Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.07.2007, 11:50
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию абсолютно верно, более того, и я готова глумиться

над своей собственной смертью, когда буду находиться на смертном одре :-) это же тоже своего рода защита. Но вот если мой сын и будущие внуки будут воспринимать меня как гниющее тело и целовать мой хладный лоб с омерзением, это - для меня - будет означать, что я их как-то не так воспитала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 14.07.2007, 12:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лиз, я правда теоретик

и действительно истошно шутить начинаю там где чувствую себя некомфортно. ну и семейство у нас все такое, шутки на тему смерти в том числе - оно у нас нормально. Муж вон обещал что когда дом будем строить, он там и склеп фамильный отгрохает Начнем с тещи, потом и сами присоединимся Долго спорили потому что теща настаивала что ее надо сжечь, и поставить красивую урночку в стиле модерн, а он уверял что мощи с годами будут смотрется эффектней

Никаким омерзением тут и не пахнет, ну просто стиль у нас такой Хотя мы конечно теоретики, ттт, у нас еще никто не умирал.
  #93  
Старый 14.07.2007, 12:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну и слава Богу, и пусть так будет как можно дольше.

Long life to everybody, короче :-) в том-то и дело, что пока все живы, можно сколько угодно глумицца :-) но когда трагедия действительно происходит, чувства совсем другие.
  #94  
Старый 14.07.2007, 15:34
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тёща продвинутая какая, повезло (-)
  #95  
Старый 14.07.2007, 16:48
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А если детям это нужно будет? (+)

На похороны дедов я не попала по очень объективным причинам. Сначала думала, что хорошо, что помню живых. На похоронах бабушек была. И после этого чувствовала себя лучше.
С тетей зимой съездила попрощаться, а вот похоронить никак не успевала. И плохо мне до сих пор. Наверное, это моё эгоистическое чувство, не знаю, как у других на похоронах. Но на похоронах моих родственников, а уж тети особенно, все в конце концов начинали вспоминать что-то доброе, светлое, а иногда и весёлое (у тети без веселья жизни не было), и в конце концов все получили психотерапевтический сеанс. Они все вместе проводили, погрустили, посмеялись, и получили ощущение светлой грусти. А я сидела в Москве и варилась в собственном соку :-(
Прошу Вас, не лишайте детей их выбора. Вы имеете право выбрать свои похороны, но не запрещайте детям, которые Вас любят, лишать себя своего прощания, своего психотерапевтического действа.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #96  
Старый 14.07.2007, 16:54
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию По поводу внуков отчасти согласна (+)

Когда я удовлетворяла свои эгоистические "высокие чуйства", дочку на это не таскала. А вот племянница прабабушку обожала и настояла сама прийти попрощаться (лет было ей 11).

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #97  
Старый 15.07.2007, 10:12
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну коли сами хотят пойти, ради бога. Просто тут в топике мысль прозвучала, что если человек не моральный урод он не может игнорировать похороны и продолжать заниматься своими делами. Вот мне такие рассуждения подпортили детские и юношеские годы, потому что, во-первых, я была вынуждена участвовать в похоронных ритуалах в принудительном порядке, а главное, долго считала себя чудовищем, потому что совсем не испытывала подобающих случаю чувств... Много лет спустя в период душевного кризиса прочла книгу некоего Гуру [по обретению внутренней гармонии], который призывал каждого читателя наконец примириться с собой и разрешить себе действовать сообразно велениям души, не испытывая вины и стыда за каждый шаг [если он реально никому не наносит вреда]. И в частности, там разбиралась ситуация с похоронами - так я узнала, что не только я чёрствое эгоистичное чудовище, нас оказывается много, более того, это, по мнению Гуру, один из вариантов нормальной человеческой реакции, а не моральное уродство. Уфф, полегчало. Ну а что касается лично моих похорон, я не хочу чтобы тело сгнило и было съедено червяками. Поэтому прошу меня кремировать и герметично упаковать. А что наследники будут делать с урной, это их личное дело - могут поставить на пъедестал и орошать слезами каждый день, а могут на чердак забросить или в саду закопать.
  #98  
Старый 16.07.2007, 00:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по поводу урны уже решила - развеять над морем. Даже знаю в какой точке надо встать и куда это высыпать. Не желаю иметь место, куда кто-то обязан будет приходить и что-то там окучивать вокруг.
  #99  
Старый 16.07.2007, 07:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю. Но по-моему в картотеках есть сведения о наличии детей, а вот откуда эти дети взялись - нету.
  #100  
Старый 16.07.2007, 07:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вам надо, чтобы "всё было, как положено". Кем и куда положено -- для вас значения не имеет. Это как люди. которые ставят свечки в храмах из суеверия:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger