Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2006, 20:15
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не придирайтесь вы: увезли, от туда учите. Никого я учить не собираюсь :-)

Поймите же что в России нет достсточно опыта в этом вопросе чтобы определять какая окраска у этого слова.
  #2  
Старый 28.07.2006, 20:27
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да раскройте же нам, наконец, Ваши источники информации! Вы так компетентно об этом говорите, я тоже хочу быть такой культурной и не называть негров неграми, европеоидов европеоидами, евреев евреями, татар татарами, русских русскими и т. п. Где этому учат???
  #3  
Старый 28.07.2006, 22:22
ОН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только их женщины (НЕГРИТЯНКИ) говорят совсем обратное насчет размеров, так что ненадо ЛЯ_ЛЯ !! Слышу звон а не знаю где ОН....
  #4  
Старый 29.07.2006, 08:03
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а вы ему поверите?
Лет 8 назад у меня был коллега и знакомый из Уганды, который к тому времени уже в России прожил лет 10, стал русским гражданином и неплохо знал русский, был журналистом. Не знаю может ли он говорить от имени всех выходцев из африки, но он утверждал или (пропагандировал ?) что он не хочет называться негром,африкацем, угандцем, но не негром.

Сейчас у меня тоже есть колега, он из Эфиопии. Я с ним уже 3 года знакома, ниразу никто его измоих коллерг не навал негром. Я вчера весь день думала спросить его о том как он отнесется к тому что я его негром назову. Не решилась пока, вдруг ему от одного вопроса обидно станет....

Ну и просто в яндексе наберите
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%CD%C5%C3%D0+%CE%C1 %C8%C4%CD%CE%C5+%D1%CB%CE%C2%CE
  #5  
Старый 29.07.2006, 08:16
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завалили вопросами. А я все же не так подкованна чтобы подробно отвечать.:-)
Была статья в одном научнопопулярном журнале где объяснялось что так называемых расс больше чем раньше было притнято думать. что принятое раньше деление некоректно. Нашла бы статью написала бы подробнее.
  #6  
Старый 29.07.2006, 08:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как быть с литературным русским?

там с седых времен негров называли неграми - безо всякого намерения их оскорбить. Любую книжку откройте, хоть "Хижину дяди Тома", или еще каких "Унесенных ветром" - там никаких афроамериканцев и близко нету.
  #7  
Старый 29.07.2006, 11:46
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так же как с литературным русским грамотным выражением "На Украине". За пару недель буквально переучились и стали говорить "В Украине". Зато политкорректно. А нам в школе бы сразу пару влепили за такое.

Как умру похороните В Украине милой....... (С)
  #8  
Старый 30.07.2006, 10:46
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодой человек, не обижайтесь. Все индивидуально

Может, у вас он действительно больше чем у любого негра, поэтому вам так и сказали негритянки :-) :-) :-). А вообще-то...
  #9  
Старый 31.07.2006, 09:49
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот никогда не буду говорить " в Украине". прям ухо "спотыкается"!
  #10  
Старый 31.07.2006, 14:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то слово "негр" в отличие от слова "жидовка"-абсолютно легальное литературное слово.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger