Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.06.2006, 21:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию серьезно?!:(

ну и не буду тогда кондиционер ставить. вот блин. но хоть есть начну и летние пальто можно будет носить...больше плюсов не вижу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 29.06.2006, 21:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет, ну помидоры с базиликом и моцареллой - это итальянская классика. Я люблю фиолетовый сорт. Запах - не оторваться.
  #93  
Старый 29.06.2006, 22:02
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Век живи, век учись...Я считала, что в классическом варианте именно орегано фигурирует, а не базилик...Слушайте, но ведь базилик пряный очень...Что останется от моцареллы, если ее базиликом прибить?
  #94  
Старый 30.06.2006, 08:23
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по сути

армянский мацун и грузинский мацони одно и то же, только названия немного разные. Это, проще говоря, простой йогурт, приготовленный в домашних условиях. Берете молоко, только не долгого хранения, а которое киснет через 2-3 дня, подогреваете сильно, но не кипятите, остужаете до 40 градусов, кладете закваску (можно ложку из предыдущего мацуна, можно из простого иогйрта, мы любим простую сметану), размешиваете и ставите в такое место, где емкость не тронут. Но не в холодильник. Он малейшего сотрясения мацун может отслоиться. через нескольок часов (часов 6-12) в кастрюле (есмкости) будет однородная масса, которую можно есть ложкой.
Точный рецепт спаса я не помню (соотношение), т.к. делаю редко, сейчас я на работе, а рецепт дома. Если не забуду, то вечером напишу. Смысл такой, что берется мацун, вода, либо дзавар (пшеница), либо перловка (мы любим именно с перловкой), долго варится (долго разваривается перловка), причем надо постоянно помешивать, т.к. иначе пригорит, потом добавляется много зелени (кинзы).
Я сейчас в интернете посмотрела рецепты, не то там написано. Не нашла своего, проверенного. Так что напишу.
  #95  
Старый 30.06.2006, 08:26
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбуз из холодильника, таратор (кефир, разбавленный водой с тертым огурцом, укропом и чесноком), фрукты-ягоды с йогуртом, сметаной или кефиром, салаты из зелени (тоже все из холодильника), салат из холодным макарон со всякой всячиной, тоже холодной, заправить холодным майонезом. Просто пью молоко.
  #96  
Старый 30.06.2006, 08:33
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наши знакомые армяне его как раз мацони называют.
  #97  
Старый 30.06.2006, 08:37
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ясно, похоже на кус-кус видимо по вкусу..а то я тоже полчаса уже представить не могу, что это за блюдо
  #98  
Старый 30.06.2006, 08:52
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, только арбузы не покупайте, если бы вы видели как мой беременный организм живо рягирующий на химию и малюсенькую таблеточку отреагировал на четвертинку арбуза, аааааа, ни за что
  #99  
Старый 30.06.2006, 09:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это все на любителя. По мне так у орегано более резкий вкус и аромат, чем у базилика (орегано (душица) - классическая итальянская трава для пиццы и пасты).

Кроме того, у базилика множество сортов, допускаю, что есть более и менее душистые. Да и аромат и вкус - разные вещи немного. Базилик "ароматизирует", а моцарелла оттеняет своей пресностью.
  #100  
Старый 30.06.2006, 12:04
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Что,в этом году тоже всё запущено?А я тока собралась ребёнку свою осчастливить:-(.Правда так всё ужасно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger