Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.01.2006, 16:24
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Интересно. наверно, в этом что то есть. "Образ

успешной женщины"... Я ведь далеко не социолог и даже не психолог, так, размышляю на досуге. Может, кто еще подобными интересными наблюдениями поделится.

А интересно, это случайно такой вот "образ успешной женщины" возник, или существует таки некая сила (государство что ли), которая направляет эти СМИ?..И с какой целью?.. Фиг мы узнаем, наверно. Разве что работающие в тех же СМИ поделятся с нами чем секретным. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 23.01.2006, 16:27
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши побуждения понятны. Просто опа спросила чем вызвана

такая эмоциональность. Согласитесь, можно ведь делать все то же самое но без огромного всплеска эмоций.

Вот насчет эмоциональности (причем далеко не только вашей, а иногда и моей) я и порассуждала. Откуда у нее ноги растут.
  #93  
Старый 23.01.2006, 16:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я еще вот каким вопросом задаюсь. А ЗАЧЕМ надо пахать по 12 часов в сутки? Для чувства самудовлетворенности? А если у меня нет такой необходимости?! У меня есть работа, я трачу на нее какую-то часть своего времени (совсем не 12 часов, честно скажу!) и больше тратить на данном этапе НЕ ХОЧУ! Потому что дети, потому что муж, хочу уделять и им время тоже. Почему многие считают, что самосовершенстоваться и идти вперед можно исключительно в офисе?! Или я просто не пояла о чем речь?
  #94  
Старый 23.01.2006, 16:49
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да почти нереально

но так хочется... героине темы я - честно говоря - завидую.... в какой-то степени)
  #95  
Старый 23.01.2006, 16:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я-то спрашивала про ситуацию, когда пахать надо ради денег. и, кстати, не только про женщин. муж, который должен из кожи вон лезть только потому, что теща зарабатывает больше и подкармливает его жену и ребенка, а так же купила квартиру - очень интересная тема. жил бы с женой и дитем в одной квартире со своими родителями - был бы достойным человеком, с небольшой, но хорошей зарплатой. а так - инфантил позорный :-)

а самосовершенствоваться и идти вперед можно как угодно, на мой взгляд, но сидящие в офисе лучше понимают такой путь самосовершенствования. а некоторые вообще считают, что по-настоящему стабильное положение возможно только если работать в госструктуре. да, деньги небольшие, но честные и стабильные. чесслово - слышала такие рассуждения. всяк кулик, как известно...
  #96  
Старый 23.01.2006, 16:50
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию впахивают по нескольким причинам

1. деньги

2. карьера

3. трудоголик

4. от горя
  #97  
Старый 23.01.2006, 16:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Остаются разве что амбиции, неразрешенные комплексы, желание кому-то что-то доказать. Хреновая, должна сказать, мотивация, не тот путь решения проблем, кроме разве что амбиций профессионального/творческого плана. Подписываться стоит только если есть шанс потом полюбить работу. Время не стоит того, чтоб так его убивать.
  #98  
Старый 23.01.2006, 16:59
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

"мотивация заниматься по 12 часов в сутки нелюбимым делом" - ИМХО, только пресловутая жизненная необходимость, и ничто иное. Нет ее - не надо по 12 часов пахать. Можно по 3-4 часа:-)
  #99  
Старый 23.01.2006, 17:16
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию и при отсутствии альтернативы (-)

  #100  
Старый 23.01.2006, 17:22
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тему "почему люди впахивают" мне нравится версия Шопенгауэра ("Афоризмы житейской мудрости") Вкратце:

1. по необходимости, чтобы прокормиться.

2. от скуки и внутренней пустоты, чтобы не оставаться наедине с собой.

По той же теории люди содержательные стремятся к досугу и ценят его как высшее достояние. "Dolce far niente".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger