Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2006, 17:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф...Я уж испугалась!
  #2  
Старый 15.12.2006, 18:02
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас даже ближайшая простая школа в 10 минутах езды на машине.Без машины не добраться. :-(
  #3  
Старый 15.12.2006, 18:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, заткнув (почти) куда подальше свои амбиции ;-)

рассматривала ТОЛЬКО те школы, которые в пещшей досягаемости от дома. Таких 5, включая одну частную, которую поэтому сразу отбросила ;-)

Практически во дворе муниципальная школа с какой-то физико-математической специализацией в старших классах. Еще есть одна обычная муниципальная, что называется, no-name (так как отзывов - ни положительных, ни отрицательных нарыть не удалось). Спец немецкая - отзывы вполне положительные, но сдерживает то, что немецкого у нас в семье никто не знает. И спец английская - не из супер-пуперных, но в прошлом году поменялась директриса и ей пророчат неплохое будущее ;-).

В общем, с 1 октября мы пошли на подготовку в эту самую английскую... Что могу сказать - уже на подготовке довольно тяжело, хотя сыну очень нравится. У них уже два языка - английский и немецкий (в школе второй язык со 2-го класса)... сыну мешает неумение сосредоточиться, для языка это важно - так что смотрим, что дальше будет. Познакомились с учительницей, которая в будущем году будет у первоклашек - тоже впечатление самое благоприятное, это большой плюс...

В любом случае, даже если мы закончим подготовительную школу (а они кое-кого даже уже отчислили :-(, хотя занятия платные - казалось бы...) - не факт, что сына туда возьмут. Правда, говорят, мальчиков-ровесников мало, так что у мальчишек больше шансов ;-) В любом случае, пока мы получили возможность поближе узнать школу и учителей и разобраться со своими амбициями и с тем, потянет ли наше детище такую нагрузку ;-)
  #4  
Старый 15.12.2006, 20:08
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Мне тоже приятно здесь снова появиться - я попыталась работать полгода где-то, поняла, что видеть детей час в день всего - не для меня. Теперь буду чаще бывать

На консультацию - в центр семейного образования, они за меня со школой все улаживают (мне ничего не надо сдавать ходить, они сами передают работы, рисунки и т.д.), в которой ребенок на семейном числится. Только на экзамене за начальную школу надо будет в ней появиться. Ну и ребенку дают ориентиры - проверяют, как рука поставлена, математику она там решает и читает.

Мы в Крылатском, да. Здорово, что вы недалеко - мы в гости с удовольствием, надо согласовать ваше с нашим расписание тренировок и занятий, и когда вам вообще удобно. А вы приезжайте к нам, в Ледовом дворце покататься можно (если ты вообще выбираешься из Подмосковья).
  #5  
Старый 15.12.2006, 20:14
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не 1304? Или Олимп-плюс?
  #6  
Старый 15.12.2006, 20:17
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю - нет ничего, особенно для сверхтребовательных родителей Английская 1304 сразу отпала - там препротивная директор, с пальцами и пафосом. Тем более я сама училась в престижнейшей на той момент английской спец. на Кутузовском - со стабильной пятеркой по английскому год готовилась с репетитором для поступления в ВУЗ (никакой был английский, несмотря на тщательно уложенные в голове километровые грамматические конструкции с 16 временами глаголов). А уж атмосфера... Поэтому для ребенка у меня курсы + дома занимаемся + через пару лет поедет в лагерь детский в англоязычную страну.

1133 - мне очень симпатична программа Эльконина-Давыдова, если бы все-таки пошли в школу, то в нее, скорее всего. Завуч там - душевнейшая, к детям - вполне уважительное и достойное отношение.

А частная - не Фристайл часом?
  #7  
Старый 15.12.2006, 20:21
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообще-то у меня их двое. И работаю я. А школа по пути на работу.
  #8  
Старый 15.12.2006, 20:24
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас психолог в саду. А в след. вторник идем на консультацию в психологический центр, онр\и детей из 1304 "ведут". Говорят "маловменяемые" дети от таких нагрузок.
Потом расскажу.
  #9  
Старый 15.12.2006, 20:25
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это УЖАС, а не школа. Даже не говорите мне про нее ничего. Нет, мы в 1293 хотим, ничего про нее не знаете?
  #10  
Старый 15.12.2006, 20:25
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ксюш! Первый класс начали в октябре, закончили - в начале декабря все-таки программа 1-4 ну очень сильно растянута. Хор и живопись - это для души , там получается около 7,5 часов в неделю (В следующем году будет 10). Явно покрывает школьные уроки. Вместо физры у нас танцы 4 раза и плавание. А естествознание проходим в лесу и музеях То есть из школьного пока только прописи, русский немного и математика, читаем книги по своей программе - до экзамена все равно все необходимое прочитаем

Вообще-то неясно пока, чем эксперимент закончится, но что удобнее и приятнее нам так - это факт
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger