Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.12.2006, 13:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а:-) Если спресовать в кубик сублимированное мясо, оно будет сублимированным мясом. И овощи - тоже будут овощами. В кубике еще, по идее, как раз куча всяких приправ, ароматизаторов и всякой другой ерунды, которая, растворяясь в горячей воде, создает "вкус, идентичный натуральному":-) А если залить горячей водой сублиматы - что будет? Прально, они впитают воду и набухнут. Но бульона-то не будет;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 13.12.2006, 14:07
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь я думаю, как часто нужно к вам приезжать, чтобы у меня

в холодильнике всегда были домашние яйца и молоко?:-) Молоко, должно быть, быстро сквашивается, его нужно либо мало брать - на попить, либо думать, во что превращать, вот у тебя есть йогуртница, а у меня ее некуда ставить, а то бы я тоже купила.

Марин, к вам по Минке или по Можайке ехать? Через Одинцово? Или есть какой-то объездной путь? Толи мне так не везет и я стою там в пробках по 2 часа, толи это нормальное явление в тех краях...
  #93  
Старый 13.12.2006, 14:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, это вы уже к словам цепляетесь! Слово "кубик" никак не подразумевает под собой консерванты. Так что "натуральный кубик"-ИМХО,вполне реально.
  #94  
Старый 13.12.2006, 23:24
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, прессованные , измельченные овощи и специи, очень удобно добавлять когда готовишь что-то на скорую руку. Они без добавок и консервантов.

Мои дети обычно в самолете хотят Чупа-чупс, а составв его попробйуте почитать на досуге, очень интересное чтиво.

Кексы они там сами пекут. у них очень маленький срок хранения и при этом невероятно вкусные и нихкокалорийные, потому что с мукой грубогопомола и с ржаной мукой. Ну и вместо сахара цукаты и мед.
  #95  
Старый 13.12.2006, 23:25
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы состав чупа-чупса никогда не читали?

А заменители сахара я никогда не ела и не буду есть и детям не дам.
  #96  
Старый 13.12.2006, 23:28
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а они и не предназначены для варения бульона. Это как добавка. Они для того, чтобы бросить в варящийся рис, гречку , макароны, в мясо тушащееся наконец и придать вкус.

Там измельченные и прессованные лук, морковь, сельдерей, мукатный орех, чеснок, сухие петрушка и укроп.
  #97  
Старый 13.12.2006, 23:30
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю это зависит от жирности молока. Он конечно получается разным на вкус от 1.5 процентного и 6 процентного. От коровы на вкус как от 3.5 % приблизительно.
  #98  
Старый 13.12.2006, 23:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас оно стоит кипяченое дня 3 не больше :-(, потом киснет даже в холодильнике. Но мы и тогда не сдаемся и делаем из него оладьи :-)

Ко мне лучше по Р.У ехать. А хочешь, я могу мужу отдавать, он в Крылатском.

А йогуртница у меня кстати маленькая, на 6 баночек, места очень мало занимает, хлебопечка гораздо больше :-))
  #99  
Старый 13.12.2006, 23:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

картошка уж точно лежит голлндская с надписью органик :-), ягоды лежат с этой надписью, спаржу видела. Больше не помню, но посмотрю в след. раз. Я там редко бываю. Хожу как на выставку больше, покупаю что-то очень редко :-)

П,С.Может я неправильно выразилась. Надписи про органик нужно искать на самих продуктах. Не как то выделенно, а просто на этикетке.
  #100  
Старый 13.12.2006, 23:36
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веледа в Мире ДЕтства есть чуть дешевле, но не намного.

На ярмарку нужно съездить, мои очень любят шоколадный фонтан. Хотя цены там и правда ужас, ужас. Это все от отсутствия конкуренции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger