Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.08.2007, 08:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молочные продукты везде разные. И вкус везде разный, и принцип производства и состав. В москве совершенно классный творог обезжиренный безо всякого крахмала, сметана 10% без крахмала, кефир 1% жирности - тоже без крахмала, и йогурты 1% - да, жидкие уже, но вполне. Молоко жирности 3% мне кажется уже жирными сливками. Для меня большая загадка, в чем тайна производства молочных продуктов, я не знаю. Но если купить сметану 10%, на которой написано "Простоквашино" и сделано в деревне Поганочки, то это будет гораздо более натуральный продукт, чем сметана "Эрмигурт" - там один сплошной желатин и есть ее просто невозможно. И каждый раз, когда я в Европе пытаюсь купить в супермаркете более-менее приемлемый молочный продукт, я впадаю в ступор...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 24.08.2007, 10:16
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, поэтому я молочку потребляю только в крайних случаях, когда совсем хочется -сил-нет :-)
  #93  
Старый 24.08.2007, 10:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я молочко жирности 0,5% (и абсолютно без крахмала и желатина) пью каждый день по 2 чашки. но я без молока не жилец, и ОЧЕНЬ мучаюсь в Европе от отсутствия привычного мне продукта. За 3 недели в ЛОндоне я "сломалась" и купила канистрочку. О, мама
  #94  
Старый 24.08.2007, 11:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

:о), нет, для клиента.
  #95  
Старый 24.08.2007, 12:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

В северной америке эта информация значительно более доступна и в значительно более развернутой форме - тут законы написаны о том, что и как должно присутствовать на информационной бирке.

Кроме того интерактивные калькуляторы (как я дала наверху) в основном англоязычные. Тем кто владеет языком воспользоваться оным будет легче. Таблицы калорийности на русском языке зачастую неполные и ингода противоречат друг другу. Также не всегда имеют качественный состав.

Бывает что говорят, что считать калории трудно или невозможно. Ввиду вышесказанного, отговорки по поводу подсчета живя в России - ну я еще их приму, но Канадцам (например) отговоркам нет места - тут калории на каждом углу написаны.

Хотя на данный момент я отговорок и не слышу, но на всякий случай, предупреждаю встречные (поскольку форум публичный и читают многие).


Про "цивилизованный" мир и т.д. вы накрутили - я такого не говорила. Возможно в Лондоне законов подобных северной амрике нет - тогда в Лондоне их равно как и в России считать труднее.

Василис, если вам охота поскандалить - пойдите в другой топик. Серьзно - еще один эмоциональный всплеск от вас я буду отвечать вам полным игнором. Мне некогда время терять на склоки. Приступ патриотизма на почве подсчета калорий - это нечто.
  #96  
Старый 24.08.2007, 12:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, поверьте, вы давно в России не были - на всех продуктах написана калорийность и состав. АБСОЛЮТНО нА ВСЕХ. Даже на готовых салатах в супрмаркете калорийность написана, в ресторанах в меню написана, с суши-барах написана. на надо говорить, что "даже в России мама Толи сумела". я очень уважаю маму Толи, но я считаю калории лет 10 - проблем с этим нет ВООБЩЕ. Они написаны абсолютно на всем. и прикинуть калорийность готового блюда - не проблема. и когда меня спрашивают, как считать калории, я искренне объясняю - человек просто с этим не сталкивался, а не "информации не хватает". Противоречат иногда, но не сильно. И не приступ патриотизма у меня вовсе. и в игнор - ради Бога, этим вы меня не испугали вовсе Но разумные границы должны быть всему, сорри, конечно.
  #97  
Старый 24.08.2007, 16:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

замечательно если так - значит ни у кого нет никаких причин для отговорок. Я на Россию не нападаю и ничего не уважительного как не писала, там и не подразумевала. То что я там не была давно - вы правы. Сужу в основном по продуктам импортированным оттуда, и по таблицам он-лайн о которых девочки задавали вопросы год назад.

В игнор не хотелось бы - по старой памяти это было бы невежливо, но вступать в бесполезные споры/ссоры нет никакого желания, поэтому.

Давайте не будем ссорится/ругатся, нам никому это не надо. Мир ?
  #98  
Старый 24.08.2007, 17:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для меня - отъявленной лентяйки - способ один -

уехать на месяц на море в самое пекло (когда прохладно, мне не очень хочется купаться). много купаться-нырять, не пользоваться транспортом вообще (ну кроме яхты) и ходить на чистое море, куда хоть и ступала нога человека, но не толпы, желательно еще взять с собой пару-тройку детей и зверей, чтобы было кого выгуливать (а дети требуют выгуливания в страшных объемах


даже вот сейчас в 40 лет помогло. а думала что уже все, капец пришел, старость. мотивация у меня всегда одна - мне легче живется-чувствуется когда я худая, и тряпки не нужно новые покупать, если вес сохраняется.
  #99  
Старый 24.08.2007, 20:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир. когда у меня будет время, постараюсь найти таблицы на русском языке. Таблицы с ГИ на 5 листов я нашла за 5 минут.
  #100  
Старый 24.08.2007, 20:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, например

нашлась в яндексе за полторы минуты
http://www.estetik-s.com/gi.shtml
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger