Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.01.2006, 08:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маськина осторожность и чувствительность приводят к странным вещам: она "разучается" делать многие вещи из-за того, что в какой-то момент начала их бояться.

Например, сегодня у нас достижение - Маська научилась залезать на высокие горки на детской площадке. У этих горок металлические вертикальные залезалки типа шведской стенки.

Год назад она на них уже отлично залезала, и сама с них каталась. А потом ей что-то взбрыкнуло в голову, и она стала их бояться. И не подходила к ним где-то с июня. А сегодня вот опять научилась.

С другими детьми начались такие проблемы, что мы с ними совсем уже не общаемся Раньше я очень старалась организовать ей социализацию, "подманивала" других детей мыльными пузырями, чтобы они к Маське подходили, а теперь мы гуляем только в самых безлюдных местах, и я боюсь, что к нам кто-нибудь подойдет: может начаться настоящая истерика Если Маська видит ребенка, идущего по противоположной стороне улицы, она говорит: "Это что? Ребенок? Я боюсь!" А если ребенок проходит рядом с нами - то совсем беда! Сегодня ей взбрыкнуло в голову кататься только на тех аттракционах, на которых больше никто не катался! И она начала плакать, когда какой-то мальчик сел на ту же карусель, на которую она уже уселась, хотя даже и не на соседнюю машинку!

Очень смешно то, что при этом эта мизантропка утверждает, что она прямо мечтает пойти в детский сад!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 10.01.2006, 12:56
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только одно могу сказать - кажется, ты сама была неординарным ребенком? Наверное, только ты сама и можешь придумать, как с этим обращаться. Скорее всего, спускать на тормозах, постепенно вводя в "привычную жизнь", когда обострение пройдет. Нелегко это. Удачи тебе!
  #93  
Старый 10.01.2006, 12:59
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас новое любимое словечко - "естественно". Хочешь конфету - "естественно". "Естественно, вкусно". и т.п. Еще замучил считать поцелуйчики, вместо того чтобы лечь спать. Когда по первому разу дети прибегают поцеловать, это приятно. А когда мелкий вскакивает 20 раз, и требует каждый раз отчета :теперь сколько?, я уж сержусь. И вообще укладывания у нас - это испытание для маминых нервов... С ним надо лежать ,а он колбасится фиг знает сколько. Оставить одного - вообще не ложится. Чего б придумать?
  #94  
Старый 10.01.2006, 15:31
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас последняя тирада была такая(записывала по ходу разговора,это обращение к игрушечным собакам):"Здравствуйте, мои собачечки любимые,здравствуйте!Что я вам покажуЧто я наделала! Я накидала на колготы, белые, хорошие ,макароны,теперь я не могу на улицу ходить с такими мокрыми колготами!Был такой ужас.Где мама собака?Она вас кормила?не не кормила."И все в таком же духе без остановки...Еще увидела песца в док.фильме про Северный полюс, я ей говорю:"Это песец".А она:"Он пИсает".Я:"Почему?""Ну, он же пИсец".;-)А еще мы позавчера хлопнули тетю в магазине по попе(по дубленке), пробегая мимо- я чуть не умерла, первый раз с нами такое....В магазине рот вообще не закрывается...(правда, мы не весенние, в конце лета родились)
  #95  
Старый 10.01.2006, 15:44
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нс тоже легко может треснуть кого -нить в маршрутке при выходе или при входе или ещё где-нить. Так, что это нормально думаю, просто возраст такой и ещё нам повезло, - нам общительные детишки попались :-).
  #96  
Старый 10.01.2006, 15:56
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я то например, так до сих пор -укачиваю. ООООчень сберегает нервы, я вам скажу. Положила на ручки, укрыла одеялком, в рот соску, сама села на диванчик перед телеком, облакотилась, свет приглушённый, телек потише, на глаза ей, маленький платочек, чтоб пялилась меньше (она не против) и сижу тихонечко телек смотрю, а она отрубается довольно быстро. Это полное безобразие конечно, и главное сколько это продлится, - не известно. Но я вот подумала, что это практически одно и то же, что рядом лежать. Только в моём случае хоть делом типа занят:-).

Ох, как это заканчивать, не -предствляю....
А главное мне удобно и времени минимум.
  #97  
Старый 10.01.2006, 18:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С укладыванием мне, тьфу-тьфу-тьфу, повезло. С какого-то момента Маська стала укладываться сама: говорит: "Я хочу спать", я ее умываю-переодеваю, она ложится в кровать, я ее целую и выключаю свет. Иногда еще попросит сказку рассказать или книжку почитать. ВСЁ! СПИТ!"

Когда мы это проделывали в Москве, все родственники восхищались, какая я, мол, правильная и строгая мама, и какой у меня правильный и послушный ребенок. ХА! Я ничего-ничего не сделала для этого, она сама еще в июне начала так укладываться. Насколько же жизнь стала сразу проще без вечерних укладываний.
  #98  
Старый 10.01.2006, 20:21
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас их тоже практически нет:-))). Тут главное устроится поудобнее и одеяло принести из её комнаты.

А вы молодцы! Я согласна, что тут хоть лоб разбей, но детёнку или вдарит такое поведени в лоб или нет :-)).
  #99  
Старый 11.01.2006, 00:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, не могу сказать,что она очень общительная, если незнакомый человек рядом-то и говорит меньше,что для нее вообще-то редкость,если свои рядом;-)И гуляем мы на улице за ручку;-) мамину, если не на площадке, а просто идем по улице.Поэтому-то меня и шокировало ее поведение.Это просто в последние 2 мес что-то с ней случилось, я ее не узнаю совсем, раньше-то она вообще спокойная была.Она у меня только в поликлиниках, как будто в рот воды набирает-молчит.Только,когда из вены кровь брали-орала.А из пальца-молчит, даже улыбается, особенно, если сказать,что мумия кусает(она их обожает;-)).А кардиограммы, узи всякие-так не пикнет, привыкла, видимо...А как в магазин войдет-так тушите свет;-)
  #100  
Старый 11.01.2006, 00:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мою вечером не уложишь, и так в 12 ночи ложимся еле-еле...Но именно укачиваться она отказалась еще в полтора года, или даже раньше.Сама не захотела...А сейчас просто пой ей песни перед сном, по заказу;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger