Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.06.2006, 09:22
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша ирония не по теме. Про автобус тут никто не говорил.А няни есть у многих и на весь день. А если Вам так хочется таскать ребенка по общественным местам, то флаг Вам в руки и барабан на шею.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 11.06.2006, 09:25
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А как они выглядят? у нас поскольку ввели турникеты, то другие двери теперь делают с низкими ступеньками и без поручней в середине, и картинки рисуют типа для колясок детских и инвалидных. Ты об этом?
  #93  
Старый 11.06.2006, 09:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Это подходит для больших супермаркетов, где огромные тележки. А в обычных небольших продуктовых карсит не поместится.
  #94  
Старый 11.06.2006, 12:16
asy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас одна машина и муж ее берет очень редко. У многих знакомых также. Ему только туда доехать, а потом на работе целый день сидеть, а я целый день с ребенком в парк, в бассеин, по делам, позднее начались группы развивающие. Как с начала моей беременности машина перешла полностью мне, так и есть. И что такого в том, чтобы в магазин съездить, я не понимаю. В пятницу днем заснул ребенок, поехала с ним, все закупила на неделю, вернулась домой, от только дома проснулся. Зато мужу не надо тратить время в выходные, можем его все вместе провести. Многие дела вообще можно только в рабочее время делать, намного проще мне зайти в банк с ребенком на пять минут, чем мужу с работы отпрашиваться и тащиться через весь город. Я просто живу с ребенком нормальной жизнью, не сбагривая его няням и не лишая груди ради того, чтобы пообщаться с кем-нибудь из безлошадных подруг. Сомневаюсь, что он предпочел бы в такой ситуации няню с бутылочкой смеси вместо мамы.
  #95  
Старый 11.06.2006, 13:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага

в Швеции был вход через среднюю (она же и последняя) дверь, там двери широкие и сразу места
для парковки коляскок с ремнями-цеплялками.

Тут только 1 дверь в автобусах, и чаще всего
там куча ступенек и поручень прям посередине :-( мы в таких ездим когда с пустой коляской - можно быстро ее сложить. но иногда попадаются нормальные автобусы с заездом для колясок. Это
наше щастье (т.к. местные водилы очень любят
стартануть сразу как отъехали и если у меня в
руках ребенок и сложеная коляска и моя сумка,
то я чуть ли не падаю!!! )
  #96  
Старый 11.06.2006, 13:02
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я честно

не вижу и не видела ничего криминального в таскании ребенка по общественным местам. Он
у нас изначально таскался, начиная с кучи гостей
в роддом на второй день.
  #97  
Старый 11.06.2006, 13:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нафига в обычные небольшие ходить? :-) если есть машина с карситом, то я б в большие ездила :-) а в магаз под домом за молоком можно и
с дитем в кенге сходить.

Горяч, нам друг друга пока не понять :-)
  #98  
Старый 11.06.2006, 13:31
asy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что всегда считалось, что ребенок требует жертв. Надо наложить на свою жизнь кучу ограничений, устать от них, почувствовать себя мученицей, жаловаться как тяжело с младенцем, нанять помощников и от него отдыхать. Кому от этого польза непонятно. А можно изменить в своей жизни только то, что приносит ребенку радость: кормить, ходить на занятия и в бассеин, больше гулять; жить обычной жизнью,не переставать видеться с друзьями за пределами микрорайона и ходить в музеи, и в результате получать радость от общения с ребенком, а он от общения с неуставшей мамой..
  #99  
Старый 11.06.2006, 13:46
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Да уж. Я гипермаркеты терпеть не могу:-)
  #100  
Старый 11.06.2006, 14:43
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на вкус и цвет товарищей нет.Для меня и так мука в гипермаркет идти, а уж с ребенком полагаю и подавно. Кстати доезжать с коляской без машины для меня тоже не вариант, внутри с коляской никак, а на улице не оставишь. Так что для меня по всей видимости оптимально в субботу с мужем, ребенком в коляске и собакой на поводке, банки тоже по субботам работают.Оставляя с няней не обязательно смесью кормить, есть молокоотсосы. Ну и лично для меня без разницы одним разом больше или одним разом меньше, надеюсь никто не предложить ребенка с собой на занятия в академию тащить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger