Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.10.2003, 15:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а если перекладывать назад, когда уснет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 29.10.2003, 15:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще в Панатту-Спорт ходила давно. На 1-м Щипковском. Но там бассейна нет...

Не знаю-почему мне тренажерка в Спорт-Лайне маленькой показалась...Может какое-то критичное настроение просто было...
  #93  
Старый 29.10.2003, 15:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, засмущала...:-)
  #94  
Старый 30.10.2003, 09:12
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Привет всем июльчикам !

я, как всегда, подключаюсь только сегодня, завтра переезд на новую квартиру и там пока не подвели линию. Так что сколько мы будем сидеть без телефона и без инэта, неизвестно !!! говорят, итальянцы пока раскачаются.....

зато у нас там будет большущий садик, точнее пока скорее участок. Газончик там ещё совсем свеженький, высадили пару пальмочек и розовых кустов. Так что мне будет где разгуляться, люблю я энто дело.
Да и девочкам будет, где побегать : мы собираемся поставить им качели.

У меня начались занятия ит.яз. В моей группе в основном американки и англичанки, + 2 португалки и 1 словачка с сыном. Учительница объясняет всё на ит. и на англ. Занятия с 9 до 11.30, 2 раза в неделю. В перерыв все группы выходят в кафешку - пить каппучино.

Девочки остаются в школе с 8 до 12,15 : с обедом. Вроде как обе хорошо едят (хотя у Ани раз на раз не приходится), про Полину воспитательница особо повторяет, что "она всё съела" ! (а когда я дома сажусь обедать, она присоседивается со мной!)

пока что общение с воспитательницами затруднительно, поскольку я выдаю им набор ит.слов, а их понимаю плохо.

Девочки завтра с утра пойдут в школу, потому что у них будет праздник Хэллоуина (велено принести конфеты, чипсы и печенье).

Полина уже свыклась и спокойно относится к тому, что я её оставляю. Она уже хорошо усвоила, что мама всегда за ней приходит. А вот Аня пока плачет каждый раз, когда я ухожу. Правда, потом успокаивается и всё нормально.
На след.неделе после занятий я буду обедать с мужем, а девочки будут в школе до 15ч. Так что Аня, возможно даже будет там спать после обеда.

В воскресенье были на экскурсии в Геркуланиуме, это раскопанный городок, кот. был затоплен лавой Везувия (все говорят, что это даже лучше Помпей). Нам ОЧЕНЬ понравилось.

вот такие у нас новости.
Да, Аня в 15 мес. была 81 см и 10кг200 ! Зубов по-прежнему 4 (четыре !), два верхних клыка режутся уже месяц, никак не вылезут, практически каждую ночь у нас пляски вокруг Аниной кроватки : то гелем дёсны помазать, то свечку камомиллы вставить, а то и до парацетомола доходит... :-( сколько я ещё не спать буду.......


Кстати, если чего пишите мне на мейл lenotchka@ifrance.com
- муж будет на работе почту скачивать на дискетку и мне приносить, а я буду таким же образом отвечать.

ну, пока, ещё забегу сегодня.

Елена, Полина (11/04/2000) и Анна (12/07/2002)
  #95  
Старый 30.10.2003, 09:45
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию отдельно про Полину

всё началось прошлой зимой. Настя тогда ещё на Митю жаловалась, а я на Полину. Ходили с ней и к детскому психиатру, и к невропатологу, и к ЛОРу, проводили тесты у логопеда... в результате диагноза пока у нас окончательного нет, но то, что вырисовывается - ясно и без диагноза. Задержка речи, задержка общего развития, проблемы с коммуникацией и поведением.... - аутистические признаки. У неё скорее всего аутизм, атипической формы (извините, я совершенно не владею этой лексикой на русской, так что не знаю русских терминов).
Вообщем-то все её проблемы выходят из проблем в общении (и задержка речи и развитие) : обычные дети учатся всему как бы играючи, "живя", потому что они изо всех сил хотят имитировать себе подобных и взрослых, хотят взаимного общения...а у Полины эта функция нарушена (по последним научным исследованиям, у аутистов нарушены отдельные мозговые соединения, то есть они обрабатывают полученную извне информацию иначе, чем мы все; если выражатся образно, у них некоторые провода перепутались и неправильно подключены). В результате, она по-прежнему не говорит так, как должен бы говорить ребёнок 3,5 лет, она очень много повторяет за нами (эколалия), с ней невозможно поддерживать беседу, диалог, она не может рассказать о чём-то.
Из-за этого соответственно нарушается общее развитие, то есть она развивается, но медленнее, чем её сверстники, потому что её всему надо учить специально.
За последние месяцы у неё наблюдается огромный прорыв в речи и в общении, это обнадёживает, что и в дальнейшем, если с ней заниматься, она сможет нивелировать свои проблемы.
Пока что я с ней занимаюсь дома. Мы ищем здесь в Неаполе специалиста по психомоторике, чтобы с ней занимался и, если повезёт, то логопеда (франко или русскоязычного).
В повседневной жизни в принципе она не особо отличается от других : что ещё есть помимо задержки речи...приступы страха, обеспокоенность, когда какое-то событие сбивает обычный ритм; когда на горизонте появляются незнакомые люди или когда мы приходим в незнакомое место (хотя с этим в последнее время у неё значительно лучше); она не стремиться к контакту с др.детьми, не хочет участвовать в общих занятиях или играх (с этим тоже немножко получше); у неё очень рассеянное внимание, ей трудно сконцентрироваться на объяснениях; есть нарушения в мелкой моторике....
вообщем, такой вот получается портрет. немножко сумбурно я всё описала, но думаю, вы поняли, что нам часто приходится нелегко с ней в повседневной жизни. К счастью, есть Анечка, кот. тянет её вверх и, думаю, чем она будет старше, тем она больше будет тянуть Полину за собой.
Уже сейчас Полина смотрит на сестрёнку просто влюблённым взглядом, постоянно пытается её обнять и поцеловать (даже, когда Ане это не нравится), помогает ей раздеваться перед купанием... - обычное поведение старшей сестры, скажите вы, да, но в нашем случае - это огромный шаг вперёд.
  #96  
Старый 30.10.2003, 10:49
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, сижу и слезы наворачиваются. Извини. Ты так сдержанно-спокойно - оптимистично обо всем рассказываешь. Та ТАКАЯ молодец! В чужой стране иметь так много сил, бодрости! Это действительно классно, что у девочек такие отношения, что Полина может учиться у Ани и расти вместе с ней. Леночка, сейчас же есть тысяча методик-и та же самая Монтессори и Доман изначально разрабатывались для таких деток и прекрасно справляются с поставленными задачами. И наверное очень хорошо, что эти отклонения диагностированы достаточно рано, и все поддается коррекции, и есть положительные сдвиги. Может быть и ваш переезд он тоже пойдет Полине на пользу-смена обстановки, новые впечатления...
У Полины такие умненькие глазки, такая она вся мягкая и обаятельная. Все у нее будет хорошо! А вы ей в этом поможете.

Лен, только не пропадай совсем! Рассказывай про девочек! А может есть хоть парочка фоток?
  #97  
Старый 30.10.2003, 11:00
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, поддержка Полинке нужна, хорошо, что есть ребенок рядом, есть общение. А вам большого терпения. Говорят, хорошо помогают занятия в бассейнах с дельфинами. Моя знакомая ходила в Москве с дочкой, года два, у девочки были очень хорошие результаты, она стала передвигаться самостоятельно (очень тяжело, но САМА), и могла немного общаться с окружающими. Сейчас они уехали из Москвы, не знаю, как у них дела.
Еще раз большого вам терпения и всего самого хорошего.
Leda@Alex
  #98  
Старый 30.10.2003, 11:02
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы едим не только с мамой, но и папой, и с сестрой, и в одиночестве. Главное что б ложка с вилкой была и в тарелке что-нибудь.
Правда до этого неделя была ужастная - все валялось на полу, приходилось полы мыть каждый час. Зато теперь - хвастаем всем, что мы едим сами!
Вот еще бы на горшок .....:-)
  #99  
Старый 30.10.2003, 11:45
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, и еще бы кофе маме с утра варил...И игрушки за собой убирал, и вещи в стиралку запихивал...:-) И тогда можно третьего ;-)
  #100  
Старый 30.10.2003, 12:04
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Спасибо за слова поддержки ! Я в принципе сейчас очень много читаю по разным методикам, но уже давно использую с ней и Домана и Монтессори и других, но интуитивно.
Я думаю, что переезд ей уже помог в том смысле, что она стала более открытая, спокойнее относится к незнакомым людям.

попробую прицепить фотки.
прицеплись.

Элл, я такая спокойно-сдержанная, потому что не вчера поняла, что у Полины серьёзные проблемы. И вообще - это как то не в моём характере, убиваться над проблемой; я знаю и чувствую, что и как надо делать, чтобы помочь моему ребёнку и делаю это. Нам ещё "повезло" в том плане, что у неё нет никаких физических проблем, как у некоторых детей-инвалидов. Ну, да, возможно, что она никогда дальше 3-го класса не сможет учиться в обычной школе, может быть никогда не сможет найти работу или жить самостоятельно, но ведь она здесь, живёт и радуется, в добром здравии (тьфу три раза), так чего же мне плакать то. Есть мамы, кому куда как тяжее. У меня ведь и муж рядом, и обе семьи нас поддерживают. Так что - не всё так плохо.
Хотя я прошла через моменты, когда мучала себя вопросами : "за что, почему мы, почему мой ребёнок, кто виноват.....", но эти вопросы бесплодны и безответны большей частью (слишком мало ещё учёным известно об аутизме, тем более, что у Полины скорее всего его атипичная форма).
Изображения
Тип файла: jpg octobre 2003 3.jpg (39.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg octobre 2003 19.jpg (24.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg septembre 2003 090.jpg (61.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg octobre 2003 1.jpg (92.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg octobre 2003 9.jpg (40.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg octobre 2003 16.jpg (18.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1E87.jpg (233.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1E89.jpg (202.7 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger