Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.10.2005, 10:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Блин. Тоже что ли в жж податься, я там всех знаю (эту фразу надо в топик про анекдоты). Как Кузькина мать в свое время говорила, инстинкт самосохранения не позволяет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 09.10.2005, 14:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас так и так получается 2 года в подготовишках :-/

Сын сейчас перешел в новый сад, его взяли в старшую группу - там все дети начала 2000-го года. А сын-то сентябрьский... все через год собираются в школу, а нашему будет 5л11мес - о школе и речи быть не может. А по развитию он сейчас всех детей в группе опережает (только что род.собрание было :-))

В общем, и так плохо, и эдак нехорошо :-(
  #93  
Старый 09.10.2005, 21:34
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня пока не позволяет. Но уже начал давать сбой -- потому что заглядываю и читаю. Чувствую, что еще чуть-чуть, сдаст окончательно. Тяжела и неказиста жизнь ЖЖ-вуайериста
  #94  
Старый 10.10.2005, 12:08
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас та же самая проблема. 6 и 2 будет 8 сентября 2006... Девица развитая, читает с трех лет, сейчас уже читает "запоем", однажды она сидела в туалете с книжкой, так я ее намеренно не дергала, только и слышала: "Мам, принеси еще книжку!". Засекла время, ребенок читал час... Считает, опять же, хорошо, пишет... Но! Обязательно надо спать днем, если в саду. Если не поспит, то все, вечером она не человек. В выходные не спит, но то выходные... И невнимательная. При этом есть такой момент, что она может чем-то увлечься, тем же чтением, например, что ничего вокруг не видит и не слышит, воспитатели в саду говорят, мы Насте уже не разрешаем читать, пусть играть идет:-) И пройдет ли это со временем - неизвестно, у нее и папа точно такой же - не дозовешься... И сама ведь хочет в школу, где-то я встречала тест на психологическую готовность, на все вопросы дочь отвечает "правильно"... Что делать, непонятно, в данный момент склоняюсь все-таки к 7...
  #95  
Старый 10.10.2005, 16:14
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы например в практически 100% вероятностью

(спасибо этому топику тоже) пойдем в 7.5. Я подумала и решила пусть еще 2 года посидит. В школу мы не стремимся, а потом как не странно звучит я поняла что жажду новых знаний у ребенка родители понимают как готовность идти в школу, поэтому мы решили посидеть год в детском саду, то есть фактически 2 так как нам 5.5 сейчас, зато со следущего года водить на все кружки которые захочет от хора до шахмат, а в 7.5 лет отдать в гимназический класс. Сейчас я своего сына даже на подготовительных занятиях не представляю, вернее предстваляю но мне это не очень нравится. Даже с точки зрения армии, из последнего класса не заберут, если будут учиться 12 лет то пойдет в армию в 19.5 лет, это лучше чем в 18. Для взрослой жизни 1 год ничего не значит, а навредить можно очень много как я поняла.
  #96  
Старый 10.10.2005, 17:13
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...жажду новых знаний у ребенка родители понимают как готовность идти в школу" - во, точно. Ключевая фраза.
  #97  
Старый 10.10.2005, 17:50
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не совсем так. Дело не в готовности, а именно в страстном желании - не знаний, а именно идти в школу. Если все разговоры целыми днями сводятся к тому, что дочь будет делать, когда пойдет в школу, то очень трудно дать понять, что в школу рано. Потому что никаких вразумительных аргументов, понятных ребенку, нет. Это в нашем случае. А в общем случае, конечно, чем позже, тем лучше.
  #98  
Старый 11.10.2005, 01:26
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня младшая (которой 2,5 всего) уже истерит, что она хочет в школу ходить И никакие объяснения, что она маленькая, не канают Может нам в 3,5 в первый класс податься - на год раньше старшего братца, который в 6,5 наотрез отказывается в школу идти ...
  #99  
Старый 11.10.2005, 09:10
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто очень трудно родителям, дети которых не стремяться в школу, представить, что есть всё-таки исключения, которым именно пересидеть лишний год в саду - это значит или утратить тягу к знаниям вообще (у меня такая племяшка) или набрать такой запас знаний, что в школе будет не интересно. Более того, школа в общем случае воспринимается как школа выживания, где на первом месте не получение знаний, а борьба с прессингом со стороны учителя, одноклассников, режима, для этого конечно маленький человечек должен быть прежде всего стрессоустойчив. Если я решусь отдавать рано, то это будет частная школа с маленькими классами и дружелюбным отношением к ребенку. У меня есть несколько знакомых из окружения, чьи родители взяли на себя ответственность отправить их пораньше в школу, всё у них ОК (например, две девушки МФТИ с красными дипломами закончили).
  #100  
Старый 11.10.2005, 09:17
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас все наоборот, когда услышал что в школе учиться

10 лет тихо заплакал и сказал "бедные мы бедные"))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger