Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.06.2007, 02:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда же произошли волшебные изменения в лучшую сторону?

Что повлияло? Возраст или какие-то события?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 06.06.2007, 02:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста, я еще не мама подростка, но в бывшем сама трудный подросток. Уехала из дома в 17, дождаться не могла этого дня, ругалась с родителями так, что сейчас вспоминать страшно. ни разу не пожалела о том, что уехала из дома - у меня столько комплексов было привито, столько лишних проблем они мне создавали! Со всем справилась, все смогла, хотя до отъезда из дома не знала как в магазине сдачу попросить и как у незнакомого человека дорогу узнать. ТОже мама говорила, что я такая несамостоятельная, что на второй день вернусь - нет уж :-). Я своего шанса не упустила :-). И от бОльшей части комплексов мне помогли избавиться вдали от родственников (хотя в присутствии моей мамы комплексы всегда возвращаются и я веду себя неадекватно). И теперь понимаю, что просто не могла ужиться со своими родителями, даже сейчас, во взрослом возрасте, мы с мамой не ссоримся только 1 неделю совместной жизни. По жизни я с такими людьми, как моя мама, близко не схожусь, мы слишком разные, но тут мы родственники, деваться некуда, общаемся, но на расстоянии мы любим друг друга гораздо дольше, чем вблизи :-).

Так вот, я все не к тому, что вы плохие, сын хороший, а к тому, что дайте шанс ребенку уйти. Ну вернется - примите обратно. Не вернется, значит, справится. Ну не Чикаго 30-х годов же на дворе! Цивилизованная страна с цивилизованными отношениями. Понятно, что плохую компанию всегда можно найти, но ее и под крылом у родителей тоже можно найти. А то читаю вас и смешно, что вы за поесть и погладить переживаете :-). Уж это-то умение первым делом приходит :-). Хочешь есть, научишься готовить, хочешь нравиться девушкам - начнешь худеть, хочешь пойти на свидание - научишься гладить или заработаешь на прачечную. Мне кажется из ваших сообщений, что ВЫ его отпустить не можете, слишком опекаете, может, слишком заботитесь, не хотите его взросления, но попрекаете его за то, что он несамостоятельный и безынициативный. Возможно, вы просто не даете ему проявить эту самостоятельность и гасите его инициативы, не даете ему шанса захотеть что-то, все решаете за него - и по поводу девушки, и по поводу татуировки, и по поводу выбора компании для жизни и армии :-). Конечно, так жить сыну с одной стороны удобно, с другой стороны, если он хочет перемен сейчас, то надо ловить момент :-), а то через пару лет может так получиться, что вы уже готовы будете его отпустить, а он скажет "Не уйду никуда, буду до старости жить на вашей шее!" У меня есть дядя, который так и живет на шее заботливой мамы, ему 60 лет, маме 90, живут на ее пенсию. Грустно на самом деле.

С татуировкой можно так сказать - заработаешь на нее, пожалуйста, делай, не заработаешь - твои проблемы. Он же все равно ее сделает рано или поздно, если уж так сильно хочется. А так хоть дополнительный стимул появится. Поставьте условие, что разрешите делать татуировку только в дорогом салоне, где все чисто и стерильно. Пусть зарабатывает. Это просто идеи как можно найти компромисс.

Извините, если не в тему. Так вас хочется поддержать - вы такая хорошая, добрая, и ваши домашние пользуются вашей добротой и сговорчивостью.
  #93  
Старый 06.06.2007, 03:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириша, я просто боюсь за него (вот она и правда)

езумно люблю своего Макса! И всегда его обожала...Он просто сейчас изменился (потолстел внешне, обленился и огрызаться научился). Но какой же он родной, все равно, какой близкий мне...Я боюсь за него постоянно, да, переживаю...

Вот, казалось бы, показательный случай сегодня. Просвистел все свои подарочные деньги за два дня (кормил и развлекал всех друзей, понятно)...Сегодня звонит домой бабушке: опоздаю, пешком иду. Бабушка в шоке, мне звонит: на улице резко похолодало, а он ушел в футболке и шортах. Идти пехом - почти час. Дубак у нас сегодня - только снега не хватало...Вот я сижу на работе, извелась: вроде, так ему и надо, забыл утром взять деньги на проезд и свои просвистел - будет урок. Но ведь мерзнет мой мальчик!!!

Сын никогда ни на что не жалуется, спартанцем вырос. Но я его жалею, за себя, и за того парня.

Меня в 17 лет отпустили жить в другом городе, в общаге институтской (при том, что родственники мамы к себе звали). Но я же паинькой была, отличницей и умницей. Уж как я там время проводила в студенчестве, родителям не было известно (но верилось в лучшее :-))

А куда отпускать сына, с кем? Конечно, я не удержу, если решит. Но сердце болеть будет о нем всегда. Я за дочку никогда так не беспокоилась. Она разумная, и своего не упустит. А сын...моя радость и боль...
  #94  
Старый 06.06.2007, 04:56
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного оff. Какое же у нас, у русских мам

поголовно наблюдается трепетное отношение к сыновьям. Вот у меня точно такие же чувства как у вас. За дочь я не переживаю, она женщина, следовательно человек разумный :-) и вменяемый. И в большинстве случаев, мне кажется, она будет поступать с максимальной пользой для себя. А сын - губитель собственной жизни. И получается, что вкладываешь в него больше (потому что так надо, он требует больше внимания). А потом из девочек получаются нормальные тетки, которые и в пир и в мир. А из мужчин - увы. Сначала мы вот так неправильно растим сыновей, а потом жалуемся, что у нас такие мужья, сидят на шее. Извините, это так...размышления на тему. Просто куда не кинешь взгляд - такая картина, мальчиков мамы балуют, а девочек приучают к труду и самостоятельности, мол ты все должна уметь сама, жизнь тебе не будет подарков делать. Еще и семей половина неполных. Или полных, в которых отец совершенно детьми не занимается. И у ребенка искажается картина семьи. Он начинает думать, что так и должно быть, что женщина все на себе везет, а он - мужик, может расслабиться и отдыхать. Очень редко мальчик получает нормальное мужское воспитание ИМХО.
  #95  
Старый 06.06.2007, 05:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас-ужас, но - правда

Мне ли, казалось бы, не знать, какими вырастают залюбленные мамами сыновья! Свекровь мне, волчице ;-), подарила такое сокровище...Чего я от сына хочу, когда живой пример лежит на диване, задрав ноги. Отужинали оба, скинули тарелки в раковину и знать хотели мои просьбы вымыть за собой. По башке им тарелками грязными?
  #96  
Старый 06.06.2007, 07:12
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нифига он не замерзнет.

Толстые не мерзнут, хе-хе.

Что характерно, я тоже дочку строю, а мальчика балую

Ну а как его не баловать-то? Он сладкий, светлый и радостный ребенок. Интересно, буду я над ним в его 17 так же страдать?...
  #97  
Старый 06.06.2007, 07:22
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

>
  #98  
Старый 06.06.2007, 07:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо тарелками по башке.

Все просто - прикинь время которое ты тратишь на мытье посуды и вычти его из времени готовки еды. Не накрывай на стол - пусть посуду и еду добывают сами хотя бы из кастрюли. Не режь хлеб - кому надо, тот себя сам обеспечит. Заодно, может, похудеют. А то, понимаешь,фиглишь ты себе задрала планку, при том что остальные ведут себя как поросята?

Я примерно так делаю - мне приходится. Если я вымыла лишний раз посуду, кожа на руках превращается в черти-что и на следующий день чистить-резать овощи не могу. Соответственно, что я хорошего могу приготовить.

Муж это понимает, потому посуда давно на нем.
  #99  
Старый 06.06.2007, 07:27
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, и мне :_)

досталось примерно такое же сокровище. Соня, зануда, нелюдимый, местами лодырь, а местами не лодырь, но индивидуалист. Тарелки моет, но (внимание!) только свои. И вообще имеет свою посуду, держит ее отдельно и следит, чтоб никто не хватал. И тоже чего хочу от сына, чтоб общался и делился, если папа ни с кем не общается и ничем не делится (ни физически, ни эмоционально). Мальчику нужна рядом рабочая лошадка, поэтому его радостно сбагрили мне :-). Он сам в лошадки для мамы не годится, где сядешь, там и слезешь :-). А вот сестра его - настоящий трактор, поэтому никак замуж не может выйти: мама хочет, чтоб она жила с ней, всегда была рядом, всегда помогала. И распугивает всех кавалеров. И за собой уже замечаю, что я тоже жду не дождусь, чтоб сын мой вырос, нашел себе кого-нибудь, и я бы заботу о нем переложила на ее плечи :-). А насчет девочки мысли другие - она такая хорошая, и милая, и послушная, cлишком большой подарок для кого-то, не хочется никому ее отдавать.
  #100  
Старый 06.06.2007, 09:27
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, этот анекдот как раз про меня. Потому что в конце

концов я уступаю. ДОпустим, просит грубо, прошу попросить нормально, сквозь зубы просит, типа, нормально, прошу еще раз - лучше у нее не получается. Все равно потом уступаю, потому что знаю, что то, что она просит нужно ей сейчас, что если не дам, я ее подведу (ну, допустим, нужны деньги на учебник, занятие завтра)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger