям кремами не травится. Фрукты почти всегда.Овощи. Вино - мужчины покупают. Почему бы и нет? Все довольны. И слово какое смешное *подношение*. Теперь буду говорить мужу * поехали в магазин, подношение купим*. :-))))

Кто не ест сладкое или мясо, ест-но это для них не покупаем.
  #96  
Старый 09.08.2005, 17:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня лично далеко не все дети радуют. некоторые просто бесят

с чего я буду с ними сюсюкать. вообще надо уметь по-моему от своих деток людей ограждать.
  #97  
Старый 09.08.2005, 19:26
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, про сюсюкание речь в этом топике не шла.Здесь совсем о другом.
  #98  
Старый 10.08.2005, 05:02
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы даже в голову не пришло каждый раз, когда я иду в гости, приносить ребёнку подарок. Во-первых, у всех дети, и по многу - не напасёшься . Во-вторых, если бы я носила, то люди чувствовали бы себя обязанными приносить что-то и моим детям. А их у меня четверо. Люди бы либо разорились, либо ко мне в гости бы ходить перестали . Да и сколько игрушек нужно детям-то? Это же просто караул!

Оля
  #99  
Старый 10.08.2005, 05:39
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К детям знакомых или подруг, я отношусь спокойно и ровно. Если пришла в гости, скажу привет, и не больше.Сюсюкать тем более не буду, и брать на руки. У меня своих трое,есть кого развлекать. В гости детей стараюсь не брать, они не дадут спокойно поговорить, т.к требуют внимания. И подруг прошу приходить без детей, что бы не перевернули мне весь дом. У меня слабая нервная система, когда я вижу как они скачут обутыми по белому, кожаному дивану, или крошат мне печенье по двум этажам.
  #100  
Старый 10.08.2005, 05:57
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я была такой подругой пока не родила. Причем я не завидовала абсолютно (просто мы жили как в разных измерениях) Подружка родила сразу после института я приходила к НЕЙ сразу после родов и поверьте- меня не интересовал её ребенок ))) абсолютно. я помогала подруге после родов ( ей было некому помочь, так как свекровь и её мама жили в других городах) мыть полы, готовить еду (ей было трудно из за того что нельзя было поднимать тяжелое сидеть и т п) так вот за месяц моей помощи ребенка мне не показывали (по убеждению что детей до месяца нельзя показывать) причем все происходило в однокомнатной квартире- в которй я и полы мыла ) даже и не пытаясь заглянуть в кроватку (ну мне было абсолютно не любопытно посмотреть и расспрашивать) Рассказы о родах (то чем страдают все недавно родившие, как доказано учеными что эти рассказы помогают снять стресс родов, меня не впечатляли Делаем вывод. Я плохая подруга???? Потом когда мы с подругой бродили по магазинам я ловила себя на мысли что она не проходит мимо ни одного детского ларька или магазина и опять не понимала что там такого интересного. Сейчас я сама мама, родила я в 30 лет практически и сама ношусь по дет магазинам и рассказывая своей подруге КАК я ЕЁ не понимала мы смеёмся. )) Вот представляю ОНА бы на меня обиделась тогда 10 лет назад... Делайте выводы )) Я тогда даже дежурных фраз не говорила )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger